О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Прошло больше полгода, как вылезла грыжа. Не скажу, что победил, но пока двигаюсь, т.е живу.
Особых ограничений, кроме физических нагрузок на позвоночник не делал. Стараюсь не поднимать ничего больше 10 кг. Если больше, то беру одной рукой, второй делаю упор на колено, или опору.
В машине езжу только в корсете, старюсь его носить не более 4х часов. Самая продолжительная поездка на ШНиве 650 км, корсет не снимал 14 часов, обошлось. Работа сидячая, стараюсь менять позу.
Стараюсь больше ходить, бегать и прыгать не получается. Понемногу тружусь на огороде.
В средине лета прокололся вот этой "гадостью": http://www.piluli.ru/product/Diskus_kompozitum немного помогло, сейчас опять закупил, буду делать еще один курс. Болей в пояснице почти нет, но "горят" ступни и пальцы на ногах.
Всем не болеть!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение mursikant »

Вообще всякая работа если цель ее сделать хорошо а не покалечится требует технических средств. И с их помощью работа делается и грыжи не налезают. Вот я тут поехал за столбами. Столб сысырой осиновый 3 метра и диаметр сантиметров 40. Ну я его отпилил подкатил к шише кузов шишин нагнагнул самосвальный дабы пониджже был> И столб на пень положил - столб так стоит вровень я под него подлез и встал - стою но ни на миллиметр не могу ступить вперед. Час убил и плюнул уехал. Приехал с талькой маленькой - за 10 минут 2 таких стоба затащил в кузов и уехал.
То естьнадо пользоваться средствами. Тальками ломами удлиннителями ключей. Вот я гайки на шише ломом привык отворачивать и ужастно этим гордился> Пока в Москве у к Будапешт не увидел набор для отворачивания гаек. Такая мясорубку. Надеваешь на гайку а выступом она в другую гайку упирается. И одной рукой отворачиваешь гайку. Женщина и та нараз отвернет.
Вместо едер есть тачки вместо ломов гайковерты и тп. И это профилактика грыж. Раз уж купил шишу - к шише надо покупать инструменты. И тогда грыж не будет.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Герман »

andrei писал(а): Дак вот, он сам себе вылечил грыжу позвоночную, причём размер был не маленький - больше сантиметра. Он уже сидеть не мог - только ходить и лежать, когда ему попалась книжка доктора Нуралбекова с методикой лечения. Причём, как я понял вылечить по-этой методике можно очень многое - главное иметь веру в свои силы ( и ещё эти самые силы). Причём поставила на ноги эта методика не его одного - знаю ещё минимум одного человека, который сейчас ходит, на машине ездит, да ещё и водку пить умудряется, хотя ещё год назад его на ВТЭК возили лёжа на пассажирском сидении, а спал от полулёжа.
:!:

вероятно тут допущена неточность в фамилии доктора.
есть такой доктор НОРБЕКОВ
очень хорошие книжки пишет , сам я к нему лично не обращался -ибо от тяжких диагнозов Бог миловал пока , но в его книжках советы очень дельные изложены, я их в жизни применяю,
кто не верит вспомните как я из высокого кунга весной выгружался :) - причем два раза подряд - и ничего - живой пока :)
охотно верю что советы доктора Норбекова могут помочь даже тем от кого отвернулась официальная медицина.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Герман, думаю вот здесь можно скачать книги Норбекова: http://www.landmagic.ru/biblio/biblio_u ... rbekov.htm
у меня пока не получилось, прокси не пускает. Зайду с домашнего попозже. Хотя если 10% рекомендаций буду выполнять, и то хорошо.

А кто смотрел передачу про водку и все остальное? Я посмотрел, немного жутко стало. Сделал выводы:
Пиво не пить (детей не будет)
Водку не пить, она из нефти.
Вино, что в магазине 99% фальсификат.
А джин-тоник вообще отрава.

Пьём:
Вино натуральное домашнего приготовления (сахар+ягоды+вода, могу дать рецепт и технологию)
Коньяк, виски, самогон (загублю под это дело дистиллятор). И не болеем!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Kairat »

спирты из которых делается водяра в россии плохого качества, так говорил какой-то официальный дядька... Я бросил все это дело, теперь курить осталось бросить.
А подобным книгам, как-то мало доверия... Попробую почитать, если язык косный и прочее... для себя забракую.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ВеАн59 »

А я стал меньше пить, после того, как увидел по ТВ рекламу, что водка убивает клетки мозга. Далее они (мертвые клетки мозга) с мочей выводятся из организма. Хотя доктора говорят, что спирт необходим "человеческому туловищу". И когда есть потребность "прогазаваться", то нужно это изредка делать, что бы снять стрес и всяких микробов победить. Вот и думаешь перед тем как выпить одну-другую "100-ку", быть здоровым или умным :lol: :lol: :lol: .
Кто-то из великих умов человечества сказал (что-то вроде этого, точно не помню, но смысл такой) пьянство - это добровольное подрожание свиньям.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»