Поразительная история Марвина Химейра.

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение 1bullet »

Kairat писал(а):Папутины, даже дустволку в ваши руки вам же давать не хотят............................................................. палец заело


Вот это в точку!
Между землёй и Пупкиными осталась маленькая прослойка населения, не толще листа газетной бумаги, которая придавлена пирамидой вертикали власти из ...... "палец заело".
И может ли, этот листочек газеты возмутиться так, чтобы поднять кучу дерьма, на нём лежащего?
Здесь все технари и понимают, что не может!
Так, что возможна ли борьба, в принципе, вообще? Или, как по Жукову Г.К. - "бабы ещё нарожают" борцов. Тогда и возмутятся! Только это будут Наши правнуки, в лучшем случае, и, если фамилии у них не будут китайскими.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Борис »

"китайские летчики Ли-си-цын и Ку-ни-цын.." или ещё : "они считают, что я китаец, пишут мою фамилию через черточку: Зю-зю-кин" так что это у них наши фамилии :) аляска и остальная северная америка скоро загнется. Западная сибирь уйдет под воду, урал будет рубежом с востока, моря с юга, затопленные европейские страны с запада. Так наша территорию будет естественно отделена от остальных. Лет через 100 :)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
иваниван
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:38
Модель: ГАЗ-53
Откуда: москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение иваниван »

Очень стесняюсь влазить в беседу старых друзей,
но долго и с глубоким интересов наблюдал дискуссию о корнях поступка "бульдозериста" и двух логических ветвях рассуждений - одна от философа Германа - о том, что правильнее всего послать просто к черту и не поддаваться на провокации системы, а вторая - что "в жизни всегда есть место подвигу".
Я все ждал, когда эти мысли сойдутся вместе.
Не удержался и хочу слегка подтолкнуть.

Допустим, человек больше тянет на "неудачника" по жизни. И понимает, что это так, потому что неудачник только тогда настоящий неудачник - когда это чувствует. Это ощущение неспособности и невозможности.
И вдруг он видит, что не все так безнадежно, можно еще взорваться и наделать шуму, оставить после себя след в истории. Есть же вот пример. И это понимание потрясает, оно может составить смысл всей дальнейшей жизни, придать энергии.

Человек, нашедший в себе гармонию, каким угодно способом, (даже искусственно, например в стиле "Абрахама"), спокоен как слон, в идеале, как будда, или как основоположник Дао.
Что? автомастерская? да хрен с ней. Боретесь за собственность? мелко... Боретесь с мэрои? да он не достоен того и тема не достойна. людики хотят жить в красивых домиках, для этого им нужен цементик?, оч. хорошо, производите свой цементик на здоровье...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Kairat »

