Благотворительность

Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение Кинчев »

Алекс писал(а):А мне понравилась идея покатать детишек из детского дома по бездорожью
и устроить им обед на природе.

harli писал(а):у клуба nissan4x4 есть подшефный дет дом

И я бы поучаствовал в празднике для детей. Думаю для этого не обязательно брать шефство, можно ограничиться и разовой акцией.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Благотворительность

Сообщение Дмитрий »

Я НЕ ЗЛОЙ! Но реально смотрю на тему: а если с ребёнком вдруг что? (сядем "усе")
Короче - нуждаюшемуся скинусь (не вопрос), а под статью не пойду!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Благотворительность

Сообщение Jecki »

ddiimm писал(а): Футболки были заказаны и куплены на деньги Жека ! если б он не привез вечером денег , то и футболок бы не было ... мы все ему благодарны .


Да ладно прям в краску вогнал :oops: :)

Шучу но приятно, я за общую кассу,надеюсь она мне не когда не понадобиться, а если кому помогу то и хорошо лучше я суда денег дам чем попрошайке в переходе . ИМХО
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение Кинчев »

Дмитрий писал(а):а если с ребёнком вдруг что?

Об этом как-то не подумал. Думаю, что ты прав, но и детей тебе без воспитателей ни кто не отдаст, так что палка о двух концах. Надо для начала определиться хотим мы этого или нет (в смысле устроить праздник), а там задуматься, как осуществить его без последствий.
Jecki писал(а):если кому помогу то и хорошо лучше я суда денег дам

Вечером заеду. :)
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Благотворительность

Сообщение Jecki »

Кинчев писал(а):Вечером заеду. :)



И долго тебя ждать???? У тебя Вечер до скольки?? :twisted: :D :twisted:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Благотворительность

Сообщение ЛЁЛЕК »

идея как мне кажется хорошая. Силком гнать кого то не стоит. кто хочет дает денег, кто не хочет, тот тоже отличный человек и нам с ним по пути. Считаю что стоит решить вопрос, по сумме - предположим если платить например в месяц по 100 рублей, то ... ну во всяком случае я не обеднею, а вот, если их придется переводить стоя очередину в банке, то вот это уже совсем не то (конечно раз в критической ситуации (не дай бог у кого) постоять и можно), ибо времени как обычно всегда не хватает. Если бы платить через аппаратым (вроде как за сотовый) то это было бы неплохо. Если все получиться, считаю, что не стоит тогда напоминать постоянно типа "А ТЫ СДЕЛАЛ ВЗНОСЫ", каждый думаю будет помнить и так, чтоб не чувствовать вдруг себя в неловкой ситуации. А помогать думаю кому то стоит. Возможно нам это где то и зачтется!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение Добрый Фей »

ЭЭЭ может не надо браться за все?

Давайте сделаем кассу на помощь сайту. Ну например не нравится вам дизайн, ок, нанимаем дизайнера и он нам рисует шкуру. Не нравится галлерея, тоже самое ну и т.п. Хостинг тот-же продлить.
В разделе сайтостроения можно все это и обсудить.

А вот по поводу дет домов это сугубо частная тема.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение Добрый Фей »

А чтобы с со счетами не морочиться, надо завести кошель вебмани, и туда бабло засылать ( как в свое время и было сделано)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Благотворительность

Сообщение Andrew »

Добрый Фей писал(а):А чтобы с со счетами не морочиться, надо завести кошель вебмани, и туда бабло засылать ( как в свое время и было сделано)

Против формулировки "бабло", т.к. это нечестно заработанные (украденные или отнятые) деньги, но за вэб-кошелек. Желательно с назначением ответственных лиц - деньги счет любят. Нельзя допустить даже мысли о не целевом расходе средств, "колхозные" деньги уже не раз разваливали группы единомышленников. Нет возможности создать контроль и управление за деньгами - лучше вообще отказаться от аккумулировании средств, появилась потребность - скинулись и так до следующего раза.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Благотворительность

Сообщение Алекс »

+1
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Благотворительность

Сообщение harli »

лучше вообще отказаться от аккумулировании средств, появилась потребность - скинулись и так до следующего раза.

