Процесс пошёл! Как будет дальше?

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение 1bullet »

http://top.rbc.ru/incidents/08/02/2010/368968.shtml
В Астрахани за взятки задержали все подразделение милиции
Рекордное количество "оборотней в погонах" задержано в Астраханской области.

Сегодня в Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщили о проведенной совместно с ФСБ операции по разоблачению преступной деятельности целого подразделения милиции.

Расследование УФСБ по Астраханской области показало, что на протяжении последних 3 лет сотрудники стационарных постов ДПС города Астрахани систематически получали взятки от водителей. В СКП отмечают, что полученные деньги взяточники делили между собой согласно ранее достигнутой договоренности, передавая от рядовых инспекторов к старшим постов и далее по цепочке.

Сотрудникам ФСБ удалось задержать подозреваемых с поличным после получения взяток. Во время совместной операции следователей СКП по Астраханской области совместно с областным УФСБ задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов, а также командир роты №1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов.

Интересно отметить, что, по версии следствия, его ежемесячный доход со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.


08 февраля 2010г.
Вложения
1265610565_0713_250x200.jpg
1265610565_0713_250x200.jpg (21.6 КБ) 803 просмотра
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Pilot »

К нам ОБЭП приезжал знакомиться!!!

в наглую 50 000 $!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение жарник »

и всё идёт по плану.... вы прям как дети ,этих кто то просто слил . на их место придут другие более осторожные первое время.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Борисыч »

Бл..ть, клоунада настоящая, вот тоже новость всем открыли!
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Аппарат »

Борисыч писал(а):Бл..ть, клоунада настоящая, вот тоже новость всем открыли!

Ну ты что? Для обывателей, план по взяткам в ГАЙовне это новость :lol:
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение ВеАн59 »

Правильно, они просто разменная монета. Отдали их, что бы покрупнее "рыбу" не тронули. Похоже как в 30-х годах. У нас поймали (к примеру) 5 гаишников, а мы больше можем, мы поймали 10, нет вы слабаки, мы больше (парития сказала: нужно!!!) мы поймали 19-ть. Астрахань пока побеждает в социалистическом совревновании по выявления нехороших гаишников. Ура товарищи!!!!!
Не кажется странным, почему-то водителям (пока) не предъявляют статью за дачу взятки. Следили за ними не один же день и всех кто дал взятку должны были взять на карандаш. Обычно в таких случаях водителей тащат в суд и сажают за дачу взятки, а тут.........
Есть хорошее изречение:"Если виновный не установлен, то его назначают". Так и здесь, ты извини брателло, но нужно что бы кто-то посидел (покувыркался). Ты в последнее время меньше всех денег отпраляешь, поэтому почетный выбор пал на тебя и твою область- Астрахань.........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение StasR »

Меня удивила фраза в новостях о том, что проверка будет произведена в отношении всех сотрудников подразделения. Их 80 чел, 19 "пойманы", осталось 61. Кто работать будет? :shock:
ИМХО очередная компания в духе "развитого социализма" и "перестройки". Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!"
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение AlexanderN »

StasR писал(а):. Их 80 чел, 19 "пойманы", осталось 61. Кто работать будет?

В Грузии в один день уволии ВСЕХ гаишников. Вообще всех. И набрали молодежь. И все получилось. Как в сказке. Взяток не берут, водителям реально помогают.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение StasR »

Дык у на не Грузия, все не уволят, сказки не для нас.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение ВеАн59 »

Сегодня по радио рассказывали. Начался процесс по делу гаишника, который взял взятку от водителя в размере 300руб., за не составление протокола. Поймал его отдел собственной безопасности.
какое сравнение 150000 руб. и 300 руб.
вот бл..... показушники......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение ultrasomm »