"Уходить" от решения вопросов можно каким угодно способом :)
Считаются только с теми, кто в силах заставить с собой считаться.
Химейра, к примеру, согласно отзывов его соседей ни как не тянул на неудачника.
Провокации там не было, там были интересы группы людей во власти и с деньгами, которые решили что их интересы превыше других. В итоге запнулись на Химейре, который не дал себя растоптать. Он просил 66 штук за свою собственность и пытался вразумить своих оппонентов мирными путями, когда все доводы были исчерпаны использовал незаконный метод. Об этом он предупреждал, кажись полтора года свой броневик строил.
Думаю, каждому приходилось сталкиваться в жизни с людьми с неуемной жаждой власти и полным пренебрежением к личности окружающих, которые, если вы позволите им, - вытрут о вас ноги. Таких пруд пруди.
Так, что может выйти и так, что и не найдется места на земле где бы вас не достал их пендель под зад и прочие непотребства.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Я уже очень давно заметил такую странную, но в России, видимо, естественную тенденцию ... Как кто против системы выступил, да еще шумнул при этом, так его сразу записывают в идиоты, неудачники, в Геростраты, в социальные маньяки, в замаскированные бандиты и т. д., и т. п.
Сколько я сейчас читал про народовольцев и эссеров - бомбистов, пишут одно и то же. Типа, это были несостоявшиеся люди, не нашашедшие себе применения, злые, разобиженные, в чем - то даже женоподобные (в плане кипения страстей на фоне отключения логики).
НЕ СОГЛАСЕН !!!
Да, видимо, и такие были ! Но были и те, которые просто претворяли в жизнь СПРАВЕДЛИВОСТЬ самостоятельно - там и тогда, где и когда система это не отрабатывала, хоть и должна по задумке. Напоминаю всем участникам темы свою основополагающую мысль. Если бы вместо одного Химейра возник бы целый Химейризм, то ни одно зло не оказалось бы безнаказанным. Гады и мироеды никогда бы не находили убежищ ! А пока я вижу, что процветает ПАРАЗИТИЗМ И ОЛИГАРХИЯ. Но мне так и нашептывают в ухи: "Да и хрен с ними, молчи, не сопротивляйся, ничего не делай, будь выше этого, куй свое маленькое счастье, вей свое маленькое гнездышко ... А если невмоготу, так есть аптека, а в ней вазелин ..."
Чем это кончается ? Известно чем - астраханью ... Я делаю для себя последний и оч. горький вывод про свой народ. Ну, ладно ... Сам ты боишься, наличием семьи прикрываешься, что небеспочвенно ... Так хоть имей мужество открыто восхититься чужим мужеством ! Ан нет ! Господи ! До чего же мы все омелкобуржуазились ! Уже и смерть на миру не красна в соответствии с известной русской пословицей ! У нас отстаивание принципов и борьба за права - хуже проказы. Есть, правда, в России небольшие островки другой ментальности. Это прежде всего поморы, жители Предкавказья и особенно казаки (настоящие, а не ряженные). Но это исключения из правила. В целом, русский народ чудовищно и иррационально пассивен.
Кажется, Герман цитировал в смежной теме Некрасова. Если я правильно помню, то Некрасов выразил свою мысль так:
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.
Я не первый год живу в этой стране и утверждаю, что Некрасов прав.
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение ЛЕХ »

Господа, поющие хвалу Марвину Химейру, славящие его подвиг и призывающие не молчать.
...
Вы утвержаете, что поступок Мартина достоин подражания?
Бамбула писал(а):Если бы вместо одного Химейра возник бы целый Химейризм, то ни одно зло не оказалось бы безнаказанным

Так что же вы не садитесь на трактор и не едите на красную площадь (или что там у вас рядом)?
Или балаболы ? Может вы расчитываете, что кто-то начитавшись ваших призывов побежит делать революцию? То есть сделает за вас всю грязную работу?
Если сами не моГЁте, то и нефига народ баламутить ибо только доказываете правоту своих аппонентов в споре.

ЗЫ. я приведу вам две поговорки:
1. Бей врага его же оружием.
2. Глупо бежать на встречу поезду и орать - уйди, задавлю!
Найдите старого еврея, обменяйте у него эмоции на мозги и будет вам счастье :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

есть разные точки зрения, можно и так и иначе повернуть и выводов понаделать разных
...
как говорится " если не знаешь, как правильно поступить - поступай по закону"
++++++++
Уголовный кодекс ( УК РФ )Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 205.2]
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение ЛЕХ »

Герман писал(а):есть разные точки зрения, можно и так и иначе повернуть и выводов понаделать разных
...
как говорится " если не знаешь, как правильно поступить - поступай по закону"

+ 100
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

чтение законов увлекательнейшее занятие, оно иногда проливает новый свет на многие события - в них сконцентрирован опыт огромного числа людей которым так или иначе удалось решить проблему : как поменьше срать на голову друг другу если терпеть нет никакой возможности
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=501
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение 1bullet »

Герман писал(а):чтение законов увлекательнейшее занятие, оно иногда проливает новый свет на многие события - в них сконцентрирован опыт огромного числа людей которым так или иначе удалось решить проблему : как поменьше срать на голову друг другу если терпеть нет никакой возможности
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=501


Во! Светлые мысли появились!
А то, у нас борцами признают только тех, кто убил, бомбу взорвал, отобрал, ограбил, разрушил.
Борьба УМОМ, не знакомое явление. Дубина! :P Вот это да! Кураж! Удаль! Привычный и самый простой способ.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Kairat »

