Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

Привет народ!!!
На форуме я не новичок, читаю 2 года, но полноправным членом клуба (надеюсь) стал совсем недавно – 16.08.08 так, как приобрел свою мечту ГАЗ-66. Хочу поделиться своей историей покупки.

Ну вот наконец то я и осуществил свою давнюю мечту, я купил машину для леса, для души и отдыха – ГАЗ-66. Машину искал с кунгом, лебедкой и подкачкой, цель использования – массовый выезд с друзьями в лес и перевозка туристов по Камчатке.
За 2 года поисков я облазил, наверное, почти все «Злачные» места, где можно было бы купить авто своей мечты, - автоколонны, тур базы, лесные хозяйства, воинские части, да и просто помойки, у меня скопилась целая подшивка газет «срочно» с объявлениями о продаже ГАЗов. За время поисков у меня накопился огромный список всевозможных вариантов, лист формата А4, исписанный с двух сторон мелким почерком, короче можно сказать, что я знаю почти все ГАЗы в нашем городе )))
В прошлом году был отличный вариант, бортовой ГАЗ-66 в идеальном состоянии (потом я такого состояния ни в одной машине не встречал), мне даже пришлось продать свою повседневную машину, что бы найти денег на его покупку, но при оформлении купли-продажи выявились косяки в документах этого ГАЗа, поэтому, к сожалению, пришлось от него отказаться.
После этого, каких дров я только не встречал, и ценник на это барахло меня сооовсем не радовал. Для справки скажу, что на Камчатке ГАЗ-66 без документов можно купить от 30 до 60 тыр, документы стоят от 20 до 50 тыр, с документами в более или менее сносном состоянии можно найти от 150 до 380, был правда один сумасшедший вариант за 600 тыр, я его даже не поехал смотреть )))).
Весной 2008 года, через очередное знакомство на почве покупке ГАЗа, я узнал, что пограничники в одной из в/ч будут списывать авто парк и у них есть ГАЗ-66 с кунгом. Какими то правдами и неправдами, окольными путями я узнал телефоны и фамилии военных, которые ответственные за реализацию списанной техники, я даже ездил в эту часть и смотрел этот ГАЗ, ну что сказать машина новье, пробег 3000 км, первый раз в жизни я увидел, как хранится техника у вояк, это что то! Под мостами чурочки, всё в смазке, все двери опломбированы.
Договорился о покупке, вояки сказали, что надо ждать 2 месяца решения о списании техники, такое решение принимает Мин обороны, что в Москве. Настроился ждать.
В очередной раз, купив по привычке газетку «Срочно», увидел объявление о продаже ГАЗа с кучей запчастей, сверив телефон указанный в объявлении со своей базой данных по ГАЗам (лист формата А4), понял, что его я еще не видел. Собрался и поехал в соседний город, думаю дай ради интереса посмотрю что там. По прибытии на место обнаружил следующее: одна машина, бортовой ГАЗ-66-01 с лебедкой, по нему видно, что машина работяга, потрепанный Камчатскими дорогами и временем, а вторая кунговый ГАЗ-66-01 причем кунг, такой как мне нужен был с боковой дверью и без стекол, машина малость разграблена – обрезана проводка в кабине, скручен механизм лебедки который в бампере, срезан отопитель кунга, но машина сама не хоженая (с хранения), краска с наружи только выцвела от времени. Из-за обрезанной проводки машина не заводится. Бортовой с документами, кунговый без документов, (так как был куплен у вояк) за обе машины + 2 новых моста с рессорами + куча «нужного» барахла, мужичек просил 150 тыр. Я прикинул, что предложение выгодное и решился брать, как говорится лучше синица в руках, чем журавЫль в небе. Продавец согласился сделать предпродажную подготовку, на бортовом, мы вместе с продавцом сняли коробку, отдали ее на сто на замену шестеренок, поменяли сцепление, топливные магистрали, масла, промыли фильтрующие элементы.
И вот 16.06.08 я стал обладателем 2х ГАЗ-66-01 83 года выпуска борт и кунг.
Работяга бортовой притащил на себе 2 моста, а это 620 кил весу + кучу запчастей и кунговый на жесткой сцепке, понимаю, что это был перегруз, но все же мы доехали!!!
За время поиска, да и уже после покупки меня постоянно спрашивали, зачем мне это Гавно? Говорили: - «Жека ты нажил себе геморрой на всю задницу…» Я ни кого не слушал шел к своей мечте. Читая форум и немного поковырявшись в нем, я понял, что ГАЗ-66 очень далеко не идеал и не панацея от бездорожья, но ведь машина которой больше 25 лет и которая с перегрузом прет как танк все же достойна уважения и при должной заботе еще послужит не один год.
С ремонтом и обслуживанием больших машин, я ни когда не сталкивался, могу сказать, что я полный дилетант в этом деле, у меня нет ни гаража, ни ключей, понимаю, что эта машина требует очень нежного к себе отношения, постоянного ухода и внимания, но у меня есть самое главное желание и стремление иметь его (в прямом и переносном смысле) и ездить на нем.

