Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Morcak »

Мисл одинаковая. Со Советским Союзом на Вечные Времена, и без него некуда ехать.
Будь готов !
Всегда готов !
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Morcak писал(а):Почему паранойа, когда прочитал форум понял что всё ломается и машина много км без поломки непройдёт, поэтому готовимся.

Готовиться надо, не спорю. СЛИШКОМ УВЛЕКАТЬСЯ подготовкой не надо.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Герман »

Morcak писал(а):Мисл одинаковая. Со Советским Союзом на Вечные Времена, и без него некуда ехать.

купи тойоту - тойота везде тойота
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Morcak »

Волоснянковый вжужик писал(а):
Morcak писал(а):Почему паранойа, когда прочитал форум понял что всё ломается и машина много км без поломки непройдёт, поэтому готовимся.

Готовиться надо, не спорю. СЛИШКОМ УВЛЕКАТЬСЯ подготовкой не надо.


Потихоночку учимся быть механиком-водителем. Надо всё продумать, обсудить и понят что надо, что необходимо и что ненужно. Когда буду специалист-профессионал, буду ездить с полным карманом и сателитным телефоном :D
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение andrei »

Morcak писал(а):...... когда прочитал форум понял что всё ломается и машина много км без поломки непройдёт, поэтому готовимся.
И понял что никто себе непредставляет себе поездку вне России.

По поводу того, что машина не ездит без поломок, я с тобой не согласен !!!!!
Да, если судить по форуму, то машины ломаются очень часто, но ведь ты забываеш об одной вещи - машины форумчан практический совсем не видят асфальта !!!!! К тому-же многие ездят в лес даже не с конкретной целью, а именно для того, чтоб найти как можно труднопроходимый участок дороги и проехать его. А в таких режимах эксплуатации любая техника не выдержит. :wink:
Да к тому-же техника у многих старая и изношенная. Например Jecki вообще купил свой ГАЗ-66 за такую сумму, которой тебе не хватит даже для того, чтоб заправить бензином полные баки твоей машины :D .... дак какой надёжности можно ожидать от такой техники? .... а она ездит !!!!!
Теперь расскажу о своём опыте эксплуатации (правда у меня не 66-й, а Садко, но как ты знаеш там ходовая и двигатель такие-же как на 66-м)
Дак вот, за пять лет такие ситуации, чтоб машина сломалась и пришлось ремонтироваться прямо на дороге, можно пересчитать по пальцам (да и то больше 20-30 минут мы не стояли), и только единственный раз нас привезли на буксире (да и то я ещё за неделю до поломки говорил, что это случится, но на ремонт у руководителей не было времени) ....
4000км. от ТО до ТО машинка проезжает без проблем (это я имею ввиду езду по дорогам, а не бездорожью). Потом делается ТО и снова 4000км без проблем .....короче говоря если брать мою машинку, то наработка на отказ (то есть до первой поломки) составляет примерно 20т.км.... естественно чем больше у машинки пробег, тем этот показатель хуже, например во второй год эксплуатации за пробег около 40т.км. я вообще ничего кроме лампочек не менял (ну соответственно плановые ТО проводились в полном объёме)...
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение viktorp »

Герман писал(а):еще можно ехать в Беларусь восточную Украину и в северный Казахстан.

Герман не разделяй Украину она единое целое только на некоторых ее териториях советская (да в принципе и не только советская - у нас много всяких было) власть не смогла уничтожить коренных жителей желающих жить на своей земле по своим,многовековым и справедливым, законам; но испортить той власти удалось многое, причем не только у нас...

Morcak, в дальних путешествиях самыми важными будут знания, опыт и смекалка - их никаким количеством запчастей не замениш. А при правильной, грамотной, внимательной и неэкстремальной эксплуатации детали автомобиля как правило вдруг не ломаются - они просто изнашиваются и требуют своевременной замены. И еще: если берешь запчасти, то нужно иметь и специальный инструмент, с помощью которого эту запчасть можно заменить - при составлении списка запчастей это нужно учесть.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Morcak »

Инструмент тоже хочу собрать, но пока незнаю какой.
Уже создал тему viewtopic.php?f=2&t=7324 :D
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Герман »

viktorp писал(а):
Герман писал(а):еще можно ехать в Беларусь восточную Украину и в северный Казахстан.

