Бизнес в кунге

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Kairat »

вот вам и бизнес на зиму - к речке или водоему - напарился в кунге и прыг в воду... чего-то вы мужики крещенские купания промазали... надо было с попов денег сделать :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Бизнес в кунге

Сообщение eto_Ja »

ВеАн59 писал(а):эл-во для кассового аппарата от беногенератора, а тепло от буржуйки :lol: обязательно красивую секретаршу!! что бы документы выписывала и сама согла отпустить товар. от клиентов отбою не будет! а лучше две работницы. Согласитесь, когда красивая продавщица, то и товар покупать приятнее.......а тут специфический товар зап.части!!! :lol:

Если бы... В стационарном магазине на стоянке работают аж 4 симпатичные продавщицы (в две смены) и уже второй месяц пытаются впарить электрические предпусковые подогреватели :( Отапливаемый кусок это хорошо, но его отделять надо будет ещё усилия приложить.
Вариант покатушек с забитым кунгом не рассматривается вообще, да и с пустым не особо. Рассматиривается вариант установки борта, а кунг в запас до покупки донора.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Бизнес в кунге

Сообщение demon6 »

а вспомним ка мы про МРЭО, проход к которому хитро загорожен рядами газелек, припаркованых в некоторых случаях по несколько лет (торговцы осагами).
ну вот у них там и офисы настоящие.
220 берётся от мощного инвертора (нагрузка - ксерокс, касса)
тепло берётся от гаовой печки-конвектора
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Виталий Пьяных »

demon6 писал(а):а вспомним ка мы про МРЭО, проход к которому хитро загорожен рядами газелек, припаркованых в некоторых случаях по несколько лет (торговцы осагами).
ну вот у них там и офисы настоящие.
220 берётся от мощного инвертора (нагрузка - ксерокс, касса)
тепло берётся от гаовой печки-конвектора

попробуй всань в их ряды...
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Бизнес в кунге

Сообщение demon6 »

я не предлагаю влезать в чейто пизнес, тема то у нас - "Бизнес в кунге"
кунг побольше и поудобнее газели...

но из шишки выгоднее всего сделать внедорожный эвакуатор/мастерскую, и прибившись к какому-нибудь джиперскому движению эвакуировать всех за деньги. работа по выходным - отдых в будни. мечта поэта!
ещё очень выгодно бурилкой владеть, тут конечно "офис" не получается похожим на то что мы понимаем под этим словом, но кабина в 66м при правильной организации тоже может быть довольно удобной.
можно из бортовой машины сделать атракцион "покатай меня большая черепаха". у меня летом как кто в гости приезжает - всегда приходится катать. если за деньги - тоже выгодно (а чё - ты отдыхаешь, а денежки идут).
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Kairat »

У меня есть бурилка на базе 131-го, правда навесное американское купил за 3 тысячи зеленых с форда. Движок там свой фордовский, плюсов немеряно в сравнении с российскими, платформа крутится и выдвигается. Не жалею. Поршневая от газели, вмастрячили с механиком.

А за эвакуатор... надо немного по другому это дело делать. На мой ИМХО. Нужен борт и манипулятор, чтобы коль чего и на себе до гараже бедолагу притащить.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Бизнес в кунге

Сообщение demon6 »

с эвакуатором - хотел я тоже написать, но манипулятор сам много весит, сжирает половину грузоподъёмности, засим конструкция отнесена к "бесполезным"
а вот примастрячить кран какойнить на базе лебёдки, гидравлическую навеску какуюнить, лапы гидравлические, и вплоть до того что недавно видел на базе 66го полноценный эвакуатор с платформой, лебёдкой (для затягивания техники на платформу), оранжевым маячком и зарегистрированный установленным образом. только вот опять таже беда - грузоподъёмность. легковушки из болот эвакуировать чтоли? :) (его и продавали поэтому - сделали, а уже потом поняли что возить то на нём нечего:)
ну да это всё не об офисах речь. настоящий офис - кунговый шыш с генератором и газовым отоплением.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Бизнес в кунге

