Мясо

Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Петрович сильно написал,да-же слюни потекли. Но оленей у нас давно уже нет
и брусники то-же. Изв.
В выходные еду на судака (рыбалка), попробую рецепт URSUSа,и хотелосьбы
от AlexanderN что-то услышать, интуиция подсказывает-ДОКА.
Может кто ещё научит???
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Гость!
Ты-же с рыбой то-же что-то творишь???
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Алекс писал(а):Гость!
Ты-же с рыбой то-же что-то творишь???

Копчу, жарю на углях, в фольге, да ушицу варю, все без изысков
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Гость
Поняяятно...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: мясо

Сообщение AlexanderN »

Петрович писал(а)::D А мне нравится оленина в брусничном соусе ... длинным узким ножом прокалываем вдоль волокон и вставляем нарезанное брусочками сало /quote]
Северную оленину не ел, но судя по технологии, без маринада жесткое. Длинный нож лучше заменить шпиговальной иглой- это стержень как трехгранный штык. Брусника заменяется любым кислым соусом- но это на вкус. Попробуй обернуть мясо салом и перевязать шпагатом перед жаркой - возможно, понравится...
quote="Алекс"] и хотелосьбы от AlexanderN что-то услышать, интуиция подсказывает-ДОКА

В данном случае интуиция подвела. Рыбу готовить не умею- то есть никаких тонкостей не знаю.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

мясо

Сообщение Петрович »

оленина конечно жеская но сало и морковь её как-то делают сочнее и мягче а вот соусы надо брать что бы не забивали вкус продукта..Про колбаски из лебяжих шей писать ? или не к чему это в европейской части.
костя
Новообращенный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:13
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение костя »

У нас рыбу,обычно-хариус,ленок заворачивают,посолив но не чистя,а сверху,в мокрый газетный лист,ложат в угли костра,десяток минут и готово.Быстро и очень вкусно,шкура отваливается с газетой когда разворачиваешь.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Петрович.Завязывай :twisted:
Нельзя так издеваться над человеком.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

рыба

Сообщение Петрович »

Самый наверное простой и быстрый способ приготовить рыбу это в барбекюшнице ,почистил положил между сеточек над костром держатьдо готовности потом подсолить, выдавить лимон,и соевым соусом можно чуть.Закусон мировой. :D
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Съездили!
Судаков бонально каптили на щепе.
Но вкууус,зааапах,костерок,немного пива к рыбке.....
Словом,до изысков не дошло,но кайф бешенный :D
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

утки

Сообщение Петрович »

Перед началом охотничего сезона поделюсь опытом как делать жаркое из диких уток блюдо хорошо тем что благородь и нырковые всё годиться.Уток нужно на 1-2 больше чем едоков. На горячую сковорду(без масла,жира) выкладываю куски со спичечный коробок и жарю до появленния жира и сока прим.30м. потом лук крупненько порезанный , морковку соломкой крупненькой на это 15м. далее соль лаврушка перчик красный и черный кипяток и ещё мин.10 под крышкой.Считаю что дичь должна немного резинить это как-то возбуждает азарт.Сковорда ставиться на середину стола и ваши добрые друзья в секунду станут глухими, немыми, наглыми,быстрыми,жадными....такой вот эффект.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Мой друг замочил дикую утку.
Так вот про резину! Готовили сутки!!! Жевать невозможно :(
Может это наши подмосковные утки такие лохушки...
А может опыт готовки нулевой. Вероятно второе :?
На последней рыбалке коптили рыбу без моего наблюдения,
получилась горькая, сказали что сделали всё по науке, теперь
ломаю голову???
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

утки

Сообщение Петрович »

На мени услышал и опробовал новый способ готовить тушонку из уток, раньше просто рубил тушки и фасовал по банкам, но есть способ лучше- 4 часа уток варю потом вилкой отделяю мясо раскладываю по банкам и заливаю жирным бульоном и ещё 4 часа стерилизую. Получается с редкими маленькими косточками очень вкусно и сытно.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Видел у охотников трафеи (утки тверской области).
В связи с этим вопрос; Сколько надо уток на литровую
банку тушёнки?
Или это наши такие дохлые... :|
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Алекс писал(а):Мой друг замочил дикую утку.
Так вот про резину! Готовили сутки!!! Жевать невозможно :(
Может это наши подмосковные утки такие лохушки...
А может опыт готовки нулевой. Вероятно второе :?
На последней рыбалке коптили рыбу без моего наблюдения,
получилась горькая, сказали что сделали всё по науке, теперь
ломаю голову???