ЛЕХ
Расскажу историю из моей жизни:
Как-то я был директором в одной компании, на которую решили совершить наезд и отобрать оборудование. До того пресовали и в суды подавали и решения выносили. Короче был я в отъезде и собирался встречать новый год, мне звонят и говорят что приставы судебные хотят вывозить оборудование. Я ноги в руки - билет -самолет - и в поле. Я им ничего не отдал, мои работяги ничего не отдали, встали горой. Новогодний праздник был испорчен, но я отстоял оборудование и бизнес. Потом был пересуд и я выиграл дело. До этого случая коллективного противодействия под моим главенством и призывом, другие способы "платежа" не работали, так как враги уже все проплатили. Своих врагов я с рынка выжил, я победил.
У меня принцип: отомщу и забуду. :D
Это настоящая, правдивая история без прикрас и вкратце.
Так что выводы делайте сами. :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Кинчев »

Бамбула. писал(а):Если бы вместо одного Химейра возник бы целый Химейризм, то ни одно зло не оказалось бы безнаказанным.

И появился бы новый строй, который так же боролся за жизнь... И были бы все равны, но одни были бы равнее других...
Бамбула. писал(а):Я делаю для себя последний и оч. горький вывод про свой народ. Ну, ладно ... Сам ты боишься, наличием семьи прикрываешься, что небеспочвенно ...

А что сделал ты?
Борис писал(а):"китайские летчики Ли-си-цын и Ку-ни-цын.."

Борис, ты опять все напутал - это были корейские летчики.
ЛЕХ писал(а):Так что же вы не садитесь на трактор и не едите на красную площадь (или что там у вас рядом)?
Или балаболы ?

Можно я использую детскую отмазку: «У меня трактора нет». И на сколько я знаю, он есть только у demon6, так что ждем, что скажет модератор. :) :) :)
http://def-is.com/
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Это ж надо, как все ринулись цитировать и порицать мое высказывание: "Если бы вместо одного Химейра возник бы целый Химейризм, то ни одно зло не оказалось бы безнаказанным". Есть такой социологический термин "ОБЩЕСТВО АНОНИМОВ". Есть еще и "ОНАНИМОВ", но это неск. другое. Так вот. Это в прошлом незнакомые люди, они не связаны никакими четко прописанными нормами общежития. Они сами решают, что можно, а что нет, исходя из своих моральных устоев. Это было на Диком Западе во времена его освоения (читайте роман "Налегке" Марка Твена), это было в Береговом Братстве (карибские пираты), это было в банде (пардон, в партизанском отряде) Робина Гуда, это было в районе, примыкающем к Гуляй - Полю, который контролировали махновцы, это было на баррикадах Красной Пресни в 1905 году. Ну, и кто из вас рискнет утверждать, что ВНУТРИ было меньше справедливости, чем снаружи ?! Вам вообще кто милее ? Робин Гуд, Малютка Джон и Братец Тук, либо ноттингемский шериф ? Вы мне объясните, почему я читаю в газетах про воровские сходы, про Деда Хасана, что они пили, что они ели, что они контролируют, что они промеж себя делят, кого они трахают, кого они грохнули, кто был на поминках и похоронах Япончика, кто теперь вместо Япончика и т. д. Все все знают, даже дети малые ! Я настаиваю, что это информационный терроризм, надругательство над принципом социальной справедливости и идеей демократии. Правда, я эту последнюю отрицаю НА ТЕОРЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Но раз столько о ней пишут, ТАК ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЕ ! Или получается, что мы любим Хасанов и Япончиков что ли ?
А теперь зададимся вопросом, что бы сделали с Япончиком (откровеннок воровство) или Чубайсом (замаскированное) в Гуляй - Поле ?
Я отлично понял Кайрата. Сам не защитишься, никто не защитит. Или слишком поздно. А законы, о которых вы тут говорите, написали те, кто прорвался к кормушке. И написали они их ПОД СЕБЯ, т. е. так, чтобы эта кормушка была богатой и закрытой. В качестве оппозиции, чтобы я на выборах мог пошуметь и сбросить пар, назначили буржйского холуя Зюганова, продавшего за тридцать серебрянников все и всяческие социалистические идеалы. Я могу теперь миллион раз прийти на выборы, но шведского социализма у нас не будет. Этого не допустят те, которые прорвались одновременно к кормушке и средствам массовой информации. Мне этот вариант, строго говоря, на выборах ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ. А хрен ли я тогда вообще на выборы пойду ? Так теперь еще выясняется, что и на бульдозер не сядь ! Ну, нифига себе ? А на что тогда вообще надеяться ?
Когда озверевшая от ненависти к социалистическим идеалам творческая интеллегенция вознесла на виртуальную общественную трибуну откровенно фашиствующего профессора Преображенского, предложившего заменить разруху в голове на РАЗРУХУ В ДУШЕ, никого из них даже не пожурили за подрыв устоев морали и культуры. А тут началась беседа про одинокого современного Робина Гуда - Марвина Химейра. И сразу - это зловещее труднорасшифровываемое слово ... ТЕРРОРИЗМ, ЕПТЬ ... Поздно ... Я считаю, что его против меня УЖЕ ПРАКТИКУЮТ ... И я, типа, за это еще и сам проголосовал ... Ну - ну ... Как там ? Выборы - выборы, депутаты ... эти самые ... Я никогда не связываюсь с наперсточниками. И я никогда не хожу на ИХ выборы. Первое - просто глупо. А второе - не только глупо, но еще и преступно.
Меня Кинчев спросил, а что я сделал для ... не совсем понял чего ... Для борьбы с фантомом демократии, видимо ... Лет пять назад я примерно о том же и так же спросил известного в Питере конструктора парусных катамаранов - Юру Яковлева. Бог наделил его способностью к углубленному анализу всего и вся. Я спросил его: "Что вот ты конкретно сделал для борьбы с демократией в России, раз ты так ее ругаешь ?" И он ответил мне: "Я просто плюнул ей в спину, и дальше она пошла без меня."
Я совершенно серьезно считаю, что в социуме, который ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫХ ПРОФСОЮЗОВ НЕ ХОЧЕТ (про баррикады - вообще молчим и не пикаем), все остальное - бесполезное и опасная для тебя глупость. На твой героический труп хохочущая толпа просто помочится. И поэтому я, по зрелому размышлению, предпочел пойти путем мудрого катамаранщика Яковлева.
В Швеции социализм будет всегда. А у нас никогда. В Швеции нет Чубайсов. Поэтому нет и Химейров. Так - то ...
Последний раз редактировалось Бамбула. 24 дек 2009, 01:57, всего редактировалось 3 раза.
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