Сообщение жарник »

при всём уважении к газ 66 на мой взгляд лучше внедорожный эвакуатор получится из зил 131- платформа больше , 3 места в кабине ,возможность установки манипулятора за кабиной без потери длины платформы. есть один большой недостаток конечно в говнах зил будет по хуже газа 66го.
Мечтаю о Кразе 255.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Бизнес в кунге

Сообщение eto_Ja »

Kairat писал(а):У меня есть бурилка на базе 131-го, правда навесное американское купил за 3 тысячи зеленых с форда. Движок там свой фордовский, плюсов немеряно в сравнении с российскими, платформа крутится и выдвигается. Не жалею. Поршневая от газели, вмастрячили с механиком.

А за эвакуатор... надо немного по другому это дело делать. На мой ИМХО. Нужен борт и манипулятор, чтобы коль чего и на себе до гараже бедолагу притащить.

На самом деле можно собрать и бурилку и эвакуатор и кунг и борт и вахту под одни документы, где тип ТС "грузовой" :) Я тоже за манипулятор. Только надо найти какой-нибудь полегче. Им можно и борт на буровую самостоятельно менять :)
demon6 писал(а):...недавно видел на базе 66го полноценный эвакуатор с платформой, лебёдкой (для затягивания техники на платформу), оранжевым маячком и зарегистрированный установленным образом. только вот опять таже беда - грузоподъёмность. легковушки из болот эвакуировать чтоли? :) (его и продавали поэтому - сделали, а уже потом поняли что возить то на нём нечего:)
ну да это всё не об офисах речь. настоящий офис - кунговый шыш с генератором и газовым отоплением.

Ничего себе! Так с таким машином можно нехилый бизнес по доставанию заросших джыпов сделать: Покупаешь за 10 тыр, звакуируешь ещё на 20-30, ремонтируешь на 20-30 и продаешь за 100-200. Нормальная прибыль ;) Да и загрузить на него можно любой ГАЗ и ЗиЛ (хотя бы частично)
А про офис - наверное, только я думаю: генератор от КОМ или инвертер. Я вообще склоняюсь брать для бизнеса машины без двигателя...
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Бизнес в кунге

Сообщение demon6 »

eto_Ja писал(а):На самом деле можно собрать и бурилку и эвакуатор и кунг и борт и вахту под одни документы, где тип ТС "грузовой" :)

да только техосмотр проблемно проходить будет (вроде даже за деньги) - там в особых отметках значится манипулятор, или ещё что


eto_Ja писал(а):Покупаешь за 10 тыр

эвакуатор? он продавался в только что сделаном виде, и не дешевле 200.

eto_Ja писал(а):Да и загрузить на него можно любой ГАЗ и ЗиЛ (хотя бы частично)

на тот что я видел - я посмотрел бы и посмеялся. проспорил бы пузырик но поехал бы за этим автопоездом до ближайшего поста и вот там поржал бы от души :)

eto_Ja писал(а):А про офис - наверное, только я думаю: генератор от КОМ или инвертер. Я вообще склоняюсь брать для бизнеса машины без двигателя...

а вот зачем ты 66 купил!!! а мы тут голову ломаем как тебе помочь!
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Бизнес в кунге

Сообщение eto_Ja »

demon6 писал(а):"]
eto_Ja писал(а):На самом деле можно собрать и бурилку и эвакуатор и кунг и борт и вахту под одни документы, где тип ТС "грузовой" :)

да только техосмотр проблемно проходить будет (вроде даже за деньги) - там в особых отметках значится манипулятор, или ещё что

А оно там точно значится? Я искренне верил, что на "грузовой" можно вешать что угодно... В конце концов сделать манипулятор легкосъемным.
demon6 писал(а):
eto_Ja писал(а):Покупаешь за 10 тыр

эвакуатор? он продавался в только что сделаном виде, и не дешевле 200.

