Сколько можно пить?

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Kairat »

Бросил пить, уже с месяц не пью. После пьянок болят суставы и всему организму хреново, короче ОРГАНИЗМ говорит хватит!
Еще брошу курить .... как с секесом быть еще не решил :D .
Некоторые товарищи говорят, что с наступлением импотенции начинается жизнь....

Председатель колхоза на собрании: - "ну все одной проблемой стало меньше!"
Реплика из толпы: - "Что фуражу подвезли?"
Председатель: - "Не-а, хер не стоит" :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Kairat »

"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Сколько можно пить?

Сообщение 1bullet »

Кому как! Кто всю жизнь пьёт и ничего, кто через десять, пятнадцать лет с жизнью прощается. Только ничего нельзя делать резко.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Герман »

вот я попробовал было не пить - не то чтобы напрягся - само расхотелось .
и не завязывал вроде совсем - с осени пару раз в неделю под настроение бутылку пива употреблял - и на Новый Год в семейном кругу принял умеренно - пару бокалов шампанского и стопок пять водки - какая может быть пьянка с женой и детьми под тещины салаты сами понимаете - к чему я все это излагаю, а к тому что ни в одном глазу не берет теперь алкоголь, только водку тратить ....
вот приехал я сегодня домой в пять утра , взял бтылку водки 0,5 и начал ее употреблять , все спят а я бухаю , и что - а ничего - и та же фигня что и раньше уже я тут излагал - сейчас 09.30 - водка кончилась - не берет - пойду лучше спать , раньше чем в 10 вечера за руль садиться нельзя - я с запахом принципиально не рулю и другим препятствую если получается
- а норма трезвения, как известно, примерно грамм в минуту - выпил одну стопку час отдыхай , выпил бутылку - значит ближайшие 500 минут надо дома сидеть - и лучше будет с запасом .
простое правило после праздников такое - по круглым часам - когда кончили пить через круг и за руль садиться можно - кончили пить в два часа ночи - значит за руль раньше двух часов дня даже и не думаем лезть - а там смотрим по ситуации, но не ранее указанного времени.
... только одно я не понимаю - вот прямо сейчас я трезв или пьян после 0.5
или водка "белая березка" не работает или что?
я так думаю для ясности сейчас лучше кофейку и баиньки - поправьте меня если что не так
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Сколько можно пить?

Сообщение жарник »

Московские гаишники очень дисциплинируют в плане потребления. от 50 000 и выше.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Герман »

жарник писал(а):Московские гаишники очень дисциплинируют в плане потребления. от 50 000 и выше.

такие цены не проверял не знаю - раз попадался пьяным в 1996 году , поехал за сигаретами в ближайший магазин - тогда это стоило сто баксов , денег при себе было мало - договорился за свой шинный электронасос которому новому цена была 50 баксов.
еще раз было году в 2001 поймал сам рукой от бордюра обычную ментовскую машину с райотдела ( не ГАИ) чтобы меня пьяного сопроводили три километра от кабака до дома - выяснилось что у них в машине кроме водителя никто водить не умеет - посадили ко мне одного автоматчика и поехали к дому 20 км/ч с мигалками, я за рулем , рядом со мной мент , и сзади машина с мигалками - типа они меня преследуют :) , там они подождали пока я машину в гараж загоню и замок снаружи гаража замкну и только потом они уехали - 500 р все удовольствие обошлось.
с учетом того что у кабака стоянка была почасовая платная, и за всю ночь там бы нащелкало немало , а они меня с нее по зеленой оттуда вывезли можно сказать что бесплатно получилось.
но то было раньше - а теперь я точно знаю что пьяному за рулем не место!
можно на такси доехать , пешком дойти, в машине заночевать - но в такое путаться дальше для меня лично неприемлемо.
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Джиповод »

У нас на Новый Год выпустили 15-ти суточников,а второго все досиживать! :D За пьянку за рулем, адменистративные аресты!Сизо битком до Нового Года было,перестали у нас деньги брать,сидят даже управляющие компанией! :D
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Сколько можно пить?

