Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Домье. »

Вот тут наткнулся на обсуждение на talks.guns.ru

Можно почитать с попкорном и Коко-колой
в комментариях многие знакомые лица отметились

http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 16306.html
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение жарник »

санитары ! вы где ? тут настоящих буйных привезли !
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

машинами судного дня будут арбалет пуляющий 250гвоздями и рыболовные снасти - научиться делать и пользоваться можно и в мирное время,
а грузовик это заметная малоподвижная куча еды(там одного экипажа пару центнеров свежего мяса) , куча еда оставляющая за собой хорошие следы - особенно зимой
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Борис »

Похожая тема былап на нивском форуме. Там как раз говорили, что грузовики не очень...
Kazbich 26-04-2008 02:54
Родственники в Подмосковье совсем недавно ГАЗ-66 с "автобусным" кузовом прикупили за 50 "тыров". У кабины дверцы немного гнилые, все остальное - вроде не совсем металлолом. Бензина конечно жрет немало, ну и по комфорту - никак не "Дикая Газель", с кабиной штатной Газели на шасси 66-ого.

Это что за монстер?
Ну лебедка и там и сям практически одинаковая. Двигатель: зиловский понадежнее. И подолговечнее. Но попрожорливее

Кто что расскажет?
Обе машины довольно хорошо лазиют. И всетаки дифференциалы повышенного трения газа дают лишний шанс. правда и требуют спецтального масла

Первый раз слышу...
Да бывала я на этом сайте. Инфы немало, но уж очень субъектиная информация т.к. там ведь исключительно поклонники "шишиги" тусуются. А объективного сравнения с ЗИЛом и вовсе не получтся. Вот и решила поинтересоваться у ганзовской публики, может кто подскажет

Надо будет задокументировать и разослать всюду соревнования по проходимости ;)
Кто там набрел на форум, анонсируйте соревнования ;)
Ввезти его можно как запчасти (проверено, это реально т.к. я сама на границе с Украиной живу), а кататься по полям-лесам, насколько я знаю, можно даже без номеров, благо гаишников там нет. У нас по деревням на многих грузовиках/тракторах не то что страховки, уже и номеров нет. Главное не соваться на дороги общего пользования, а в чистом поле вас никто остановить не имеет права. Другое дело что такое вот полуподпольное владение автомобилем создает массу проблем.

:lol: Вот делать им там нечего, они и выпендриваются :)
Если не ездить ,то все одно через три-четыре года (если БП не случится , но в это мы не верим ) надо будет быстренько резину поменять, и еще по мелочи... Падумаешь шесть колес перебортовать... Видимо знакомый прапорщик подарит колесья и заодно поменяет (в качестве гумманитарнойй помощи умершему от лишений негру).

Это как так? Колеса по 10 лет стоят и ничего...
Как два пальца. Самые неприятные колеса - уазовские. Грузовые имеют составной обод с замком. Изредка правда встречаються составные ободья с многими гайками, но их мало очень.

Вот человек ничего не понимает...
Кушают они все порядком. ГАЗ-66 - пожалуй меньше всех. Понятно, что тот же Круизер будет кушать поменьше. НО - 66-й сожрет (и бензин, и смазку) такое гуано, от которого у приличной иномарки просто "заворот кишок" сразу же случится.
157 зил очень хорошая и надежная машина
если в идеале то у него подкачка еще цела
проходимость он сделает и урал и краз с лаптями и зил 131 и газон 66
проверено в армии участвовал в испытаниях лично
все большинство гаечек на Зиле 151 1977 года выпуска были оцинкованные и имели блин дюймовую резьбу откручивались на ура двигло низко оборотистое 5.555 объем 6 горшков едет на 2 работающих жрет от 35 до 100 литров на стольник в зависимости от условий может жрать даже 60 и 66 бензин. видел очень интересные экземпляры там аж два бензонасоса, сам ставил на 157 гидро оборудование с насосом и управлением но как говориться все это будет не нужно (в гражданской жизни машина себя изжила из за бешенного расхода и малой грузоподъемности, интересна только как раритет

Только где такое гано найти, чтоб в бак влить?
Последний раз редактировалось Борис 07 янв 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

Борис писал(а):Вот человек ничего не понимает...

да уж...если активно разносить (цитировать и обсуждать) дальше его мысли - БП точно наступит, и без внешней угрозы :)
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ЛЕХ »

В случае наступления БП, паника и массовое бегство (а вместе с ними и мародерсво) наступять через два-три дня.
Все будут в непонятках переваривать случившееся.
Так что реально можно успеть далеко уехать :D
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение AlexanderN »

ЛЕХ писал(а):Все будут в непонятках переваривать случившееся.
Так что реально можно успеть далеко уехать :D

А уверен, что именно ты поймешь все правильно? Кризис 98 года помнишь? И кто тогда что понял? Банки продавали баксы вроде по безумно дорогому курсы, а на следующий день сами покупали еще дороже.
Ну а даже если и поймешь, и уедешь далеко. Там за аксиому два тезиса: в глуши нет людей, а если и есть, то крутому городскому офисному менагеру легко загасить тупое деревенское быдло. Так вот, это очень неправильные исходные предпосылки.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

ЛЕХ писал(а):В случае наступления БП, паника и массовое бегство (а вместе с ними и мародерсво) наступять через два-три дня.
Все будут в непонятках переваривать случившееся.
Так что реально можно успеть далеко уехать :D

я пока не умею предсказывать будущее на три дня вперед :(
- те кто умеют занимаются другими делами, значит у них будет другой БП :)
[img]http://oz.by/data/img_big/Alhimiy-finansov-Djordj-Soros_102799.jpg[/img]
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

AlexanderN писал(а): Банки продавали баксы вроде по безумно дорогому курсы, а на следующий день сами покупали еще дороже.
.

