12 ядерный процессор на комп

Ответить
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

12 ядерный процессор на комп

Сообщение Призрак »

Обращаюсь к Москвичам! Меня не устраивает 4-х ядерный свой комп :x , мельком узнал что есть в продаже 12-ти ядерные процессоры и материнки к ним, хочу свой модернизировать для работ :!: :!: :!: :D . Если кто то знает отпишите сколь стоит (цены в евро, мне так легче ориентироваться), где продают.
И еще нужны:
- Диагностический адаптер K-Line на микросхемах серий МАХ232 и MC33199D (устал ждать когда ответит посылторг)

- Раскодировка. Сборник программ-калькуляторов для вычисления кода, прошивки, схемы и технологии по определению кода магнитол

- СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ И ПЕРЕХОДНИКИ:
Переходник OBD II-VAG(2x2);
Переходник OBD II 16 pin - DB9.;
Переходник к ADP504 для диагностики BMW.;
DB-9 - Opel;
DB-9 - Ford;
ВАЗ - DB-9;
Диагностические разъемы Mercedes;
Диагностические разъемы VAG ;
Диагностические разъемы BMW (20 pin);
Диагностические разъемы Honda (3 pin);
Диагностические разъемы KIA (20 pin);
Диагностические разъемы Mitsubishi \ Hyundai \ Chrysler (12 pin);
Диагностические разъемы Nissan (14 pin)

- SCANMATIK
(Все протоколы OBD II, ISO9141-2,ISO14230-2 (KWP2000), SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth и Отечественные автомобили, ISO14230-2 (KWP2000) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes, SAE J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, SAE J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen, ISO 15765-4 CAN - Новые модели (2004+) Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota.)

-KWP 2000 PLUS
Этот Комплект может использоваться, чтобы читать и писать содержимое Flash памяти ECU не выпаивая, через диагностический разъем. Подключается через USB

-ADP504 (K-K/L-Line +) - полный комплект
Универсальный адаптер предназначен для диагностики ВАЗ, ГАЗ, AUDI, VW с 92г, SEAT, SKODA, MERCEDES, OBDII (ISO-9141 EUROPA ASIA AMERICA) OPEL, VOLVO и другие. Чтение кодов неисправностей, чтение потоков данных, активные тесты исполнительных узлов, регулировка констант (УОЗ, СО и т.д.), адаптация иммобилайзера, запись (при наличии кодов доступа)

Если кто то знает по этому списку цены - скиньте мне пожалуйста.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение rencom »

Призрак писал(а):Обращаюсь к Москвичам! Меня не устраивает 4-х ядерный свой комп :x , мельком узнал что есть в продаже 12-ти ядерные процессоры и материнки к ним, хочу свой модернизировать для работ :!: :!: :!: :D . Если кто то знает отпишите сколь стоит (цены в евро, мне так легче ориентироваться), где продают.



Про процессоры . Это ты поспешил .... AMD обещает эти процессоры к 2010 - 2011 году . Пока в основном 4х ядерные процы .

Если надо больше процессорной мошности , то смотрим в сторону многопроцессорных матерей . и процессоров типа Xeon .
Цены не обрадуют совершенно . Например платы 500 -700 $ ,своя память , свои корпуса , дорогие процессоры и так далее .... Даже диски нужны специальные .

Ты поставь задачу , для чего тебе нужен комп ? может можно решить проще ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение harli »

89067645240 Вовчик диагностика его конёк,сам изготавливает,пишет,торгует,всё работает сам проверял у офицалов,позвони поможет,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Призрак »

rencom писал(а):
Призрак писал(а):Обращаюсь к Москвичам! Меня не устраивает 4-х ядерный свой комп :x , мельком узнал что есть в продаже 12-ти ядерные процессоры и материнки к ним, хочу свой модернизировать для работ :!: :!: :!: :D . Если кто то знает отпишите сколь стоит (цены в евро, мне так легче ориентироваться), где продают.



Про процессоры . Это ты поспешил .... AMD обещает эти процессоры к 2010 - 2011 году . Пока в основном 4х ядерные процы .

Если надо больше процессорной мошности , то смотрим в сторону многопроцессорных матерей . и процессоров типа Xeon .
Цены не обрадуют совершенно . Например платы 500 -700 $ ,своя память , свои корпуса , дорогие процессоры и так далее .... Даже диски нужны специальные .

Ты поставь задачу , для чего тебе нужен комп ? может можно решить проще ?


