Эвакуация!

Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Эвакуация!

Сообщение Владивосток »

Уважаемые админы, во перых строках свого сообщения прошу пришпилить данную тему в начало форума раз, во вторых пришпилить к ней опрос кто готов а кто нет заниматься эвакуацией и наконец обговорить среди одноклубников данный вопрос.
Обусловленно рождение данной темы следующим: время от времени к нам обращаются разные люди и клубы, или клубы и люди, или просто клубы, или люди, с предложением оказать эвакуационную поддержку внедорожным мероприятиям. Мы , ну или отдельные наши одноклубники, оказываем данные услуги. Эти услуги бывают возмездными и безвоздменными. Понятно, что когда мы катимся куда то просто потусить, мы едем туда безвозмездно, то есть даром, потому что там ну скажем наши друзья. Но все же есть предложения основаные на комерческой основе. Хотелось бы понимать , есть среди нас люди, готовые продать свое умение и желание, а также готовые заниматься любовью с бездорожьем в свободное от основной работы время или проффессионаьно заниматься этим, с целью извлечения когго либо из полной опы и получением некоторго матерриального вознагрождения за это. Скажем так, на основе данной темы будет понятие. Исхдя из этого понятия будет и предложение, которое мы сформулируем в разделе расписание, ввиде темы "Эвакуационая поддержка".
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Эвакуация!

Сообщение Jecki »

Ты напиши че ты хочешь???
Номера телефона или чтоб мы нашли Диспечера который нас будет обзванивать??
в свободное время я готов помоч каждому, но кто из нашего клуба даже без платно :)
Тел 8 926 247 36 ноль шесть :) Евгений
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Эвакуация!

Сообщение 135 »

а мы так или иначе уже занимаемся. обеспечиваем эвакуацией наши местные соревнования и покатушки. попутно помогаем бесплатно, не попутно, по желанию заказчика, принимаем его помощь в покрытии расходов.
+79181267290
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Эвакуация!

Сообщение Кинчев »

Данная тема уже поднималась нашим уважаемым ГУРУ (Andrew - ом).
http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f= ... 0%B8%D1%8F
Jecki писал(а): я готов помоч каждому, но кто из нашего клуба даже без платно

За язык я тебя не тянул, мне надо Газ-4301 в Кострому оттянуть :) (особо обращаю внимание на фразу бесплатно :) :) :) )
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Эвакуация!

Сообщение Jecki »

Кинчев писал(а):За язык я тебя не тянул, мне надо Газ-4301 в Кострому оттянуть :) (особо обращаю внимание на фразу бесплатно :) :) :) )

Ни вопрос я тебе безплатно сцепку Ддима дам :o :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Эвакуация!

Сообщение ddiimm »

ток в кастроме сцепку не оставьте! :mrgreen:

Влад , кому надо тот попросит ..
готов штурманом выезжать на эвакуацию .. ибо мой пепелац сам будет в эвакуации нуждаться . :mrgreen:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Эвакуация!

Сообщение demon6 »

если это будет окупаться (моему альтруизму тоже есть предел), готов даже купить специальную тачку (есть на примете, думаю брать или нет).
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Эвакуация!

Сообщение ddiimm »

это та которая в якутске ? :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Эвакуация!

Сообщение Владивосток »

Ну супер прибыли я не ожидаю, изначально, а там как пойдет! Мысли то давно и всякие есть, вплоть до полной поддержки соревнований как в плане эвакуации так и в техническом, в смысле полевой ремонт и прочее и прочее.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Эвакуация!

Сообщение Петрович »

Не знаю как тех. поддержка соревнований , а вот буксировкой иногда подрабатываю. Застрявшие сначала ищут помощи у друзей, и если не получается ищут эвакуатор за деньги. Обычно накопавшись в грязи или снегу не торгуются, а цену складываеш исходя из дорожных и погодных условий и расстояния. Запомнился чел. сутки просидел в японском грузовичке т.к. вокруг гуляли медведи, потом без успешно дергали джипом, в конец измученный прищёл ко мне.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Эвакуация!

Сообщение Герман »

в эвакуации иногда существенная часть усилий уходит на поиск эвакуируемого.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Эвакуация!

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):в эвакуации иногда существенная часть усилий уходит на поиск эвакуируемого.

Осбенно если за ним медведи бегают :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Эвакуация!

