просто похвастаться решил

Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

просто похвастаться решил

Сообщение rencom »

Купил бензопилу , учитывая прошлый опыт покупал дорогую ( ну скажем не совсем дорогую , но и не дешёвую)

вот такую

[img]http://www.homelite.com/images/tmancase_s.jpg[/img]

http://www.homelite.com/products/chain_ ... report.htm
:D

ещё не пробовал
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Думаю что ВЕЩЬ. У меня самого "Штиль 180". Доволен. 8)
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Бензопила

Сообщение harley »

Кто пользовал бензопилы, подскажите какую пилу (небольшую) взять. Что бы в кунге была на всякий случай.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Тут так , мнений много .НО

1 пила не должна быть малоизвестной фирмы ( хотя и известное имя тоже не даёт гарантий )Бюджет 5 - 7 тыс
2 Должна быть нормальная гарантия
3 для небельших выездов пойдёт ( ну там сучки попилить , дров заготовить) пойдёт почти любая .
4 если пилить много и часто - смотреть на полупроф ( бюджет -12 -15 тыс )
5 не экономить на масле ( только специальное)


Варианты Poulan Partner .... и так далее , чего больше в продаже .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Yustas
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yustas »

Бери Штиль, или Хускварну, не ошибешься, распилишь все.
Все остальные марки только для пикника
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Сам пользуюсь Штилем 180(считается любительской моделью), не регулярно но 6 поездок на севера выдержала, нареканий нет, очень легкая, оборотистая, хороший запуск(конечно она не предназначина для лесо заготовок но для этого есть другие модели) недостаток дорогая по сравнению с другими люб. моделями , Хускварна заслужинная марка пилы пользуется большим уважением у лесозоготовителей ( за всех не скажу )к сожилению некоторые модели начили собираь у нас ( появилась критика слышал лично), с маслом согласен используйте специальное, из различных источников эта инфа , масло для бензопил расчитано на очень высокие обороты около 13 тыс, я пользую масло Штиль не тоько для пилы но и для лодочного мотора нептун результатами доволен, выгодно покупать 4 литровыми канистрами, на смазку цепи трансмиссионка любая .
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Сегодня забежал в магазин , прикупил топор
MATRIX 1000 гр
Германия
[img]http://rozn.entuziast.ru/pics/goods_catalog/513314sm.gif[/img]

Топор сделан не совсем идеально ( мелкие заусенцы на пластмассе ) Хотя это придирка , но не дорог - 250 р и симпотно выглядит . Притом наклейка на нём топор кухонный :D Это при весе в килограмм :!: :!: :!:

P.S. На нем ещё клеймо 52 HRC кто разбирается для топора это нормально ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

И пила и топор приобретенные Вами хороши!!! Колун этой же фирмы мой друг активно использует 2 года и очень доволен!!! Про пилу кототорую я пользую писал, по топорам я консерватор признаю с деревянным ( березовым топорищем), пользую в поездках 2 кованных топора топора завода вача труд, большой и малый, топорище доработанные под хват руки просушенные и пропитанные льняным горячим маслом, насадка с подгонкой 2 деревянных клина крестом и с проклекой клеем максипол , обух топора засверлен на сквось и проклепан медной заклепкой 7 мм, внизу топорище заверленно и втавленна страховочкая веревка. топоры перезаточены под 35-40 градусов, прочный коженный чехол, один с креплением бруска для правки.
Ответить

Вернуться в «Разное»