Исторически с советских времен каждый инспектор имеет план по штрафам - приезжая с дежурства он должен сдать накомандиру столько то бабок тот вышестоящему и так до командира батальона или что у них там. Те везут уже бабки с района в область эти из области в край и так до самого верху. Система существует очень давно. Нет ни одного гаишника поста отделения дивизиона полка и тп чтобы было иначе. Я когда вижу начальника ГАИ выступающего в вестях что вот подразделение схвачено за взятки и это позор для всего гибдд я представляю как одобрительно и уважительно рядовые гаишники смотрят и говворят друг другу - типа наш человек видно что сразу с низов вышел и все умеет - видно что не проболтаеца. Что бы понять о чем я тут пишу надо с гаишником переговорить - его разговор это аналог такого знаете уголовного трепа который в камерах обколотые воры ведут от скуки - бесконечный неумолкаемый треп от которого можно сойти сума -изощренный с фольклером - не для того чтобы сказать что-то а просто вместо радио. Вот это и есть выступление начальника гаи который конешно стоит вверху этой подойной цепочки и ему уже не рубли а миллиарды рублей собранных заботливо всей гаишной страной поступают в карман. Люди идут в гаи с единственной целью - брать взятки -но это не только инициатива их а прямая обязанность. Если ты не будешь делать план и сдавать начальнику выручку - тебя просто уволят через неделю. Гаи нельзя уволить или реформировать его можно только посадить. Но не посадят как и милицию - ибо они исправно выполняют главную с точки зрения власти з-адачу - защищают власть от народа. За это им разрешено издеваца над народом.
Это опричники Грозного гебешники Сталина гестаповцы Гитлера - вообщем понятно. Чтобы побороть взяточничество и произвол гаи надо побороть ту олигархическую тусовку что показывает по телеку кулы Путина Медведева для развлечения плебса а сама отсасывает остатки Роснефти и росгаза поближе к детям своим - в европу.
Последний раз редактировалось ultrasomm 12 фев 2010, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а): Я когда вижу начальника ГАИ выступающего в вестях
- это аналог такого знаете уголовного трепа. Когда в камерах обколотые воры ведут от скуки бесконечный неумолкаемый треп изощренный с фольклером - не для того чтобы сказать а просто вместо радио. Вот это и есть выступление начальника гаи .

а как еще можно выступать по телевизору? логично строить свою речь так чтобы было как по радио - вдруг кто в это время яичницу жарит и не смотрит в экран, а только слушает краем уха зомбоящик.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение ultrasomm »

Герман я просто хотел пояснить обеспокоенность 1bullet. Он как и я не понимает что происходит и зачем. В ГАИ есть хорошие ребята - вот я сдавал экзамены на категорию С. Сдавал раза 4 ре - каждый раз приходишь и с тебя требуют 500 рублей какие-то дядьки из автошкол предоставивших машину. Я дядьку послал и говорю - ты кто такой иди отсюда вот уу меня квитанция сберкассы и я пришел в гаи сдавать экзамен - меня не волнует чья машина. Дядька с автощшколы заявляет - ты не будешь сдавать. Нет говорю буду. Подошел я к гаишнику и он мне говорит - я выеду с площадки ты тама стой -ну я вышел стою гаишник тормознул и подсадил меня в валдая - а мужик который с автошколы не успел добежать. То есть я не говорю о коррупционности - люди внаглую уже на гайцов лезут сдирать свои полтыщи противозаконные а гайцы отмазывают. Но и этот потрясающий гаишник с добрым сердцем он обязан собирать бабки и сдавать.
Иначе его отччислят за неупеваемость. Его командир тоже обязан собирать хотя он может и был бы против и так далее до самого Кирьянова выступающего по телевизору только потому что он лучше других собирал и сдавал. В Москве лучше всего собирать так - вышел в смену поймал пьяного одного взял с него штуку баксов и домой. Причем из этой штуки самому гайцу достанеца дай Бог баксов 100 - 150 ну 200. Но и это неплохо. Где в Москве так найдешь без образования работу на 5 тысяч баксов в месяц?
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Kairat »

Нашу систему коррупции уже ничем не переборешь, скорее она сожрет всех ей неугодных. Есть такой писатель Дивов и написал он Выбраковку - советую прочесть, написано легко. Так вот порой сам думаю, что иного пути вообщем-то и нет.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение 1bullet »

И процесс идёт!
Как и ожидалось.
http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/

МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям

Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с "текущей экономической ситуацией в стране". Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает "Интерфакс".
По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны "различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля".

Как заявил замминистра, в этой ситуации оправданием не будет считаться даже то, что работать милиционерам придется в условиях реформирования МВД. "В случае каких-либо просчетов в служебной деятельности отговорки на это... не принимаются", - сказал Суходольский.

По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги.

Последняя громкая акция протеста в РФ прошла в Калининграде в конце января. На ней собрались более 10 тысяч человек, представители разных политических сил, а также простые граждане. Участники требовали отставки губернатора области, премьер-министра РФ, а также возвращения выборности глав регионов.

