Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Герман »

comandor писал(а):
Morcak писал(а):
Lisник. писал(а):если в душе страх, то ничего не поможет.

Полностью согласен:"страх - это чувство которое испытывает добыча" (с)
но разумная предусмотрительность не повредит,
:) а иначе зачем класть на крышу кунга запаски :)
---------------
Бамбула , не совсем понятно зачем в дополнение к тихому смеху брать в руки и топор и нож, это лишнее ИМХО .......
или имелись ввиду предметы отобранные у вооруженных противников?
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Бамбула. »

Герман ! Смех без топора и ножа в руках может стать ВАШИМ ПОСЛЕДНИМ СМЕХОМ !

Американские психологи произвели сверхподробное исследование: демонстрация какого оружия пугает злоумышленников более всех известных на данный момент. И было выяснено, что самым мощным действием обладает демонстрация фонтана пламени из огнемета.
В этой связи считаю, что наиболее безопасной в плане безопасности шишкой является, безусловно, ГАЗОВАЯ. Пропан - это основа вашей безопасности. Пляски с факелом (огнеметом) вблизи 200 - литрового баллона с газом - это повод задуматься для нападающих.
Когда мне не нравятся ночные звуки в моем дворе, я спускаюсь туда с огромной палицей, утыканной гвоздями 150 мм и начинаю ей размахивать, бегая по двору. Это помогает ... У меня вообще много чего есть ... Я умею заряжать патроны с картечными контейнерами, откуда извлечены картечины, и вместо картечных столбиков вставлены стальные прутки. Но про палицу всегда можно сказать на суде, что ты пять минут назад нашел ее в придорожной канаве и решил, что она пригодиться для колотья орехов, а вот про ружье такое не скажешь. С огнеметом и палицей - вам никто не страшен !
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Герман »

Бамбула. писал(а): Пляски с факелом (огнеметом) вблизи 200 - литрового баллона с газом - это повод задуматься для нападающих.

интересная мысль - надо будет приделать к маленькому бытовому баллону горелку - полезная вещь в хозяйстве - мало ли чего погреть бывает нужно.
а вот палица с гвоздями это нехорошо, с этим делом пора завязывать.... - если соседи уже несколько раз ее видели - на суде этот факт обязательно всплывет ....... лучче с бытовым газовым баллоном во двор ходить, на суде можно будет сказать что выходил ночью во двор испытывать газовую горелку, не в доме же ее испытывать, а она как плюнет на 20 метров вдруг случайно сама
Последний раз редактировалось Герман 10 окт 2009, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Бамбула. »

Если баллон маленький, лучше его самомого превратить в палицу ... Либо такой расклад ... Голос снаружи: "Эй ! Хозяин ! Выйди ! Разговор есть !" И тогда ты просто открываешь дверь кунга и выкидываешь наружу 6 - литровый пропановый баллон с горящим бикфордовым шнуром у вентиля ... Достаточно просто пустого баллона ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение comandor »

Бамбула. писал(а):Герман ! Смех без топора и ножа в руках может стать ВАШИМ ПОСЛЕДНИМ СМЕХОМ !

Американские психологи произвели сверхподробное исследование: демонстрация какого оружия пугает злоумышленников более всех известных на данный момент. И было выяснено, что самым мощным действием обладает демонстрация фонтана пламени из огнемета.
В этой связи считаю, что наиболее безопасной в плане безопасности шишкой является, безусловно, ГАЗОВАЯ. Пропан - это основа вашей безопасности. Пляски с факелом (огнеметом) вблизи 200 - литрового баллона с газом - это повод задуматься для нападающих.
Когда мне не нравятся ночные звуки в моем дворе, я спускаюсь туда с огромной палицей, утыканной гвоздями 150 мм и начинаю ей размахивать, бегая по двору. Это помогает ... У меня вообще много чего есть ... Я умею заряжать патроны с картечными контейнерами, откуда извлечены картечины, и вместо картечных столбиков вставлены стальные прутки. Но про палицу всегда можно сказать на суде, что ты пять минут назад нашел ее в придорожной канаве и решил, что она пригодиться для колотья орехов, а вот про ружье такое не скажешь. С огнеметом и палицей - вам никто не страшен !
Круто! :D Заминировать бы ещё все сарайки...
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение rencom »

