Пожар в Пермском клубе.

battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение battlehanter »

жарник писал(а):Это не значит что я предлагаю танцевать на похоронах пермяков, я просто обращаю внимание на то, что трагедию в Перми используют в политических целях, отвлекая общественное внимание от других важных вопросов, один из которых почему через два года повторяется терракт по невскому экспрессу, сколько это будет продолжаться и кто в этом виноват.
При этом, это всего лишь один из многих, очень многих вопросов.

полностью согласен.

я видел фотки клуба до пожара. это звездец, по другому не скажешь, где элементарное чувство самосохранения? или понты важнее собственной жизни? людей тупо сгубило чувство превосходства, вседозволенности. я одно время работал с пластиком, так его какой не возьми, горит замечательно, уж не знаю какие пропитки бамбука применялись, но это явно не подействовало. проблема пож безопасности возникла давно, помните как cгорел дом с пенсионерами? , будем теперь ждать нового пожара. например в больнице? когда я проживал в общежитии, пожарные рукава находились в комнате начальника общаги, на третьем этаже, 16-ти этажного дома. в автосервисе где я работал. шеф заправил огнетушитель, только после моей просьбы, банально забыл о его существовании.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение жарник »

это не я писал . будьте внимательней.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение 135 »

[img]http://files.bigdan.in/dec2009/dem35/1260373801_534783_optimistpessimist-i-realist.jpg[/img]
+79181267290
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Пожар в Пермском клубе.

Сообщение Mr. Kom »

Kairat писал(а):людей всегда ужасают-шокируют события массовой гибели, как то самолет упал, корабль утонул, поезд с рельсов сошел, куча самоубийц в одном месте, терроризм с массовой гибелью.
Видать что-то в нас заложено природой, некий механизм страха от массовой гибели...

Наоборот, один товарищ говорил, что когда гибнет один человек, это трагедия, а когда много, это статистика. Впрочем, не хотел шутить.
Умирать никому не хочется, все гонят мысли о смерти. Помните, как это у Державина:
Не мнит лишь смертный умирать
И быть себя он вечным чает;
Приходит смерть к нему, как тать,
И жизнь внезапу похищает.
Увы! где меньше страха нам,
Там может смерть постичь скорее;
Ее и громы не быстрее
Слетают к гордым вышинам.

Есть о чём подумать.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Ответить

Вернуться в «Разное»