В субботу еду смотреть...........

Ответить
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

В субботу еду смотреть...........

Сообщение 928 »

Всем привет!
Я бывал на старом форуме, но потом потерялся :(
Сегодня удалось найти этот новый форум и я рад вернуться!
В субботу еду смотреть 66-й 1978 года выпуска с высоким КУНГом под названием "кемпер". Хотя, как я понял, это просто высокий КУНГ, в котором поставлен диван, стол и два откидных лежака. Уверяют, что пробег 10000 км и машина на ходу. Со слов владельца, машина последнее время использовалась только для выездов на охоту. Как он выразился, её "убивали мало". Владелец, судя по разговору, какой-то начальник. Машина стоит на учёте в Рязани, если договоримся, то он 20-го поедет туда и снимет её с учёта.
Авто сейчас стоит в гараже со слитым тосолом. И как её в таком виде проверять?
Цена за неё вполне умеренная (если куплю - скажу...), очень хочется, что бы шишига оказалась не убитая.
Она сейчас мне будет очень кстати, так как собираюсь податься в фермеры - будет мне помощником.
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

Крошка сын к отцу пришёл , и сказала , кроха ...
... я бы в фермеры пошёл , пусть меня научат...
Как необычно , раз и в фермеры , на сколько я лёгок на подъём , но так пока не пробывал...
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

Митяй писал(а):Крошка сын к отцу пришёл , и сказала , кроха ...
... я бы в фермеры пошёл , пусть меня научат...
.

Просто осталась энная сумма, которая, если правильно не вложить, просто проестся. А сельское хозяйство у нас работает на уровне каменного века, с ничтожной прибылью или в убыток. Земля стОит копейки, хотя, конечно, и законы по земле сельхозназначения скользкие. В некоторых случаях выгоднее брать в длительную аренду, чем выкупать. Короче говоря, при правильном подходе можно кое-что зарабатывать, хотя и не так быстро, как в городах, но зато постоянно. Проблем две: вороватое и завистливое местное население и самоуправство местных чиновников. Может повезти с теми или с другими, но если со всех сторон не повезёт, то не удержишься на земле.
Ну и то, чем планируешь заниматься, определяет как пойдут дела: будешь горбатиться за 200 баксов прибыли в год с гектара зерновых (и это считается хорошо) либо приложишь к делу мозг и получишь стабильный доход и умеренный напряг.
Такие дела.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Есть у меня хороший знакомый с опытом фермерства. Я желаю Вам большой удачи в этом деле, но.. - скажу честно, прочёл ваше второе сообщение и как-то не по себе стало. Это слова его шесть лет назад, практически слово в слово. Бывший северянин, золотые руки, очень неглупый, он впёр в идею стать фермером если не ошибаюсь ~23 или около того тыс.долларов. Он думал, крутился и пахал как вол, но из этого ничего не вышло. И , как мне кажется, совсем не от того, что он неудачник или не фартовый . Просто наверное на данном этапе это не та страна для такого занятия. Хотя по любому у меня эта работа вызывает уважение. Ещё раз желаю удачи, и 66й в этом деле - подходящая техника.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

solen писал(а): Просто наверное на данном этапе это не та страна для такого занятия.

Сейчас полегче стало, чем 6 лет назад. Принят закон о фермерском хозяйстве (права фермера чётко обозначены), принят единый сельхозналог (6% от прибыли вместо всех налогов), принят закон о купле-продаже земель с/х назначения (не сильно хороший). Ну и я человек специфический: стараюсь минимизировать трудозатраты за счёт правильного выбора направления. У меня, правда, есть ограничение: не хочу заниматься всякой живностью, так как для эффективного хозяйствования её в конце-концов приходится убивать, а мне их жаль. Будь то куры, гуси, страусы, коровы и пр. Так что готовлюсь заниматься растениеводством. Там тоже куча всяких рентабельных направлений, но то, которое выбрал я, даст прибыль только через 5-6 лет. По этой причине далеко не все горят желанием этим заниматься. А я не спешу.
Конечно, сложно загадывать как дело сложится, но на бумаге и в разговорах со специалистами всё ладится. Ну и способы я знаю всякие для повышения урожайности (без химии), пришлось мне 5 лет поработать с фермерами, дачниками и колхозниками. Среди последних редко встретишь человека, который знает современные методы с/х производства. Только вал, глубокая вспашка, химия и гербициды на поля... Скажешь кому, что поле пахать вредно - смотрят как на врага. А посмотри на корейцев, которые в России на аренде работают, овощи выращивают: по 5-7 тысяч баксов и более себе с гектара снимают, при том что арендодатели с них три шкуры дерут. Ну и продавать крестьяне плоды своих трудов, как правило, не умеют. И хранят плохо. А система элеваторов? Это же коммунисты её придумали, что бы держать собранный хлеб в своих руках и под контролем. А сейчас из-за этого за хранение селяне вынуждены отдавать огромные деньги или продавать зерно быстро после сбора урожая, а это потеря в цене продажи. Хотя сегодня есть технологии, позволяющие хранить собранное зерно прямо в поле! И обходится такое хранение до весны как 2 месяца на элеваторе, и не поражается зерно насекомыми и прочей живностью. Короче говоря, есть сегодня всякие способы эффективно вести хозяйство, но мало кто их знает и, тем более, применяет.
Что-то я не по теме разговорился. Посмотрим лет через пять-семь что у меня получится.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Сильно, можно только пожелать успеха.
У меня на с/х аллергия на генном уровне: у обоих прадедов землю отобрали и сослали куда подальше. Даже на дачу смотрю как на враждебную территорию. Может совет дашь как тягу к земле привить или это уже не лечиться...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Чувствуется серьёзный подход. УДАЧИ !
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Я б тоже в фермеры подался, если б не такая жизнь и законы.
Всегда мечта была взять леса гектаров 100 на севере в аренду и жить там. Но при такой власти в нашей жизни через пол года забомжуешь и пропадёшь.

Я искренне желаю везения и удачи.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Ответить

Вернуться в «Разное»