да .... Бамбула даже сюда пропан приплёл .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Петрович »

В августе поехали с женой на рыбалку , встали км 10 от трассы , растянул сетку, сготовили барбекю, выпил я 0,5 самогона ну и за женой вино допил и легли спать. В 2 ночи стучат в кунг я с матами открываю, в глаза дальний свет ни чего не вижу и не могу сообразить, почуствовал себя совершенно беззащитным. Потом конечно всё разрулилось- старший участковый с милиционером автоматчиком у них операция "Путина" "Арсенал" .... вообщем уехали. Смысл моего повествования в том что от организованого нападения можно спастись выставив часовых и заминировав округу,а от хулиганов нужно оружие , ножи и топоры забирать в кунг- дабы не искушать.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Jecki »

К нам в Мещёре тоже стучались вояки утром :) Я не открывая их послал они начали к Дмитрию стучаться. Потом даже какойто камандир приезжал
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение demon6 »

Jecki писал(а):...Потом даже какойто камандир приезжал

а дальше небось как в фильме про национальную рыбалку :)
...ну, за знакомство!..
..а дальше ничего не помню, очнулся в понедельник на работе, в 4 часа дня :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение ЛЁЛЕК »

одному путешествовать, спору нет -опасно, но это только потому что у нас еще наверно добрая половина народа критинов сплошных, не зря у нас сидит в МЛС так много народа, поэтому и опасно путешествовать одному, и скорее всего не скоро мы от этого избавимся!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Кинчев »

comandor писал(а):....в терминатора нарядиться - если в душе страх, то ничего не поможет...

Мне кажется, мы подменяем понятия трусость на понятие страх. Страх на мой взгляд понятие довольно обширное, сюда можно отнести помимо трусости, опасение и осторожность, а они ни что иное как производная от инстинкта самосохранения, который присущ всему живому и примеров в природе этому масса. Человек ни что иное, как часть животного мира, поэтому и у человека и у животных и у птиц это все происходит на уровне рефлексов.
Посты Бамбулы снова потешают, так сказать 1001 способ использовать пропан, но уже не в мирных целях… :)
http://def-is.com/
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение comandor »

Алексей, согласен во всём. Да и я не совсем правильно выразился. Страх нормальный есть у всех, просто когда слишком много адреналина и постоянно мысли тревожные о возможных нехороших ситуациях, то путешествие испорчено. Ну, хорошо. Машины обклеивать нельзя, пусть думают, что военные. Но тогда по логике надо бы и одеться соответственно, желательно пришить погоны. Пару раз демонстративно походить по поляне с копией Калашникова. Покричать в кунге, имитируя разговор по рации со штабом. Женщину свою одеть в прапорщика связи. Ребёнка сыном полка нарядить... Двери не открывать в кунг, чтобы не заметили богатую обстановку... Какую?
Ничего это не поможет. Если на тебя нацелен преступный умысел, то раскусят однозначно и главное поймут, что ты чо-то ссышь...
А вообще гнилая тема. Кому что на лбу написано, того не миновать. Кому как нравится, тот пусть себя так и ведёт.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Штурман »

Конечно, от этого не застрахован никто . Но определенные меры предосторожности не помешают. Ведь никто из нас не будет менять спущенное колесо на МКАДе в левом ряду, верно? Лучше ехать компанией и выставлять на ночь часовых. а вообще лучшая защита это нападение !!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Jecki »

Штурман писал(а): а вообще лучшая защита это нападение !!!

Короче нажраться у костра и пойти в деревню за водкой при этом искать кому набить морду :wink:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Штурман »

Женек, по-моему во второй выезд в МЕщеру все так и получилось! Только пошли мы к соседям по стоянке генератор заглушить...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Jecki »

Штурман писал(а):Женек, по-моему во второй выезд в МЕщеру все так и получилось! Только пошли мы к соседям по стоянке генератор заглушить...

Меня там не было :? :oops: 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Morcak »

Я просто всего и всех боюсь, и поэтому всегда маскируюсь. Можно много читал и слышал, можно я псих :D но пока ничего плохого со мной неслучилось. Тфу- тфу - тфу !!!
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Оглашенный »

Спокойно поразмыслив над этим происшествием сделал два неутешительных вывода.