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/userpics/12349/CIMG5855.JPG[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/userpics/12349/CIMG5850.JPG[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/userpics/12349/CIMG5852.JPG[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/userpics/12349/CIMG5857.JPG[/img]
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение rencom »

Пождравляю !!!

Жека но ты таки нажил себе геморрой на всю задницу… :)
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Gladkov »

Молодца :)
I want to believe
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

Спасибо камрады!!!!
позже закину еще фоток )))

И еще... народ!!!
книги из библиотеки я скачал, почти все топики прочитал, некоторые по нескольку раз...
ну не пинайте вы новичков в поиск...
не всегда получается найти то что ищешь
говорю и за себя тоже, так как не раз еще пристану с глупыми вопросами :D
Aleksey14
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:12
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Aleksey14 »

поздравляю. живите долго и счастливо и любите друг друга :D
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Jecki »

МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю!!! Машинки хорошие!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Mr. Kom »

А треугольник вобще зачётный :D . И регион 41 - это почти Калуга (40)!
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение avv »

Бортовой конфетка, у меня в хуже состояние. Присоединяюсь к поздравлениям!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение ddiimm »

из двух красавцев очень отличная одна получится !

вместо борта будешь кунг ставить ???
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Zaiatc66
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Zaiatc66 »

Поздравляю, Хорошо,когда мечты сбываются.
Хочу все знать и уметь
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Призрак »

Ну что можно сказать? Конечно же МОЛОДЕЦ, ТЫ осуществил свою давнюю мечту. Теперь эта Мечта должна работать как часики и радовать тебя. Самое главное никогда не огорчайся если Мечта начнет вдруг хандрит, ты разговаривай с ним ласково и нежно, и тогда будет у тебя очень верный друг, помощник, ну а мы в свою очередь будем тебя поддерживать :!: :D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

ddiimm писал(а):из двух красавцев очень отличная одна получится !

вместо борта будешь кунг ставить ???


нет....
буду ездить на кунговом, т.к. он еще не замучен жизнью...
просто рег номера перекидывать буду
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

Призрак писал(а):Ну что можно сказать? Конечно же МОЛОДЕЦ, ТЫ осуществил свою давнюю мечту. Теперь эта Мечта должна работать как часики и радовать тебя. Самое главное никогда не огорчайся если Мечта начнет вдруг хандрит, ты разговаривай с ним ласково и нежно, и тогда будет у тебя очень верный друг, помощник, ну а мы в свою очередь будем тебя поддерживать :!: :D

спасибо!!!!!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Andrew »

Одним выстрелом два 66-х - азартный ход! :D Мои поздравления и наилучшие пожелания.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте [восклицательный знак][восклицатель

Сообщение Lisник. »

Мужики - радуете прямо. Любо дорого на сайт зайти. Пазиком таким замечательным порадовали, теперь тут два таких красавца. Очень Жень правильно сделали, что связываться с "портупеевцами" не стали.

Машинки- конфетки. Цена отличная.

Здорово, что люди имеют возможность делиться своей сокровенной мечтой на сайте нашем.

Админы и Вам поклон. :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте [восклицательный знак][восклицатель

Сообщение Kairat »

ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю счастья в личной жизни (тм)!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте [восклицательный знак][восклицатель

Сообщение Алекс »

Молодец Женька. Поздравляю. (восклицательные знаки писать не буду :D )
Теперь в библиотеку. :!:

P.S.Бред какойто со значками творится...
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте [восклицательный знак][восклицатель

Сообщение Lord Set »

Алекс писал(а):Молодец Женька. Поздравляю. (восклицательные знаки писать не буду :D )
Теперь в библиотеку. :[восклицательный знак]:

P.S.Бред какойто со значками творится...


Библиотека скачана и распечатана )))
сейчас изучаю...

на выходных ковырялся в машине (в кунговом), возникли вопросы....
потпишусь в соответствующих темах

залил воды... ссыт падла со всех щелей ))))
думаю буду снимать помпу, радиатор (в одного на свой страх и риск ))) ), буду менять трубы по мере надобности...
также поменял масло в кастрюле, поглядел на центробежный фильтр масла...
раскурочил замок зажигания )))) чтобы заводилась (если заведется) от отвертки ибо ключей нет....

потихоньку прикладываю руки ))))
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте [восклицательный знак][восклицатель

Сообщение Inferno »

Поздравляю! Все только начинается!
Salamon
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:51
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Рыбинск, Яросл. обл.

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Salamon »

Конечно тоже поздравляю с покупкой, но то что они когда нибудь поедут шансов очень мало. Первое, если у тебя нет опыта ремонта грузовых автомобилей, то можешь даже не пытаться самостоятельно ремонтировать и не тратится, покупая ключи большого размера. Второе, в ходовой наших автомобилях достаточно много моментов когда разобраться может только человек который серьезно эксплуатировал их много лет. Из собственного опыта. Два опытных водителя несколько месяцев приводили мою ласточку в порядок, вырубая и высверливая безнадежно закисшие болты и гайки на узлах и агрегатах. Еще месяц трое плотников приводили в порядок кунг. Реставрация по самым скромным подсчетам обошлась около 100 000 рублей. Это еще без покраски и внешних наворотов. Думай и удачи.
Ответить

Вернуться в «Разное»