Да свой и так уже так навернул что уже некуда, пять видов загрузки опер.системы, а "винты" уже некуда ставить - объем 4х 400Ггб. А комп нужен для работы и мой по цене уже зашкаливает, без лицензионных программ - в раойне3200у.е и то не предел... а если посчитать стоимость программ ну их ....волосы могуд встать дыбом. Ладно будем думать....
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение rencom »

[quote="Призрак"Да свой и так уже так навернул что уже некуда, пять видов загрузки опер.системы, а "винты" уже некуда ставить - объем 4х 400Ггб. А комп нужен для работы и мой по цене уже зашкаливает, без лицензионных программ - в раойне3200у.е и то не предел... а если посчитать стоимость программ ну их ....волосы могуд встать дыбом. Ладно будем думать....[/quote]


Что то я не пойму , чего тебе надо . То 12 ядер , то дисков не хватает . Чего такого зе 3200 нагородить можно - вообше не понимаю .

Если тебе нужен грамотный ответ , задай правильно вопрос.

Для каких задач нужен компьютер ? Какая текущая конфигурация , и чего не устраивает в ней .

Тогда смогу подсказать.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Призрак »

rencom писал(а):[quote="Призрак"Да свой и так уже так навернул что уже некуда, пять видов загрузки опер.системы, а "винты" уже некуда ставить - объем 4х 400Ггб. А комп нужен для работы и мой по цене уже зашкаливает, без лицензионных программ - в раойне3200у.е и то не предел... а если посчитать стоимость программ ну их ....волосы могуд встать дыбом. Ладно будем думать....



Что то я не пойму , чего тебе надо . То 12 ядер , то дисков не хватает . Чего такого зе 3200 нагородить можно - вообше не понимаю .

Если тебе нужен грамотный ответ , задай правильно вопрос.

Для каких задач нужен компьютер ? Какая текущая конфигурация , и чего не устраивает в ней .

Тогда смогу подсказать.[/quote]

Как мы знаем 4-х ядерный , ну это будет четыре компа в одном. И работать одновременно со своими программами уже не могу, приходиться каждый раз перезагружаться, то одна система не поддерживает программу, то другое. А вот если будет 12-ти, тогда свои проблемы уже решу полностью. Можно будет все соки из него выжать по максимуму. Насчет программ так они у меня все разные и опять таки они не все системы поддерживают (операционная система Windows разных выпусков) Для диагностика идет своя, для обучению навыкам работ на комп. своя, ну каждая прогр. своя под свою. Сейчас стоит Windows Vista Ultimatum и программы стоят уже свои.
А что касается по стоимости так ноутбук нормальный стоит для меня от 75т.руб, а его уже нельзя будет модернизировать. Если ты понял про "винт" - это жесткий диск, вот и пришлось добавлять каждый раз по одной штуке.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Добрый Фей »

Я работаю в Fujitsu-Siemens Computers. Могу тебе любой ноут и комп притащить, скажи только что конкретно хочешь.

4-х ядерный это не 4 компа в одном. Это 4 конвеера вычислений для одной операционной системы.

если нужно выполнять задачи под разными операционками - стоит подумать над софтом.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение rencom »

Призрак писал(а):Как мы знаем 4-х ядерный , ну это будет четыре компа в одном. И работать одновременно со своими программами уже не могу, приходиться каждый раз перезагружаться, то одна система не поддерживает программу, то другое.


Значится так . Тут всю систему надо менять . В смысле подход к проблеме .
количество ядер - это не количество компьютеров .
Это как в моторе количество цилиндров .
Так вот ели тебе на самом деле нужно несколько разных операционок , то тебе поможет VM
Это такая штука которая позволяет запускать другую операционную систему из под основной .
В vista ultimate такого правда нет , есть в vista enterprais. ( или как она там пишется )

Заиди в любую нормальную комп фирму , поговори с технарями , и не надо будет тебе ничего покупать .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Призрак »

Добрый Фей писал(а):Я работаю в Fujitsu-Siemens Computers. Могу тебе любой ноут и комп притащить, скажи только что конкретно хочешь.

4-х ядерный это не 4 компа в одном. Это 4 конвеера вычислений для одной операционной системы.

если нужно выполнять задачи под разными операционками - стоит подумать над софтом.


Приветсвую Вас! Так разберусь со своим комп.железом и сообщу в личке что и какой комп будет нужен.

А то выразился не правильно, так я думал что компьютерных гениев на нашем форуме нет. Извеняюсь :!: :wink:
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Aleksey14
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:12
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Aleksey14 »

этот процессор от ibm зовется "cell". используются в основном на американской военной технике и в... игровых приставках :D
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Призрак »

Aleksey14 писал(а):этот процессор от ibm зовется "cell". используются в основном на американской военной технике и в... игровых приставках :D


Я в курсе,только пока не знаю сколько стоит и в каких игровых приставках используется:?:
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Aleksey14
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:12
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Aleksey14 »

Используется в sony psp3. В озоне 16500 стоит. На нее можно серьезную операционку поставить (BSD) и будет твоя шишка не хуже абрамса :wink: .
Aleksey14
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:12
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 12 ядерный процессор на комп

Сообщение Aleksey14 »

а чем четерехядерник не устраивает (кстати какой)? и под какие задачи? :?:
Ответить

Вернуться в «Разное»