Случай. Один говорит, что никогда не соблюдает меры предосторожности и с ним ничего плохого не происходит и это действительно так до первого случая. Другой соблюдает всё и говорит, что поэтому с ним ничего не случится и это так до первого случая. Я уверен, что тот байкер был не глупее нас, не менее опытный, и прекрасно знал и соблюдал все правила, однако произошло то, что произошло. В жизни всегда есть место случаю! Как не берегись. (Нет, не все правила он соблюдал, внимательно прочёл первое сообщение - палатка в 50м от федеральной трассы - так это же почти на обочине!!!)

Второй вывод гораздо серьезнее и неутешительнее. С детства читаю охотничью литературу и сам немного охочусь, но ни разу не слышал о такой конструкции пули. По сути, это оболочечная пуля которая применяется в боевом оружии. Для гладкоствольной охотничьей пули главнейшее качество (не вдаваясь в подробности) это останавливающее действие, т.е. она должна передать препятствию максимальное количество энергии, а это можно сделать только при максимальной деформации пули. Оболочечная же просто прошивает животное насквозь унося значительную часть кинетической энергии прочь. Крупные и опасные животные, такие как медведь или кабан даже при попадании такой пули в сердце или жизненно-важные органы способны еще напасть на человека прежде чаем испустят дух, другие уходят на большое расстояние и там погибают. Т.е. для охоты в гладкоствольном оружии оболочечные пули не применяются (про нарезное здесь не говорим).
Не знаю, удалось ли мне объяснить, что такая конструкция пули это что-то сверх необычное!! И не предназначенное для охоты на зверей! А для чего? Однозначно – для поражения человека! Подтверждает этот вывод то, что выстрел сделан в спящего человека через палатку. Это подлее, чем выстрел в спину! Т.е. это существо сознательно шло на охоту на человека. От этого не застрахован никто. Вспомнился аналогичный случай убийства семьи командира Нижегородского спецназа из под Ростовом летом этого года. Этот парень уж точно знал как надо вести себя на дороге, однако не уберег ни себя ни свою семью.
А такой пулей можно прошить не только палатку, но и легковой автомобиль или кунг вместе с человеком на вылет! И как от этого уберечься я не знаю.
Медведя, волка или другого хищника отведавшего человечины надо уничтожать потому, что он уже никогда не остановится. И тут уже никакое перевоспитание или изоляция не поможет.

И ещё, хочу предупредить Morcak-а, будь осторожен в Коми, это тебе не Европа и даже не Ближний Восток, один из неблагополучных районов с тяжелым наследием, хотя не знаю, есть ли у нас благополучные регионы.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Заводило »

Morcak писал(а):Я просто всего и всех боюсь, Тфу- тфу - тфу !!!

Это не страх, это недоверие, конечно можно и даже нужно доверять людям, но и конечно же надо знать кому доверять а кому нет. если Вы путешествуете, Вы несомненно должны получать удовольствие, а если шкериться по кустам с выключенными фарами(можно ещё ДВС заглушить и толкать Г66 по кустам) и помстоянно ожидать подвоха(не путать с подводным охотником), то нафига ваще отправляться в путешествие?! Конечно же необходимо правильно выбирать стоянки, но, как поступить когда на "носу" ночь, вы устали, дождь и прочие погодные шалости....прийдётся останавливаться где придётся.
Аватара пользователя
sedoi Chg
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:12
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, г.Черноголовка
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение sedoi Chg »

comandor писал(а):Или вымазаться в гавне, натянуть мусорный пакет на голову и прыгать по поляне в стиле лебединого озера... Главное ошеломить...


Я пацталом, представил себе это.....


Ну а если серьёзно, то на трассе всегда ночевал на стоянках дальнобоев, пока едешь по трассе общаешся по рации и узнаешь где лучше переночевать.
Насчёт оружия, взял в руки - будь готов применить, я даже пару раз патроны солью заряжал - остановит и не убъёт. Был у меня случай самообороны с применением дроби 00, так меня потом затаскали.....
Ответить

Вернуться в «Разное»