А кто как шишигу полюбил? :)

Ответить
Где_Моя_Шишига
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:17
Модель: STAR
Откуда: Москва

А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Где_Моя_Шишига »

Откуда кто узнал про шишигу и что заставило мечтать-купить? :lol:
Мне всегда ЗиЛ-131 нравился, а как-то сказали, что в свое время "на картошку" ездили и никто, кроме ГАЗ-66 не мог по полю проехать, чтобы ему закидывали мешки в кузов. Ну я и глянул, что это за ГАЗ такой :lol:
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Владивосток »

А у меня Отец прработал 12 лет на газопроводе на 66, и одни из моих первых впечатлений, это поездка на 66 в кунге в смоленск. Вот и любовь к этой машине возникла!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Аппарат »

А у меня шишка мечта детства. В соседнем подъезде жил испытатель с ГАЗа и часто на Шишке приезжал, оранжевой, в арктическом исполнении (очень яркая машина была). Часто ковырялся в ней, во дворе, а мне мелкому - тоже интересно было, что он там делает, тоже сидел рядом, наблюдал за ним....
Так чет с этого времени и запало в душу.
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Crazy_mary »

была умакса шишига с кунгом,боевой такой авто))) он движки в кунге перебирал, возил на ней хрень всякую, на пьянки разные мы на ней ездили по ближайшей местности. документов тогда на машину не было.а потом поняли что надо открывать все возможности этой машины, что не по назаначению ее используем :) катались у нас в алмазове по говнам разным, они у нас там знатные))потом воосстановили документы. начали выезжать уже на покатушки.и так вот возникла любовь к этому автомобилю.когда я сама первый раз год назад проехалась на шишиге по грязи, мне эта машинка сразу в душу запала :wink:
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Борис »

Вообще-то эта тема в своем роде бойан
Это было настолько давно...
Было мне года 2-3 и любил я лазить в говны:

Код: Выделить всё

Идет кошка, он говорит: "Кохка, не ходи, там гязь!" И сам туда...

Потом я повзрослел (лет 10) и катали меня на буханках и прочих УАЗиках...
А уже потом рассказывали про легендарную шышыгу...
Потом (лет в 15) мы перетряхивали двигатель на копейке, поставили левые кольца и пришлось его потом менять полностью. Снятый двигатель я ковырял сам, сломал кучу инструмента, кторый был китайский, но в итоге перебрал где-то к 18 годам. Он завелся, тарахтел и упрыгал, до сих пор где-то на даче валяется...
Не помню уже на какой свалке я видел раму от УАЗика с кузовом. Хотел на базе него сделать вездеход. Папа посоветовал поститать расходы... С тех пор я понял, что всё зло от рациональности и отвергаю всю рациональность и расходы не считаю! Правда окончательно я убедися в правильности такого взгляда на жызнь только в 2008 году (тогда же сменил пессимизм на оптимизм)... Закончилась идея скручиванием с него всего что мог и сваливанием в сарае (до сих пор найти не могу)
Потом катался на Оке и регулярно засаживал её в говны... В принципе, самосвалы там проезжали :o
И вот как-то поехал я вместе с МЧС в республику Тува на раскопки Пор-Бажын. Вот там я накатался на всякой вездеходной технике. И болше всего мне понравился не 66-й, а КамАЗ со всеми блокировками. Вот уж действительно могучая техника... Мы Урал в речке засадили, им вытянули. Я ведь хотел ставить на 66 дизель Cummins B-140(160)... Но когда цены на дизельное топливо сровнялись с ценами на 92-й бензин я отказался... А ещё, кроме того, что он жрет нехило запчасти на него дороже (на двигатель)...
Вернулся я домой и стал искать ГАЗ-66 до 30 тыр в нормальном состоянии...
А вообще название "Кто как полюбил" какое-то пошлое :oops:
Последний раз редактировалось Борис 13 ноя 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Jecki »

Владивосток писал(а):А у меня Отец прработал 12 лет на газопроводе на 66, и одни из моих первых впечатлений, это поездка на 66 в кунге в смоленск. Вот и любовь к этой машине возникла!

+1 у моего отца проработавшего на газопроводе таких 66 много было и тоже в детстве на ней накатался как с отцом Владивостока д.Колей так и с другими .
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Герман »

когда я был совсем мелкий, возле дома,где я жил, ближайшим транспортом был троллейбус
.... однажды холодным зимним вечером мы всей семьей стояли на остановке и ждали когда же он приедет, а троллейбус все не приезжал ....
и тогда я сказал , что когда вырасту у меня будет свой троллейбус и нам не надо будет ждать на морозе когда он придет
.....примерно так потом все и получилось, и даже лучше - государство которое заставляло людей стоять на остановках успешно разрушено, троллейбусы десятого маршрута остались ,потому что они полезные ,
и у меня теперь достаточное количество транспортных средств ...
троллейбуса, правда, в их числе нет, потому что ему провода мешают , а я волю люблю
.....вот такая моя история,
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение ЛЁЛЕК »