Сообщение 1bullet »

Джиповод писал(а):У нас на Новый Год выпустили 15-ти суточников,а второго все досиживать! :D За пьянку за рулем, адменистративные аресты!Сизо битком до Нового Года было,перестали у нас деньги брать,сидят даже управляющие компанией! :D


После распада СССР ракеты делать, у Вас, вроде перестали. Чем занимаетесь? По Уралу все магазины ножиками Златоустовскими забиты. Или, может еще, какой бизнес есть? Про экскаваторы не говорите, заплачу!
Поэтому, наверное гаишники и зверствуют!
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Джиповод »

Ножики и прочая граверная тема сильно развиваться стали при Юревиче!Горнолыжки строить готовяться!Таганай осваивают туристы!Машзавод оборонку тоже делает,только мало ,в оснавном электроплитка Мечта в любых исполнениях!Да пистолет пулемет Клин,Кедр.Винтовки пневматические ,писталеты травматические."Синегорец" манипуляторные установки для леса,да еще всякой всячины много!
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Сколько можно пить?

Сообщение 1bullet »

Джиповод писал(а):Ножики и прочая граверная тема сильно развиваться стали при Юревиче!Горнолыжки строить готовяться!Таганай осваивают туристы!Машзавод оборонку тоже делает,только мало ,в оснавном электроплитка Мечта в любых исполнениях!Да пистолет пулемет Клин,Кедр.Винтовки пневматические ,писталеты травматические."Синегорец" манипуляторные установки для леса,да еще всякой всячины много!


Молодцы Златоустовцы! Рад, что город выживает!
У нас появились Бельгийские ножи, кованые, трехслойные. Цена от 3500 рублеф. Неужто ВЫ таких не куёте?
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Джиповод »

Делают что угодно!Все на Московию идет!А от туда за бугор.Вот Юревич и сделал ассациацию,теперь сразу на прямую минуя Москву!А то куда не глянь везде златоглавая свои щупальцы запустила!
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Сколько можно пить?

Сообщение chopper »

Тэкс... А нельзя ли у вас, в приватном, так сказать, порядке, надыбать ножик поприличнее?
Есть у меня такой, прислали кенты из Златоуста, не могу никак похаять: сталь - мечта! (не знаю, какая, но по практике так: вскрываю консервы, потом точу карандаш, потом подрезаю ногти, потом х...знает что ещё... точить почти не надо, за сезон - один-два раза подправлю, и всё...). В магазинах у нас лежат ножики, написано: "Златоуст", но я не верю, уж больно блестящие... А как у вас?

А по теме: Пить можно столько, сколько влезет... :mrgreen:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Сколько можно пить?

Сообщение 1bullet »

chopper писал(а): А нельзя ли у вас, в приватном, так сказать, порядке, надыбать ножик поприличнее?


Хе! Я издалека подкрадывался, да молодёжь опередила!
Присоединяюсь!
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Джиповод »

Если надо то что именно?Могу помочь,но это будет скорее охотничий нож.У туристических сталь не та!Размер,вид клинка,ручка,металл,и рабочий или с понтами?
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Сколько можно пить?

Сообщение chopper »

Джиповод писал(а):Если надо то что именно?Могу помочь,но это будет скорее охотничий нож.У туристических сталь не та!Размер,вид клинка,ручка,металл,и рабочий или с понтами?

Ну, я уже упоминал, что Златоустовский кустарный нож у меня есть. Охотничий. Я в общем-то им доволен, НО: У него лезвие посажено на хвостовик сваркой (понятно, чтобы сэкономить хорошую сталь). Один раз хвостовик уже отваливался, пришлось варить снова. Так что я ему как-то перестал доверять (Вдруг, подведёт в неподходящий момент?). Вот и озаботился, не торопясь присматриваю замену. Хотелось бы посмотреть, так, для примера, если не сложно - что есть у вас, и сравнить с тем, что продаётся у нас под вашей маркой. Если то же самое, то не стоит и город городить...
Да, ещё. Понты не интересуют, суета это...
Здесь у меня ничего не написано.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Добрый-Эхх »

Вот что я Вам скажу други, пить ,курить дело каждого. В свои 47 лет. 20лет уже не пью, вообще ни чего кроме сока и чая.
Да и курил 30лет. В том году весной бросил.(после того как своего Хомяка откапывал ,лебедил,дамкратил без остановки четыре часа :D :D :D ) И не сколько не пожалел. А подсчитать сколько денег сэкономлено!!!!! :D :D И Всем рекомендую. Бросайте Вы эту отраву собственными руками в себя запихивать. (НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ---ТОЛЬКО ПРИОБРИТЁТЕ--ЭТО ПРОВЕРЕННО.)
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Герман »

Добрый-Эхх писал(а): А подсчитать сколько денег сэкономлено!!!!!