Не, эвакуатор не интересно (Тем более про который ты писал). Машину с фургоном в хорошем состоянии, остальным в любом и без доков под автолавку.
eto_Ja писал(а):Да и загрузить на него можно любой ГАЗ и ЗиЛ (хотя бы частично)

на тот что я видел - я посмотрел бы и посмеялся. проспорил бы пузырик но поехал бы за этим автопоездом до ближайшего поста и вот там поржал бы от души :)![/quote]
А что? Всё законно - частичная погрузка.
demon6 писал(а):
eto_Ja писал(а):А про офис - наверное, только я думаю: генератор от КОМ или инвертер. Я вообще склоняюсь брать для бизнеса машины без двигателя...

а вот зачем ты 66 купил!!! а мы тут голову ломаем как тебе помочь!

Я на свой 66 буду ставить платформу, это уже определился. Слишком много проблем с кунгом, который ни в какие ворота не лезет. Двигатель мой почти собран (ставить уже можно) Кунг поставлю после замены обшивки на другое шасси.
Аватара пользователя
eximo
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: Бизнес в кунге

Сообщение eximo »

Виталий Пьяных писал(а):
Александер писал(а):В Красноярске ходит шишига сауна по вызову в кунге сделана парилка работает без простоев.

ни хрена себе :!: :!: :!:




http://rutube.ru/tracks/2689170.html?v= ... &bmstart=8
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Бизнес в кунге

Сообщение ЛЕХ »

rebizov писал(а):угу, и получится вот так:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Удар в десятку!!!!!!!!!
+ милион. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Герман »

http://karelnedra.karelia.ru/aukcion/aukc_zoloto.htm
http://www.arhpress.ru/volna/2004/11/26/54.shtml
а дальше начинаем копать у себя на даче колодец и "случайно находим клад" :D
http://poisklegend.ru/index.php?topic=1131.0
Peresmeshnik
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 13:09
Модель: STAR
Откуда: РБ Солигорск

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Peresmeshnik »

А никто не подскажет, как устроена платформа эвакуатора и как он(эвакуатор) оформлен по документам(без манипулятора). Да и вообще кто нить работал эвакуатором(профессионально), поделитесь отзывами.
Думаю после приобретения 157-го попробовать поработать.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Aleks007 »

Peresmeshnik писал(а):А никто не подскажет, как устроена платформа эвакуатора и как он(эвакуатор) оформлен по документам(без манипулятора). Да и вообще кто нить работал эвакуатором(профессионально), поделитесь отзывами.
Думаю после приобретения 157-го попробовать поработать.

У нас в городе эвакуаторы во основном сделаны как обычная платформа и снизу в ручную сделаны выдвижные башмаки.Машина подъезжает задом выставляться башмаки и крепятца к платформе ,а обычной электро-лебедкой машина затаскивается на платформу ,после убераються башмаки ,машина крепится за колеса к платформе и поехали,спускается так же.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Бизнес в кунге

Сообщение жарник »

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/584961-474c.html вот такой 66й эвакуатор.
по поводу эвакуатора на базе 157го это утопия. чтобы понять это достаточно проехать на 157 по городу в рабочее время.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Kairat »

да и шишига в городе не айс.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Бизнес в кунге

Сообщение жарник »

предлагают заняться передвижным шиномонтажом на базе зил 131 или газ 66 с кунгом.
интересует мнение форумчан.
Мечтаю о Кразе 255.
Пчела
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:20
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Кузбасс ,Кемерово

Re: Бизнес в кунге

Сообщение Пчела »

жарник писал(а):предлагают заняться передвижным шиномонтажом на базе зил 131 или газ 66 с кунгом.
интересует мнение форумчан.

Будет очень актуально в меж сезонье,когда очередя и по записи.
Ответить

Вернуться в «Разное»