Многоуважаемый Бамбула, анально-генитальная терминология в ваших сообщениях
превышает пределы необходимого:
и для изложения сути вопроса
и для юмора
и даже для связки членов предложения -
- не является ли это информационным терроризмом? как Вы полагаете?
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение arckot »

а о чём спор я таки непонял :(
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Герману. Тебя смутило слово "АНАЛИЗ" ? Ну и воображение у тебя ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Арскоту. Спор о том, насколько русский народ пассивен. Я напоминаю, что про Химейра мне рассказали, когда мы спорили на работе по поводу архисверхсуперпассивности русского народа. Правда, я отрицаю, что мультикультурное общество правомочно назвать "народом". Тут мне мерещится какой - то подвох ...
Последний раз редактировалось Бамбула. 24 дек 2009, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

а ты почитай свои посты - отметь сам все не относящееся к теме , все жопы сиськи херы онанимов и прочий информационный яд
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

В гомеопатических дозах яд - лекарство ... Правда, у каждого свое понимание пределов гомеопатичности ... И в любом случае, слово "хер" мне милее слова "консенсус" ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение arckot »

А,ну как сам отудова то скажу,все исчут смысл жизни но забыли значение-смысл это идеальное содержание,идею,конечную цель,ценность чегото.в россии этого нет потому как народ опускали типа недостоин и тд.похоже на игру царь горы когда чем ниже пласт тем больше давят.иностранцы решили эту проблему но русский по их пути обречён изза широты души.потому и если ща обьявят о6кратном повышении налога,да хоть транспортного все по углам будут возмущатся или пить И ВСЁ.демократы давно отработали систему давить не передавливая.у на 2 пути иль всем вместе(что с каждым днём врятли)иль по отдельности выживать(но тогда не плачте что у вас покрышки спёрли и бенз слили)
Ответить

Вернуться в «Разное»