В детстве я н многих машинах поездил, именно грузовых и в основном полноприводных. нравился ЗИЛ -157, да и нравиться сейчас. Но вдохновился на покупку 66 (и продал 157) после того как прочитал отчет об экспедиции Юры на Чукотку!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
МалышЪ
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение МалышЪ »

Crazy_mary писал(а):была умакса шишига с кунгом,боевой такой авто))) он движки в кунге перебирал, возил на ней хрень всякую, на пьянки разные мы на ней ездили по ближайшей местности. документов тогда на машину не было.а потом поняли что надо открывать все возможности этой машины, что не по назаначению ее используем :) катались у нас в алмазове по говнам разным, они у нас там знатные))потом воосстановили документы. начали выезжать уже на покатушки.и так вот возникла любовь к этому автомобилю.когда я сама первый раз год назад проехалась на шишиге по грязи, мне эта машинка сразу в душу запала :wink:

приедешь уже чтоль когда нибудь на выезд??
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Аппарат »

Герман писал(а): .....примерно так потом все и получилось, и даже лучше - государство которое заставляло людей стоять на остановках успешно разрушено,

Хочешь сказать, сейчас люди на остановках не стоят? :)
Эх брат, впомнишь еще на пенсии..... Когда единственным средством передвижения останется старый добрый троллейбус....
Где_Моя_Шишига
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:17
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Где_Моя_Шишига »

Во, уже пошло повествование творческого характера :lol:
А я помню, как на даче увидел 131-ый, который из леса тащил за собой бетонное кольцо (где он там его нашел хз).
Он этим кольцом такой окоп прорыл с несколько сот метров, причем как кольцо не покрошилось еще. Ехал он по глиняной чаче и вот эта картина в мой неокрепший детский ум запала надолго, что до сих пор и ЗиЛ хочу :mrgreen:
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Crazy_mary »

МалышЪ писал(а):
Crazy_mary писал(а):была умакса шишига с кунгом,боевой такой авто))) он движки в кунге перебирал, возил на ней хрень всякую, на пьянки разные мы на ней ездили по ближайшей местности. документов тогда на машину не было.а потом поняли что надо открывать все возможности этой машины, что не по назаначению ее используем :) катались у нас в алмазове по говнам разным, они у нас там знатные))потом воосстановили документы. начали выезжать уже на покатушки.и так вот возникла любовь к этому автомобилю.когда я сама первый раз год назад проехалась на шишиге по грязи, мне эта машинка сразу в душу запала :wink:

приедешь уже чтоль когда нибудь на выезд??


мы были на выездах:на дислокации весна 2009, на резервации летней.
в мещере и в кинешме(правда не на 66).Кстати, на Уазбуке 2008 были))) не помниш меня? я была в роли штурмана когда мы с Еremey093 шишигу набок положили :) :) :) А сама я за руль и не лезу на встречах т.к. езжу пока не очень хорошо :oops:
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
МалышЪ
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение МалышЪ »

Crazy_mary писал(а):
мы были на выездах:на дислокации весна 2009, на резервации летней.
в мещере и в кинешме(правда не на 66).Кстати, на Уазбуке 2008 были))) не помниш меня? я была в роли штурмана когда мы с Еremey093 шишигу набок положили :) :) :) А сама я за руль и не лезу на встречах т.к. езжу пока не очень хорошо :oops:

Да я тебя помню очень хорошо!!!я ж фотографировала вас у шишки!я про коня твоего-где он?я то же не очень хорошо...не причина!! :D
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Crazy_mary »

МалышЪ писал(а):
Crazy_mary писал(а):
мы были на выездах:на дислокации весна 2009, на резервации летней.
в мещере и в кинешме(правда не на 66).Кстати, на Уазбуке 2008 были))) не помниш меня? я была в роли штурмана когда мы с Еremey093 шишигу набок положили :) :) :) А сама я за руль и не лезу на встречах т.к. езжу пока не очень хорошо :oops:

Да я тебя помню очень хорошо!!!я про коня твоего-где он?


в данный момент стоит с непокрашеной кабиной . кабину поменяли, т.к. старая прогнила до дыр. зачистили, загрунтовали а вот покрасить не успели пока.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Crazy_mary »

по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Борис »

Да... У меня хоть кабина и более ражавая но не до дыр (там где у тебя до дыр)
А колено пока не привезли :( Буду искать оранжевую краску на брызговики :lol:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: А кто как шишигу полюбил? :)

Сообщение Crazy_mary »

Тебе же сказано кабина поменяна осталось только покрасить. фотка сделана до замены кабины.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Ответить

Вернуться в «Разное»