Реформа МВД, о которой говорил Суходольский, была инициирована президентом Дмитрием Медведевым в конце 2009 года после многочисленных скандалов, связанных с сотрудниками правоохранительных органов.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение ultrasomm »

Ну это же смешно. Медведев и Путин это куклы - выставлены народу на всеобщее оборзение олигархическим нефтегазо союзом. Союз исключительно еврейский> не потому что евреи плохие а так уж карта легла. Было время когда он был исключительно сборищем горских народов и наоборот всех евреев вроде Ленина Троцкого и тп всех зледорубами закатали в асфальт. Механизм вообщем такой - вместо того чтобы кормить народ для чего понадобилось бы собрать все бабки с абрамовичей дерибасок вексельбергов и тп и пустить на прокорм людей - вместо этого внабираеца немногочисленная часть отморозков и уголовников из этого же самого народа и ей кормица от пуза и ей разрешаеца издеваца над народом как угодно лишь бы народ не лез в газовую трубу. Но вот настал кризис и у олигархической группы бабок перестало хватать на порядком выросшую отморозочную группу. Ну и как следствие милиция омон гебешники и тп возбухли. Народ им конешно разрешают как и прежде убивать и насиловать но на голодный живот как-то неинтересно> У самого народа уже отнимать практически нечего сверхов перестало капать> Ну вот и полезли менты в заявы. Счаз поднимут налоги акцизы пошлины штрафы может даже толстяки вроде абрамыча и вексельберга отстегнут от щедрот своих на прокорм омона - ну и снова все будет тихо мирно и спокойно.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Eremey093 »

процесс идет
при тотальном сокращении армии численность ВВ наращивается а также производятся некислые закупки вооружения техники и спецсредств
Власть усиленно готовиться к часу X...
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Васек на тракторе »

А мы тыкаем в нос УСБешникам что ОВД Братеево не реогирует на заявления полстрадавших граждан,а они отвечают что так и должно быть,а у нас сломали стоянку в 2500гаражей на глазах милиции...
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение AlexanderN »

Eremey093 писал(а):Власть усиленно готовиться к часу X...

Эта власть даже себя защищает через жопу. Не умеет. В истории везде и всегда власть защищали отборные, идейные (и хорошо оплачиваемые) отряды небольшой численности. Для примера- численность НКВД на 1938(погранчасти-пожарная охрана-внешняя разведка-контрразведка-милиция и др..) - ~380 -400 тысяч. Численность гестапо (на конец войны)- 40тысяч. Численность ФБР- на сейчас- 28 тысяч. Общая же численность МВД-ФСБ-МЧС(примерный паритет по функциям) составляет порядка 3-4 млн по словам Яковлева. Это СЛИШКОМ много для подавления народных волнений. Сами себя чтоли будут подавлять? И ради чего рядовой мент пойдет защищать эту власть? Ради зарплаты в 8тыщ руб? Ради взяток и поборов? Так это надо иметь "кормовую базу", если ее подавить, с кого завтра деньги брать...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Процесс пошёл! Как будет дальше?

Сообщение Eremey093 »

AlexanderN писал(а):
Eremey093 писал(а):Власть усиленно готовиться к часу X...

? И ради чего рядовой мент пойдет защищать эту власть? Ради зарплаты в 8тыщ руб? Ради взяток и поборов? Так это надо иметь "кормовую базу", если ее подавить, с кого завтра деньги брать...


ВВшника особо не спросят хочет он или не хочет
Это же солдаты - раздадут оружие - и вперед
Вспомните события октября 1993 года, когда Москву залили кровушкой
а сотрудникам органом кому денег дадут (немного) а кому посулят в будущем квартирку, пенсию досрочно и прочее (кинут потом, естественно) - и пойдут все
Кстати зарплата в органах (в Москве) уже давно не 8 тысяч - а намного больше

Также активно используется экстерриториальный принцип - вспомните как московский омон год с небольшим назад разгонял митинги во ...Владивостоке
а причиной было то, что кто-то там сгоряча кроме недовольства повышением пошлин высказал идею об отделении от РФ и присоединении к Японии - тут же прислали ОМОН московский (местные откровенно не хотели никого разгонять)

Такая же тема может быть и в будущем

В том же 1993 году в москве очень активно "работали" омоны из глубинки
(я очень многое увидел тогда своими глазами и мой взгляд на очень многие вопросы кардинально изменился) - из демократа я стал антиельцинистом
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Ответить

Вернуться в «Разное»