Герман не разделяй Украину

чем ближе к границе тем больше влияние соседа, тем больше запчастей - эту истину никто не отменит!
... например в России на Дальнем Востоке больше праворульных японских машин чем в западных областях России.
а в западных больше фольксвагенов опелей и мерседестов.
сколько интересно в Сахалинской области или на Камчатке луазов и таврий?
если вдруг окажется что мало - то не разделяй,будь любезен, Россию - Россия это единое целое!
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение viktorp »

ага ну тогда я значит намек неправильно понял :D
по запчастям - в радиусе 100 км от меня есть больше 10 разборок военной техники и цены на них сравнительно нормальные и так у нас в каждой области по всей Украине просто информация об этих разборках как правило крутится в узких кругах нуждающихся в запчастях...
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Morcak »

Есть у меня коробка в которой лежит этот материал. Пока вожу ссобой, но мне кажется что там много лишнего. Которых вещей с этого списка выкинуть ? М что отсутсвует ?
/ +-1мм у длины болтов и винтов неиграет роль :D /

гайка
4x M4,M5,M6,M8,M10,M12
2x M4,M5,M6,M8,M10,M12 1/2
2x M14,M16,M18,M20

гайка-шплинт
2x M4,M5,M6,M8,M10,M12
M14,M16,M18,M20

шайба
4x M4,M5,M6,M8,M10,M12
2x M14,M16,M18,M20

шайба пружинная
4x 4,6,8,10,12
2x 14,16,18,20

шплинт
2,5 x12 x20 x30 x40
3,2 x12 x20 x30 x40
3,6 x12 x20 x30 x40
4 x20 x30 x40 x50
5,6 x20 x30 x40 x50

винт
M4 x12 x18 x24 x30
M5 x12 x18 x24 x30
M6 x12 x18 x24 x30
M8 x12 x18 x24 x30

болт
2x M4 x12 x16 x20 x25 x30 x40
2x M6 x12 x16 x20 x25 x30 x40
M6 x45 x60 x90 x125
2x M8 x12 x16 x20 x25 x30 x40
M8 x45 x60 x90 x125
2x M10 x12 x16 x20 x25 x30 x40
M10 x60 x90 x125
2x M12 x15 x30 x45 x125
2x M14 x15 x30 x45 x125
M16 x20 x60 x125
M18 x20 x60 x125
M20 x20 x60 x125
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение harli »

с сабой вожу уже лет 20 стандартный набор,контролька,отвертка,универсальный нож,8х10,10х13,13х17,домкрат, болонник,чаще всего использую контрольку,баллонник забыл как выглядит
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Morcak »

andrei писал(а):
Morcak писал(а):...... когда прочитал форум понял что всё ломается и машина много км без поломки непройдёт, поэтому готовимся.
И понял что никто себе непредставляет себе поездку вне России.

