Пожар в Пермском клубе.

Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Заводило »

В ночь с 4.12.09 на 5.12.09г произошёл пожар в Пермском клубе, погибло 108чел. У меня там был знакомый. Хороший человек и товарищ. Много народу было приглашено из Москвы и Питера. Надеюсь что Ваших знакомых и родственником там небыло. На душе говёнско както. Извините если не в тему, можете удалить.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Kairat »

судя по всему оргам надо бошку отрывать за несоблюдение норм пожаробезопасности.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение ВеАн59 »

на 17-00 местного времени уже 113 человек........
у меня три одногруппника погибло (две девушки и мужчина), один еще в Москве с ожегами.....................
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ.........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Где_Моя_Шишига
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:17
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Где_Моя_Шишига »

Трагедия :( Почему в стране до сих пор нет траура ни по жертвам экспресса, ни по этому случаю?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Jecki »

Где_Моя_Шишига писал(а):Трагедия :( Почему в стране до сих пор нет траура ни по жертвам экспресса, ни по этому случаю?

как нет??? сегодня флаги приспустили ??? или я чёто путаю???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Где_Моя_Шишига
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:17
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Где_Моя_Шишига »

только в Перми вроде
Аватара пользователя
ZigZag
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:40
Модель: UNIMOG
Откуда: Тула

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение ZigZag »

Траур вроде был 7.12 по России, а в Перми днем траура объявлены 5,6,7.12 http://zvezdanews.ru/video/0038464/
Делай что должно и будь что будет.

Настоящая свобода - это когда ты сам выбираешь, что будет тебя ограничивать.
Где_Моя_Шишига
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:17
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Где_Моя_Шишига »

Хм, значит я плохо смотрел. Хотя странно, обычно о трауре трубят повсюду, но в инете на "главных" сайтах, типа Яндекса и тд, ничего не было
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Владивосток »

Наше радио вчера полностью отменило все развлекательные программы, и в новостях я слышал что понедельник был объявлен днем траура в РФ.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение ВеАн59 »

да. 7 декабря был объявлен днем траура по всей России.
Печально, но уже 118 человек....................................
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение 135 »

Статистика аварийности в Российской Федерации за семь месяцев (январь-июль) 2009 года

За 7 месяцев (январь-июль) 2009 года в России произошло 105 376 (-6,8% по сравнению с показателями предыдущего года) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058 (-12%) человек, а 133 561 (-5,1%) человек получили различные ранения.

6 166 (-15,3%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 982 (-22,2%) человека погибли, а 9 170 (-13,5%) человек получили ранения.

За указанный период произошло 11 010 (-9%) ДТП с участием детей, в которых 481 (-15,3%) ребенок погиб, а 11 462 (-8,6%) ребенка получили ранения.
---
Это значит что в текущем году каждый день погибал и погибает 61 человек и не на дискотеке/клубе/автопати а повсеместно на дорогах, при этом двое из них - дети.
Это без учета "ранененых" среди которых не только "средний вред здоровью" но и тяжелый, с потерей трудоспособности а по русски говоря - какой бы то ни было надежды на дальнейшую нормальную человеческую жизнь.
К сожалению у нас нельзя объявлять траур каждый день по такому поводу.
--
Это не значит что я предлагаю танцевать на похоронах пермяков, я просто обращаю внимание на то, что трагедию в Перми используют в политических целях, отвлекая общественное внимание от других важных вопросов, один из которых почему через два года повторяется терракт по невскому экспрессу, сколько это будет продолжаться и кто в этом виноват.
При этом, это всего лишь один из многих, очень многих вопросов.
+79181267290
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Аппарат »

Это не значит что я предлагаю танцевать на похоронах пермяков, я просто обращаю внимание на то, что трагедию в Перми используют в политических целях, отвлекая общественное внимание от других важных вопросов, один из которых почему через два года повторяется терракт по невскому экспрессу, сколько это будет продолжаться и кто в этом виноват.
При этом, это всего лишь один из многих, очень многих вопросов.

