Ещё один шишкавод

Ответить
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ещё один шишкавод

Сообщение aek1411 »

Съездил в ГАИ, где продавец снимал её с учёта и забрал. Документы сунул в сумку, а маленький кривенький ключик зажигания вставил в замок[img]http://foto.rambler.ru/public/aek1411/3/IMAGE_01678/IMAGE_01678-web.jpg[/img]Впечатления конечно совершенно дикие (я перелез с Шевроле Тахо,может поэтому?) Ну к двойному выжиму был готов, хотя это что то))привыкать надо конкретно. Машинка замучена капитально, ничего толком не закрывалось и не открывалось. Неприятное открытие - какие ж они сволочи, эти уроды на легковушках))) Пока прочувствовал габариты снёс своё правое зеркало об автобус. Автобусник забил на это, а зеркало какой то самопальный огрызок, туда ему и дорога. Дальше были сумерки, а потом стемнело + час пик начался.Правое лобовое битое(в сетку), а левое что то всю прозрачность во встречных фарах утратило. Но как говорится плохое зрение носорога - не его проблемма. Я тоже рассудил так - номеров нет, страховок нет, лака на кузовне тем более, если кому нужны тёрки при таком раскладе - ВЭЛКАМ! Никто не пришёл. Так и приехал через пол Питера. Въехал в цех, жаль уже никого не застал, счастье распирало. Запер, пока. Жаль у меня щас пусконаладка оборудования, не оторваться, а то б завтра уже влез бы. Ну ничего подостыну начну с дефектовки.
Призадумался.А что лучше - равномерно изношено, но всё, и машина на ходу. Или всё так более-мененее, а вот енто нае"нувшись и отстой до полной починки..А?http://foto.rambler.ru/public/aek1411/3/IMAGE_01676/IMAGE_01676-web.jpg
140тон
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Поздравляю ....


про износ . Все равно если хочешь хорошо , то делать нало всё :D
читай внимательно форум , на большую часть твоих будущих вопросов ответы уже даны :)
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Inferno »

Принимай поздравления! В Питере еще на одного шишковода больше стало! :D
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Ещё один шишкавод

Сообщение ic »

Поздравляю! Таха то такая-же по размеру, должен был быстро освоиться.. У меня чувство габаритов появилось после первой поездки через лес, среди деревьев... ;-) Еще надо учесть, что в шишиге автобусная посадка (на колесе), в поворот надо заходить как-бы чуть пожже...

А износ... Там все простое, починишь постепенно, по ходу бревна...

Отстой до конца ремонта -- это обычно у маньяков, которые машину по винтику разбирают, в оцинковку отвозят, красят и собирают в течении полутора лет по вечерам каждый день в боксе 100 кв.м. ;-) Но, видя ту машину, люди замолкают, качают бошками и языком цокают...

А кто в детстве не любил играть в конструктор, и у кого бокса и времени нет, обычно держит машину находу, часто и много на ней ездит, чинит тут-же или в сервисе и т.д.

Оба подхода имеют права на жизнь..
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение aek1411 »

Таха по размерам может и около шишки, но автомат и 9 сек до сотни - это шибко меня контрастировало)) НО! Заметьте - я сам этого хотел)
По ходу бревна..починим :lol:
140тон
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасибо

Сообщение Andrew »

aek1411 писал(а):Заметьте - я сам этого хотел)

C чем и подравляю!!!
Питер скоро Москву догонит. А по количеству 66-х в точке сбора рекорд не побит :lol:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Сообщение Карбофоs »

ну и как тяга после тахи? Я вот только тоже недавно первый раз проехался. Впечатлений масса. Например от подъёмов в небольшие горки на 4й передаче и от торможения перед внезапно вырулившими передомной легковушками.
http://gt2010.ru/
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Сообщение demon6 »

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тяга, она разная

Сообщение aek1411 »

Вобще я щас в эфории вряд ли чего оценить внятно могу. Тем более шишку я еле дождался(про военкомат писал) думал тягомотина с выниманием денег начнётся. А тут машинка! Просто рад :lol:
140тон
Chinga
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Chinga »

ну поздравлю и тут :-))
misha_nimda
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:30

Поздравляю

Сообщение misha_nimda »

Поздравляю, завидую белой завистью... гложет тоска по настоящей военной машинке...
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Настоящая военная машина

Сообщение aek1411 »

требует настоящей военной одежды :wink:
Только сейчас заметил что штаны порваны и одна кроссовка зашпаклёвана отработкой или гудроном каким, по самое ни балуйся.
Эт 1й день! :lol:
140тон
Белый
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Белый »

Мы свою домой после ГАИ тоже гнали поздновато. Тоже темнеть начало и люди с работы начинали тянуться. Думал в пробке нервы потеряем. Но обошлось, пробок не было. Как выехали из москвы к МКАДу, начало темнеть. А свет пропал еще в предыдущий день. На месте разобраться не смогли. Пришлось ехать так. Благо что до самого города дорога нормально освещена. Доехали. Эмоций тоже куча было.
И было у меня две рубахи: одна холщевая, на каждый день. Другая фланелевая, выходная...
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Спасибо

Сообщение Lisник. »

Andrew писал(а):Питер скоро Москву догонит. А по количеству 66-х в точке сбора рекорд не побит :lol:


Интересно всё же. Нас стало больше. Может замутим как нибудь снова выехать колонной во главе с копателями. Копание смотрю многих интересует. Я тут накануне в музей к Iliya (Илье) заходил. Заценил. Даже ЭМка есть. Ну это видно будет. Но то что Питерская армия растёт, это радует. Глядишь чаще будем выезжать.

Я кстати или в конце недели в лес, или на выходных. У меня на полигон зимник проложили бульдозером. :D

аек1411 - Сердечно поздравляю. Питер где? Север, юг?
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Спасибо

Сообщение Кинчев »

Lisник. писал(а):Может замутим как нибудь снова выехать колонной во главе с копателями.

аек1411, поздравляю!!!
Lisник, если соберетесь после НГ, то где-то за неделю сообщите мне, пожалуйста. Я постараюсь с вами выбраться, хоть на поезде, но приеду.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Респект и Уважуха!!! :D
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Ещё один шишкавод

Сообщение Bort_44 »

Поздравляю!!!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Настоящая военная машина

Сообщение avv »

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи в нашем нелегком деле :wink:
aek1411 писал(а):140 тон

P.S. А что правда 140?
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спасибо

Сообщение aek1411 »

Lisник. писал(а):
Andrew писал(а):Питер скоро Москву догонит. А по количеству 66-х в точке сбора рекорд не побит :lol:


Интересно всё же. Нас стало больше. Может замутим как нибудь снова выехать колонной во главе с копателями. Копание смотрю многих интересует. Я тут накануне в музей к Iliya (Илье) заходил. Заценил. Даже ЭМка есть. Ну это видно будет. Но то что Питерская армия растёт, это радует. Глядишь чаще будем выезжать.

Я кстати или в конце недели в лес, или на выходных. У меня на полигон зимник проложили бульдозером. :D

аек1411 - Сердечно поздравляю. Питер где? Север, юг?

Большая Охта
140тон
Ответить

Вернуться в «Разное»