В детстве мой друг замочил колхозного гуся палкой, затем на реку за 20 км на машине другого друга. Готовили на сыром ивняке,в глине(речной ил).Есть было нельзя ,но запомнилось на всю жизнь,
Yustas
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yustas »

Поделюсь своими рецептами:

Рыба - обычно крупный жирный лещ, чистим чешую, потрошим. Далее набиваем во внутрь и обкладываем снаружи резанными овощами, чем больше тем лучше (лук репчатый, помидоры, болгарский перец), все это дело солим и перчим по вкусу и обмазываем майонезом. Потом заворачиваем в фольгу, несколько слоев (фольгу не жалеть).И запекаем на углях обычно 20-25 мин с одной стороны и столько же с другой. Очень душевно получается ))

Утки, косачи, глухари, зайцы и другая дичь - рубим на куски и обжариваем в казане на растительном масле с морковкой и луком. Затем заливаем водой и тушим до готовности. После чего в зависимости от наличия продуктов добавляем картофель или крупу или капусту. все это тушим до готовности, соль и перец по вкусу. Можно также комбинировать, очень вкусно получается - после добавления воды как только она закипит бросаем перловую крупу, она тушится вместе с дичью до готовности, потом идет очередь картофеля. Сразу скажу дичь это не ципленок-броллер и готовится она 1,5 - 2 часа. А жарить ее бесполезно будет резиновой 100%.

Плов - готовится на костре в казане (обязательно чугунный со сферическим дном и крышкой). Мясо - молодая баранина или свинина или курица все рубится на куски вместе с костью. Далее режем лук и морковь, обычно на 1 кг мяса, беру по 1 кг лука, моркови и 2 кг риса. Овощи режу на терке импортной, крупная соломка получается. Далее ставим казан на три камня, разводим под ним костер и наливаем растительное масло около 0,5 литра, хорошо его разогреваем до появления дымка. Затем закидываем мясо и жарим его до появления корочки, далее идет лук, затем морковь все это обжариваем, затем добавляем специи для плова (покупаю на рынке, точно должен быть шафран, барбарис перец) жарим еще пару минут. Потом солим из расчета что еще будет рис и вода , т.е. немного пересаливаем. Далее все что у нас получилось разравниваем, в центр ставим головку чеснока и засыпаем рисом (сухим, никогда не мою его, покупаю чистый) разравниваем и аккуратно (чтобы не размыть рис) по ножу или ложке заливаем кипятком, выше риса на 2 см. Затем казан закрываем крышкой и оставляем минут на сорок томится (крышку не открывать) . В костер дрова больше не подкидываем (место должно быть без ветра) Перемешиваем только после готовности.

Баклажаны - моем, режем пополам но не конца, удалем середину. Затем набиваем резанной свиной копченой грудинкой, солим, сверху майонез. Заворачиваем в фольку и 20 мин на углях иногда перворачивая.

Попробуйте не пожалеете.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

дичь

Сообщение Петрович »

" Даже солнце всем светит по разному" Знакомая Матёрая Повариха
В фольгу лучше в начале положитьтонких ольховых веточек с листьями потом продукт потом опять веточки, лук и т.д. не подгорит а подгорят ветки и дадут обалденный аромат копчёности.
Если дичи мало а ноги таскать надо в шурпу сгодится всё и даже забивающая все вкусы перловка, но если охота удачная и есть желание просто по мужицки пожрать считаю ведро или сковорда чистого мяса, а картошечка отварная или рисок готовиться и подаётся отдельно :wink:
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Мясо

Сообщение Алекс »

Так вот Петрович ! Сегодня опять порадовал!
А мой вопрос остаётся; Можно в этой штуке хлеб испечь, или нет?
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Мясо

Сообщение Петрович »

Алекс писал(а):Так вот Петрович ! Сегодня опять порадовал!
А мой вопрос остаётся; Можно в этой штуке хлеб испечь, или нет?

Ну что то аж смущаюсь :oops: Я не пробовал но думаю можно и хлеб и пироги с повидлом только костёр следить то бы не разгорался т.е. за температурой.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Мясо

Сообщение Kairat »

Я вот казах,... вот узбеки музчины готовят.... а мы казахи нет.
Так что я пожрать всегда пожалуйста, а самому шедевр кухонного творчества :oops: :P
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»