Думается это не отвлечение от Невского экспресса, а отвлечение от роста цен, кризиса, безработицы и т.д.....
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение 135 »

Вот более полная статистика за 2009
Статистика аварийности в Российской Федерации за десять месяцев (январь-октябрь) 2009 года...

За 10 месяцев (январь-октябрь) 2009 года в Российской Федерации произошло 167 989 (-6,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 21 367 (-12,5%) человек, а 212 541 (-4,9%) человек получили ранения.

10 568 (-9,8%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 893 (-8,8%) человека погибли, а 15 536 (-9%) человек получили ранения.

За указанный период произошло 17 281 (-8,5%) ДТП с участием детей, в которых 732 (-16,2%) ребенка погибли, а 18 070 (-7,8%) детей получили ранения.
---
70 человек в день.
+79181267290
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Заводило »

пипец 128(!) человек в мирное время ТРОЕ знакомых, очень хороших знакомых.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение ВеАн59 »

уже 132 человека..............е-мое. У меня из двора парнишка погиб, чуть ли не мой корешь. Были в очень в хороших отношениях ( в какое-то время дружбу водили). блин, так тяжко на душе......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Kairat »

людей всегда ужасают-шокируют события массовой гибели, как то самолет упал, корабль утонул, поезд с рельсов сошел, куча самоубийц в одном месте, терроризм с массовой гибелью.
Видать что-то в нас заложено природой, некий механизм страха от массовой гибели...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение ВеАн59 »

ВОВ, Испанка, чума средневековая, всемирный потоп, можно еще и еще привести примеры массовой гибели людей.
(Садом и Гаммора не в счет)
Гены дают о себе знать (информация предков о жертвах)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Аппарат »

[img]http://www.autoforum.nnov.ru/forum/attachment.php?attachmentid=45045&d=1260316102[/img]
Фото феерверка и загорающегося потолка

Из чтения профильных форумов:
потолок был отделан пропитаным противопожарным составом ротангом (это типа камыша), над ним мешковина для рассеяния света и толстый слой пенопласта. Загорелась скорее всего пыль, скопившаяся между ротангом и мешковиной, от нее вспыхнул пенопласт. Пыль горит как тополиный пух, пенопласт при горении выделяет очень ядовитые вещества, типа синильной кислоты и фосгена. Основные жертвы были от отравления именно продуктами горения пенопласта.


Цитата:
Приехал коллега с обследования пожара в Перми. Одна из первых его фраз: "Я бы посадил инспектора лет на 40". Вот что он рассказал. Высота основного потолка 3,20, фальш-потолок на высоте 2,70. Подвесной потолок состоит из ивовых прутьев, сплетённых между собой. Сверху положена мешковина для рассеивания света. Между основным и подвесным потолком находятся довольно мощные софиты. Всей конструкции уже много лет и, как вы понимаете, всё это в абсолютно сухом состоянии плюс многолетний слой пыли. В общем взрывоопасная смесь. Прорубить вторую дверь никакого труда не составляло. Фактический второй (служебный) выход представляет из себя лабиринтообразную систему в которой надо знать, какую дверь открыть, чтобы выйти дальше. Пожарная сигнализация представляла из себя три или четыре тепловых датчика, прикреплённых к подвесному потолку и выведенных в никуда.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение жарник »

Это не значит что я предлагаю танцевать на похоронах пермяков, я просто обращаю внимание на то, что трагедию в Перми используют в политических целях, отвлекая общественное внимание от других важных вопросов, один из которых почему через два года повторяется терракт по невскому экспрессу, сколько это будет продолжаться и кто в этом виноват.
При этом, это всего лишь один из многих, очень многих вопросов.

[quote][/quote] полностью согласен.
Мечтаю о Кразе 255.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Pilot »

Ответить

Вернуться в «Разное»