Овощи и фрукты

Ответить
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Овощи и фрукты

Сообщение Gladkov »

Извините что открываю новую тему, но так как этот форум стал международным!!!, один воросик к...

Появились на рынке у нас помидоры очень вкусные, говорят из южных стран с грядок уже собирают.
Может такое быть? или это типличные всё таки? Говорят есщё что это скорей всего с южного Казахстана.

И вот, а когда примерно появяться арбузы с бахчи?
I want to believe
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Овощи и фрукты

Сообщение Призрак »

Gladkov писал(а):Извините что открываю новую тему, но так как этот форум стал международным!!!, один воросик к...

Появились на рынке у нас помидоры очень вкусные, говорят из южных стран с грядок уже собирают.
Может такое быть? или это типличные всё таки? Говорят есщё что это скорей всего с южного Казахстана.

И вот, а когда примерно появяться арбузы с бахчи?


Приветсвую! Так начнем с арбузов из бахчи. Они там появляются толко под конец июля, это вот самые правильные арбузы... а все что раньше д..ь.о их накачивают пенецилином и забыл их родной язык (я родился в Узбекистане в свое время) как это зараза называется...вспомню напишу.
Помидоры можешь определить сам сразу, купи один и разреж на 4 части и смотри сердцевину, если деревянная (сразу видно на ощупь пальцами) они откормлены с добавками - будет в организме интерит через ж..... Кстати их тоже накачивают пенецилином, чтоб быстрее покраснели с наружи а внутри запах - фу...лучше не нюхать :lol:
Нормальные вкусные и спелые помидоры должны появляться в июле - например астраханские,узбекские,таджикские. Про остальные - лучше проходить мимо... и еще на днях показывали док.фильм про "осторожно еда" так там как раз по интересующей твоей теме говорили, все что появляется раньше положенного срока от природы - это генный мутант и чревато для наших потомков, особенно для дамской половины - у них может появится бесплодие через несколько поколений, а то и сразу может появится "мутант". По чему знаю и пишу с уверенностью, сразу говорю у меня все медики в поколении и в родне, а с ними нельзя даже заводить разговор про то что мы кидаем в наше "жерло вулкана - желудок". С теплицами тоже надо быть начеку, там тоже подсыпают прикормку в почву, а следовательно все отражается на конечном продукте - плоды фруктов и овощей. Можно совет - есть дача поставь свою теплицу вот и будет экологический продукт. Кстати в Мскве есть супермаркеты по продажам экологических продуктов, так там цены ого 1кг. яблок - 500руб. , 1кг.картошки - 700руб, помидоры 1кг. от 300 до 1200руб, все не напишешь там их до х и больше. Откуда знаю, так у меня сестренка двоюродная живет в Мскве.
Я изредко беру овощи под Кунгуром в деревне, там народ выращивает специально для продажи, они торгуют на трассе, у них нет работы и предприятий вот этим и живут.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Овощи и фрукты

Сообщение Gladkov »

Спасибо.
Понял что раньше июля лучше не брать.
I want to believe
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Овощи и фрукты

Сообщение Призрак »

Gladkov писал(а):Спасибо.
Понял что раньше июля лучше не брать.


Самые класные арбузы появляются у нас в нашем регионе в августе (они по форме чуть -чуть овальные, если вниамательно присмотреться)...так что до этого месяца лучше воздержаться от соблазна. Желаю удачи :D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Ответить

Вернуться в «Разное»