Сообщение Jecki »

Вот такая эвакуация есть у кого смотреть внизу
http://www.asgteam.ru/
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Эвакуация!

Сообщение Владивосток »

Вот кстати что то Зеленого не слышно давно. Он у нас ентим делом проф. занимался. Я вижу это именно как полная поддержка соревнования в плане эвакуации. В чем суть, как правило мы подразумеваем под эвакуацией извлечени какого то обездвиженного по тех или прочим причинам джипа из тех мест куда нормальный чел и не сунется ( до сих пор помню объяву на автору, мол уаз тр3 суперпупер и все все все что надо для трофи НО, САМОВЫВОЗ ИЗ ТВЕРСКИХ БОЛОТ, ТОЧКУ GPS ......ТАКАЯ ТО) . Я вижу все это по другому, со времени это должно стать не просто извлечением ентого тела из болот но и в случае нобходимости доставки его до места стоянки ремонта и тд, а также при многодневных рейдах, возможности ремонта раз, и возможности переночевать два, возможности выпить закусить три.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Эвакуация!

Сообщение Борис »

Значит, я могу претендовать на притаскивание из Воронежа машины? Тогда может стоит туда позвонить...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Эвакуация!

Сообщение 135 »

В эти выходные немного поработали.
У нас тут вода мало мало поднялась в речках да броды порамывало, в общем по дороге за участником соревнований нашли дедушку с бабушкой на уазике, поймавших гидроудар при попытке взять брод. Дотащили их до дому в Афапостик (в лес в ж. мира) и на обратной дороге уже зацепили тех за кем ехали. Буханка с поломаной рулевой тягой. Передний бампер - швеллер. Так как наши газоновские трубы для жесткой сцепки не подходят на уазовские крюки (слишком большие уши и в тюнингованном бампере не расклинить) одеваем трубы на швеллер (очень жёская посадка). Цепляем, поехали. Передок у буханки живёт своей жизнью, едем. На первом же километре ухо одной трубы (со стороны бампера) не выдерживает напряги и лопается (ухо из какой-то стремянки толи камаз толи что-то из двух), буханка соответственно (дорога под уклон) загибает вторую трубу, раскрывает фаркоп у меня и радостно бренча трубой идёт на обгон -). Притёр её, остановил -).
В общем без руля, на одной трубе, по узкой извилистой горной дорожке (обрыв-скала, обрыв-мочак и пд) тащили мы её ещё километров эдак 5-7. Ограничители поворота в кулаках отсутствуют и на этой почве буханка очень красиво ставила колёса чуть ли не в 90 градусов... в общем пипец пришел и второй трубе в итоге...
Попытались погрузить в кузов но настил (пара брёвен стянутых стропой) не выдержал и решили пробовать тянуть дальше.
В итоге отработали следующую схему. Буханку зацепили двумя короткими (метра 3-4) стропами бампер в районе рамы (типа треугольник), отключили хабы в включили первую пониженную. Таким макаром протащили пациента ещё 15 км уже потемну в том числе и по бродам, с разворотом на 180 градусом и движением по узкой (в одну машину) насыпи. На первой повышенной буханка по ровной дороге гарантированно линяла в сторону и пряталась в лесу, на пониженной это ей не удавалось...
+79181267290
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Эвакуация!

Сообщение Shy »

Как думаете, как можно легально и спокойно протащить из Москвы в область два списанных 130-х Зила и два списанных трактора? Низкорамники и эвакуаторы не предлагать.

Машины на ходу, но транспортными средствами больше официально не являются.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Эвакуация!

Сообщение rencom »

Машины на ходу, но транспортными средствами больше официально не являются.


А бумага хоть какая то есть ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Эвакуация!

Сообщение Shy »

Если смогут оформить - то будет акт о передаче
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Эвакуация!

Сообщение rencom »

Shy писал(а):Если смогут оформить - то будет акт о передаче


Ну и на жёсткой сцепке . Гаишников давить логикой . Если начну приставать с требованиями документов , страховок и так далее . Объяснять что у автомобилей неисправна тормозная система. Эксплуатация в таком виде запрещена . Буксировка на жёсткой сцепке наоборот вовсе не запрещена . Поэтому то что сейчас происходит эксплуатацией не является . Никакие бумаги не нужны. Ну кроме акта о передаче. :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»