мысль мне кажеться разумной,ворос в том(появилась потребность - скинулись )-какое время это займёт, потребность может кончиться раньше,
а фонд клуба какой то иметь надо,хотябы под выезды(выпить,закусить наклейки),обслуживание сайта,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Благотворительность

Сообщение Алекс »

практика сбора денег на сайт уже есть, а бухать за чужой счёт я не хочу. :?
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Благотворительность

Сообщение Владивосток »

Соглашусь С АЛексом, бухать мы все за свои бухаем, и каждый раз собираясь на встречу думаем по любому за себя и за того парня, так что на это тратить деньги не вижу смысла, так же как не вижу смысла их тратить на наклейки, кто то наклеит себе наклейку кто то нет. Мы все взрослые люди и сами покупаем себе вещи и прочее. А вот деньги держать в кассе допустим для нужд сайта или флаг сделать большой клубный да, или для какой то экстренной ситуации тоже да. А благотоворительность, собрали съездили помогли, все равно не так нас и мног что бы постоянно кого то поддерживать.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Благотворительность

Сообщение Jecki »

вдруг нужно будет Ураган для когото в болото вызывать :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Благотворительность

Сообщение ЛЁЛЕК »

Идя тратить деньги на сайтостроение тоже хороша (даже боле привлекательна, чем остальные), а вот что касается выпивки и закусона, то тут думаю стоит выполнять оба эти действия в зависимости от толщины своего кошелька. Однако так же важно иметь в виду, относительно целевой траты денег ! Согласен, что можно поступать таким образом-понадобились деньги -скинулись. Для контроля например завести отдельную тему куда все будут писать, кто сколько скинул, чтоб можно было подвести итог и все знали, а тот кто потратил, пишет куда и сколько потратил, и сколько осталось. Следить за каждым шагом тратящего деньги не стоит. Я так понимаю, тут сайт создан не для зарабатывания кем то денег, поэтому надо иметь у себя в запасе такое чувство как доверие и возможно все у нас получиться.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Благотворительность

Сообщение Andrew »

ЛЁЛЕК писал(а): Следить за каждым шагом тратящего деньги не стоит. Я так понимаю, тут сайт создан не для зарабатывания кем то денег, поэтому надо иметь у себя в запасе такое чувство как доверие и возможно все у нас получиться.

Допустим, 600 участников скинулись по 1 т. руб = 600 000 рублей. Такая сумма подлежит отчетности или контролю? А если еще скинуться еще по 1 т.р.? Где граница с которой начинаеться эффективное управление средствами? Вопрос о доверии здесь даже не звучит.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение demon6 »

долго молчал, есть соображения:
1. тема называется благотворительность, я видимо сам в начале неверно привёл примеры, но она и создавалась для того чтобы всё обмозговать. тема не называется клубная взаимопомощь или както иначе, именно благотворительность.
2. насчёт благотворительности. если делать это по факту (какому то выбранному нами для помощи объекту потребовалась мат.помощь), то как правильно здесь прозвучало, к моменту достижения нами нужного размера этой помощи, необходимость в ней тем или иным способом может уже отпасть.
3. хочу напомнить, что помощь может быть не только деньгами, а также различными вещами, предметами или действиями. но в наше суровое время всё равно всё сводится к деньгам :(
4. ни в коем случае это не должна быть принудительная акция (конечно, никто кого-нибудь конкретно скинуться не заставит, но также не стоит в случае нежелания или невозможности скинуться осуждать неучаствующего, все можем оказаться в такой ситуации)

подытоживая вышесказанное, думаю что формат будет приблизительно такой:
в мирное время мы преспокойно кидаем сдачу от сигарет на какие-нибудь яндекс деньги или аналог, в любой машинке для оплаты связи. желательно чтобы у счёта, куда всё складывается, была также возможность совершать приход/расход в нормальном безналичном варианте. к примеру для целевой помощи на операцию, обычно открывается именной счёт на пациента или его родственника, и нужно чтобы была возможность перевест туда деньгу. поправьте если не прав.
"не мирное время" может прийти несколькими путями - или у нас есть какое-нибудь подшефное учреждение (дет.дом, пионер.лагерь, больница, ещё чтонибудь, или несколько учереждений) для переодической помощи, или разово находятся объекты помощи, выносятся на общее обсуждение и если основная масса не против, объекту помогается из фонда.

пока остановлюсь :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Благотворительность

Сообщение ЛЁЛЕК »

что -то подутихла тема! остаемся каждый при своих деньгах!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Благотворительность

Сообщение Jecki »

а я бы с удовольствием потратился на востоновление популяции коал или тигров только знать что деньги дошли куда надо :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Благотворительность

Сообщение ЛЁЛЕК »

про коал и тигров это далеко, если хочешь чтоб они дошли, купи еды и в зоопарк, так точно проконтролируешь деньги, а нам стоит решать что то относительно наших денег и нашего сайта я больше к этой мысли склоняюсь!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Разное»