подсчитал - но не сколько сэкономлено а сколько просажено -
гляжу на цифры заливаюсь горючими слезьми :P :P :P
не будем брать крайности и каждый день в дорогих ресторанах оттопыриваться
- а умеренно на 100 баксов в месяц пить и курить - за год 1200,
за 20 лет - 24 000 долларов - неплохая машина
если эти деньги класть в банк каждый год всего под 3 % годовых
и добавлять туда ежегодно по 1200 сэкономленных и проценты по вкладу опять класть на счет -
то через 20 лет будет уже не просто 24000 а по сложным процентам целых
Тридцать две тысячи двести сорок четыре доллара США 45 центов.
то есть на 24000 можно купить машину а на набежавшие проценты ( 8 244,45)
пить у курить все те же 20 лет - но скромнее - всего на 34 доллара 35 центов в месяц :)
если курить по пачке в день сигареты ценою по доллару за пачку - процентов как раз хватит на сигареты.
или не курить а пить по бутылке пива ,
или раз в месяц покупать водки и закуски на 34 доллара 35 центов - пару бутылок водки и скромный, но вкусный закусь вполне можно купить на эти деньги - и дома на кухне картошечки сварить, селедочку с лучком заделать
- и с другом детства культурно по 0,5 скушать и о жизни поговорить , один раз в месяц сам накрываешь поляну ,
а один раз он - чаще чем два раза в месяц квасить неполезно для здоровья - да и жены ругаться начнут.
короче деньги надо откладывать в банк и жить на проценты!!! вот :) :)
тогда и деньги целы будут(24000долларов) и в глухую завязку уходить необязательно
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Герман »

опять к нам пришли новогодние праздники
-а многие из нас не являются полными трезвенниками,

на новый год много тостов напитков и закусок .
за «выхлоп» менее 0,2 промилле лишились прав около 15% водителей.
http://www.zr.ru/content/news/493647-me ... voditelej/
как понять на другой день остались ли в организме какие нибудь копеечные промилле или нет.
и когда можно садиться за руль ,
а инспекторы на новый год особенно внимательны.
пьяным на дороге не место! ( но с 0.2 это я думаю перегиб)
вот нарыл для расчета времени трезвения
АЛКОГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php

думаю лучше время брать с запасом
- интересно посмотреть как калькулятор считает разные напитки,
считает как мне показалось правильно.
вычислил для своего роста и веса предельную дозу 850 водки :D
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Сколько можно пить?

Сообщение кеша »

Eremey093 писал(а):Как говорил персонаж фильма "Вокзал для двоих"
"100 грамм - не стоп кран:
дернешь - не остановишься"

Мое мнение: пить регулярно - дорога в никуда - потеряешь интерес и к работе и к жизни - останется только бутылка и все что с ней связано
И без водки ничего не будет уже в кайф абсолютно
Кто-то быстро к этому приходит - кто-то медленно

Резюме: все хорошо в меру


Как говорят- Не в бровь ,а в глаз!!!!
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сколько можно пить?

Сообщение Странник »

Я никогда не пробовал спиртного... ни пива, ни шампанского - ничего! Пошло это из детства, когда в школе считалось "круто" потягивать пивасик через соломинку из пенала :wink: Вот тогда я и решил: круто - не пить! С годами, теряя друзей от "зеленого змия", я только убеждался в правильности своего решения. Кто-то скажет, что пить надо уметь. А надо-ли?! Никто из замерзших насмерть бедолаг не собирался так кончить... Почему же многие так уверены, что это не про них?
Просто для определенных кругов очень выгодно, чтобы народец бухал и не высовывался... Статистика поражает масштабом трагедии!
Будьте благоразумны, друзья! :!:
Ответить

Вернуться в «Разное»