Мед помощь

Ответить
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мед помощь

Сообщение Добрый Фей »

Вот попросил друзей помочь с аптечкой для путешествий (в том числе зимних). Получил такой результат.

http://www.gaz66.ru/index.php?ind=revie ... ew&iden=25


Что скажите?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Что скажите?



Скажем что такая инфа должна быть .... Спасибо .

Я вот в этих вопросах малограмотный , может кто что дополнит ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Я не врач, но эта аптечка не нравится.

Сообщение AlexanderN »

1) Она очень большая. Многие вещи дублируются, например, йлд и перекись водорода. Или Актовегин, левомиколь и патенол. Это все немалые деньги, вообще-то.
2) Нет указаний на срок хранения препаратов- а ведь аптечка собирается не на один выезд и даже не на один год. В суматохе перед дальней поездкой никто проверять аптечку не будет.
3) Нет указаний на условия хранения. А ведь многие мази не переносят повышенную температуру.

Извиняюсь за критику без конструктивных предложений, но я сам не могу составить список лекарств.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Я переспросил по срокам, дублированию и хранению.

1. Все препараты могут храниться при комнатной темперетуре.
2. Срок годности почти у всех 1 год. но рекомендуют аптечку нужно обновлять раз в 6 месяцев. Исключение перевязочные материалы. Это нормальная практика.
3. Дублирования практически нет. Йод и перекись разные вещи. Таблетки дублируются т.к. некоторые надо чередовать (см. описание), к некоторым у людей аллергия. Как мне объяснили это минимально необходимый пакет для начального уровня.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Не плохой набор для аптечки первой и последней помощи. :?
Три предложения:
1. Расширить область применения но-шпы. К сожалению - не медик, а грамотно оценить могут только они, но при зубной боли помогает хорошо, опять таки забыты женщины, им она вроде тоже помогает.
2. Промедол или чего посильней (таблетки от шока могут и не помочь). Но из-за нарктов по этой группе препаратов можно поиметь неприятности, а можно спасти человека. Выбор - дело добровольное, но внести в табличку может и стоит с указанием об ответственности.
3.Витамины целесообразно включать в состав аптечки, ИМХО, если поездка превышает неделю.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

1) Комнатную тепмературу найти не всегда возможно. Летом в закрытой машине куда выше. Я пользовался для ранок мазью Солкосерил, но она от высокой температуры портится. Перешел на Синтомицин, чуть менее эффективно, зато хранить как угодно. И дешевле намного.
2) Обновлять аптечку в полгода нереально.
3) Насчет аллергии, чередования итд. Ну кто реально это будет делать в лесу? Опять же аптечка не для детского садика, для взрослых людей, знающих свои болячки. Мне, например, сердечные вообще не нужны, но аллергия на повышенную влажность. Беру Интал, ингалятор. Хранится очень долго, в любых условиях. И от него спать не хочется, в отличии от многоих антиаллергенов.
Или, например, конъюнктивит. От него не умирают и не спепнут. Можно и потерпеть до возвращения, а еше лучше промывать холодным чаем. Тем более что чай и так будет. И лекарство специально под него брать не стоит.
Аптечка должна быть как сама Шишига, не самая лучшая, зато неприхотливая.
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Мед помощь

Сообщение harley »

Что скажите?[/quote]
Нужная информация. Надо конечно иметь аптечку. Всегда что нибудь может случиться во время "проведения отдыха" на шишиге.
Автор сообщения оправдывает своё имя, спасибо Добрый Фей.
korsar-tv

Re: Мед помощь

Сообщение korsar-tv »

извиняюсь, а можно перепостить?
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: Мед помощь

Сообщение Vasil »

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Мед помощь

Сообщение Jecki »

Да тоже интересует какую аптечку приобрести, после того как летом был открытый перелом у меня и коекто падал в обморок :) :) знаю одно что 3 пакета с льдом из 3х не сработали , а когда добролись до спасателей они обработали всё клеем БФ спец и зашивать не чего не пришлось думаю его надо преобрести в первую очередь!.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
SKAT
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:05
Модель: STAR
Откуда: г. Химки

Re: Мед помощь

Сообщение SKAT »

Сама аптечка ничего не решает. Необходимо серьезно учиться, например на курсах спасателей. И уже исходя из полученных навыков подбирать под себя аптечку.

Например если у вас будет с собой под завязку укомплектованный реанимобиль вы более чем пластырь приклеить не сможете, а подготовленный человек из рюкзака и палок из леса сделает хорошую шину, обезболит горстью анальгина и быстро доставит в больничку.
Желаю купить ГАЗ-66 кунг К 1.66 или автоперевязочная
Ответить

Вернуться в «Разное»