По поводу того, что машина не ездит без поломок, я с тобой не согласен !!!!!
Да, если судить по форуму, то машины ломаются очень часто, но ведь ты забываеш об одной вещи - машины форумчан практический совсем не видят асфальта !!!!! К тому-же многие ездят в лес даже не с конкретной целью, а именно для того, чтоб найти как можно труднопроходимый участок дороги и проехать его. А в таких режимах эксплуатации любая техника не выдержит. :wink:
Да к тому-же техника у многих старая и изношенная. Например Jecki вообще купил свой ГАЗ-66 за такую сумму, которой тебе не хватит даже для того, чтоб заправить бензином полные баки твоей машины :D .... дак какой надёжности можно ожидать от такой техники? .... а она ездит !!!!!
Теперь расскажу о своём опыте эксплуатации (правда у меня не 66-й, а Садко, но как ты знаеш там ходовая и двигатель такие-же как на 66-м)
Дак вот, за пять лет такие ситуации, чтоб машина сломалась и пришлось ремонтироваться прямо на дороге, можно пересчитать по пальцам (да и то больше 20-30 минут мы не стояли), и только единственный раз нас привезли на буксире (да и то я ещё за неделю до поломки говорил, что это случится, но на ремонт у руководителей не было времени) ....
4000км. от ТО до ТО машинка проезжает без проблем (это я имею ввиду езду по дорогам, а не бездорожью). Потом делается ТО и снова 4000км без проблем .....короче говоря если брать мою машинку, то наработка на отказ (то есть до первой поломки) составляет примерно 20т.км.... естественно чем больше у машинки пробег, тем этот показатель хуже, например во второй год эксплуатации за пробег около 40т.км. я вообще ничего кроме лампочек не менял (ну соответственно плановые ТО проводились в полном объёме)...


Это супер. Читал про сломаные коленчатые вали, разваленые дифи, сипающуюсь кпп, слабоватое сцепление..... И по этому было такое моё имение.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Борис »

Я в Оке вожу примерно такой набор болтов, разве что совсем большие не вожу и не парюсь на эту тему. А у тебя грузоподъемность, можно сказать, в 10 раз выше и ты болты выгружаешь. нелогично. Разве что болты 16-18-20 не особо нужны, хотя, может я просто не знаю, для чего они :oops:
Мне бы места где Жека свой 66 купил, мне с ценами не везет особо :(
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Jecki »

harli писал(а):баллонник забыл как выглядит


На последнем выезде ВСПОМНИЛ ??? :) :o :) :lol:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение harli »

:lol: :lol: :lol: не вижу не чего смешного :D балонник как балонник,увесистый такой,он даже под два размера,а ещё в нём две дыдочки под монтировочку :lol:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Jecki »

Я о том что не говори гоп а то видетели он забыл как она выгледит и пол форума оставила баллоники в гараже :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Kairat »

"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение Gucul »

Герман писал(а):
Morcak писал(а):И понял что никто себе непредставляет себе поездку вне России.

еще можно ехать в Беларусь
восточную Украину
и в северный Казахстан.


тоже сразу удивило на счет восточной части Украины :-)

Ну в теории оно так должно быть, чем ближе к границе, тем сильнее и научно-техническое влияние другой страны...
Но как раз в западной части Украины, шишиг больше чем в любой другой части страны, вот :) Там шишига наиболее распространенный грузовой автомобиль. Во первых потому что в западной части страны располагалось, и сейчас есть не малое кол-во военных частей где много именно автомобильной техники. Во вторых на западе находятся обширные лесные территории, потому машины повышенной проходимости распространены гараздо шире чем где либо в Украине...
А кстати при развале СССР очень много автомобильной техники осталось в странах и республиках с которыми "дружил" СССР.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение 1bullet »

....,контролька,...


Поясните пожалуйста, что это такое, "контролька"? Тупой б.я!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Если хотите ехать там, где нет запчастей на газ66...

Сообщение harli »

1bullet писал(а):
....,контролька,...


Поясните пожалуйста, что это такое, "контролька"? Тупой б.я!

:D это такая лампочка в виде отвёрточкики с одного конца,с другово проводок с кракодильчиком,применяеться для поиска искры в балоне :D можно использовать как ночник :D,бавают пласмассовые китай голимый -бюджетно,бывают латунь разных производителей -предпочтительно,бывают со светодиодами кооперативные их применять нельзя,они показыают не правильно :-o ,в машине применимо только с лампой накаливания,применение тестора приветствуеться,но он нагрузку не показывает как лампочка,и непряжение может показать через зелёный контакт,что увеличивает время поиска,поэтому универсальный прибор для поиска неисправности эл.сети авто это обычная лампа накаливания(хоть н4 с привязаными проводками) :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Разное»