эх золотое было время, в этот кризис все не так весело прошло ...
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Kolhoz »

Герман писал(а): эх золотое было время, в этот кризис все не так весело прошло ...

Герман , не валютчик ты :) . На этом кризисе , один мой знакомый заработал больше , чем за предыдущие 10 лет .
За!
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ЛЕХ »

AlexanderN писал(а): А уверен, что именно ты поймешь все правильно?

Нет, не уверен, но можно при шухере подорваться - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ну а даже если и поймешь, и уедешь далеко. Там за аксиому два тезиса: в глуши нет людей, а если и есть, то крутому городскому офисному менагеру легко загасить тупое деревенское быдло. Так вот, это очень неправильные исходные предпосылки.

А это к чему сказано? Фантазии на вольную тему?
Как это соотносится с тем, что я написал?
ЛОЛ
Последний раз редактировалось ЛЕХ 08 янв 2010, 01:50, всего редактировалось 3 раза.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

Kolhoz
так я и пишу что не умею предсказывать будущее - если бы умел то торговал бы валютой
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Аппарат »

Домье. писал(а):Вот тут наткнулся на обсуждение на talks.guns.ru
Можно почитать с попкорном и Коко-колой
в комментариях многие знакомые лица отметились
http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 16306.html

Ниасилил дочитать этот бред умалишенных детей, которые грузовой автомобиль дай бог видели один раз в жизни и то мельком.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ЛЕХ »

Аппарат писал(а):Ниасилил дочитать этот бред умалишенных детей, которые грузовой автомобиль дай бог видели один раз в жизни и то мельком.

присоединяюсь, говна там больше, чем смысла, но идея витает в воздухе неспроста :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

ЛЕХ писал(а):
AlexanderN писал(а): легко загасить тупое деревенское быдло. Так вот, это очень неправильные исходные предпосылки.

которое, кстати многим из нас даст фору, я знаю.

не вижу в чем спор-то???
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ЛЕХ »

Герман писал(а): не вижу в чем спор-то???

а спора нет. отредактировал :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Kolhoz »

А я давно порываюсь как следует почитать тот форум , особенно про выживальщиков и БП .
У нас тут на Украине снегопады были невиданные . Прям жизнь встала . Даже из городов на машинах не выпускали . Так я нарадоваться не мог ! А тут как раз ещё за тыщу килОметров от дома , мою фуру в поле занесло напрочь , причём у людей соляра и деньги были на исходе . Всё одно к одному . Жена правда меня сразу раскусила - мол тебе не людей выручать , а покататься хочется . К моему величайшему сожалению , в этот момент БРДМ стоял без сцепления . Пришлось тыщу туда тыщу обратно на Таёте . Дорогу , которую проезжал обычно часов за 20 , одолел в 3 дня . Несколько раз откапывался , меня дёргали трактора и тд . Вообщем покатуха получилась славная .
Дочего же хорошо - в машине две лопаты , куча тросов и шаклов . Си-Би-шка не замолкала . Запас продуктов и воды . Наконец-то мне пригодился для серьёзного дела озик со штабными картами(обьезжать перегороженные участки дорог) и весь мой покатушечный опыт .
Жду с нетерпением следующей серьёзной непогоды в общегосударственных масштабах :) .
За!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Монах80 »

К следующей непогоде подготовь БРДМ, проезжать пикеты будет не сложно :lol:
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Аппарат »

ЛЕХ писал(а):присоединяюсь, говна там больше, чем смысла, но идея витает в воздухе неспроста :lol:

Да не витает, а мусолится на ганз ру уже второй год ((((( Она уже тогда была таких масштабов, что читать её уже трудно было, а сейчас вот вообще даже смотреть не стал... а по существу все эти 2а года, люди переливали из пустого-в порожнее и никто из них себе даже УАЗик не приобрел, я уж не говорю о грузовиках....
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ЛЕХ »

Аппарат писал(а):мусолится

Это точно. При чем так смачно, что возникают смутные подозрения о массовом увлечении психотропными препаратами.
Я будучи ребенком 8-12 лет, постоянно расспрашивал ветеранов (а в то время их много было) о том как было и что было.
Ну интересно мне было, очень.
А ветераны, видя интересующего мальчика рассказывали, изливая душу по-полной.
Можно перечитать кучу книжек, но разве сравнятся они с рассказами очевидцев, когда ты видишь глаза рассказчика?
И люди встречались разные, кто был в окружении, кто на оккупированной территории, кто в тылу, кто в конрразведке, кто на зоне, а кто в партизанах. Даже довелось беседовать с полицаем бывшим. Сестра моего деда реально переживала смену власти по два раза в день красные-белые-махновцы. Пережив тот бардак, рассказывала подробности и я не думаю, что она меня обманывла.
В последствии я собрав все рассказы воедино увидел интересную картину:
Люди не так злы и жестоки, как преподают современные идиоты-предсказатели. В трудную годину все происходит несколько иначе. Люди гораздо мудрее и добрее.
Марадеры были и бандиты были, но не в таком количестве и качестве. Даже наоборот, иногда помогали голодным.
Я верю в людей. Да, конечно в наше время много дураков (не исключенно, что и я к ним отношусь), но дурак и злодей это всеже разные вещи.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Ответить

Вернуться в «Разное»