Внедорожная эвакуция

Готов ли принять участие в программе внедорожной эвакуации

Да, в любое время
49
21%
Да, в свободное время
173
75%
Нет, мне автомобиль дорог как память
3
1%
Нет времени и желания
5
2%
 
Всего голосов: 230

Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: эвакуация

Сообщение Кабельщик »

Петрович писал(а):А вот попутно из куветов и т.д. таскаю за спасибо.


И это правильно! Нужно разделять два понятия, человеческая дурь - это за деньги, и беда - это бесплатно.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

эвакуацыя

Сообщение Петрович »

нет я не так рассуждаю, если еду а машины стоят в сугробах я обязательно вытащу а вот если сижу дома в трусах и тут звонят помоги я включаю счётчик
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Это да... Но, я не о том... Есть ситуации, когда я в ущерб себе окажу помощь, но брать за это деньги все равно не стану... Причём присказка у меня такая... Вот я тебя вытащил, у тебя деньги есть, ты мне дал, а я потом сам сяду, а денег у меня не будет, и что тогда? Поэтому я у тебя сейчас денег за помощь не возьму, чтобы и ты потом с меня, или с кого-либо другого за оказанную помощь денег не брал...
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

эвакуация

Сообщение Петрович »

здесь ты прав , в отношениях с друзьями деньги не нужны, особенно в в ситуациях когда нужно выручать. Да и вообще моё жизненое кредо делать людям добро при этом точно знаю что лоханут -но в процентном отношении откат добра значительно выше.Где то вычитал " хороших людей больше но плохие лучше организованы"
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Александр1 »

У меня Урал самосвал.Была мысль позаниматься этим делом,но так понял надо разные варианты жест. сцепок,одной на все машины не обойтись.
Аватара пользователя
Титановый Кролик
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Железнодорожнй

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Титановый Кролик »

Мое мнение что бы эвакуировать застрявших нужно разработать рыбу договора мол типа если че оторвем то на твоей совести.... Была похожая проблема, человека предупреждали что он сидит крепко. Потом это чудило (м) пытался предъявы кидать.
Так что аккуратнее.
Первый из трехсот миллионов Один из семи миллиардов Последний из Могикан (с) Алексей Коркин
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение rostoffdon »

Ага сдуру можно и ЗИЛа изнасиловать :)
http://www.youtube.com/watch?v=DPiy92BHG2g
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Aleks007 »

Летом был слючай у меня.Товарищ крепко засадил козла и пешком пришел (10км).Деватся некуда надо вытаскивать ,завожу бухань и поехали.Приехали ,а у козла видно толька крышу.Драли драли,выдрал себе форкоп (не выдержали болты)слава богу.Развернулся и клыками ели ели выдрал из навоза козла (сцепление спалил здорова).Но товарища в беде оставлять нельзя.На том и стоит Россия матушка.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Morcak »

rostoffdon писал(а):Ага сдуру можно и ЗИЛа изнасиловать :)
http://www.youtube.com/watch?v=DPiy92BHG2g


непонял что они делают, сошли с ума ?
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Jecki »

rostoffdon писал(а):Ага сдуру можно и ЗИЛа изнасиловать :)
http://www.youtube.com/watch?v=DPiy92BHG2g

Да весело вытаскивали :) :) а нельзя было в правую сторону разгрузить??? тем самым левые колеса разгрузилисьбы наверное.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение ВеАн59 »

Может он в другую сторону не разгружает.
а не проще было бы под домкратить??? и набрасать под колеса той же земли........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение жарник »

в продолжение темы если не трудно скиньте тел. " больших " эвакуаторов на трассе москва -питер.
в свободное время готов помочь эвакуацией зилом 157 в твери и окрестностях.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Александр1 »

[quote="Gnome"]Мое мнение что бы эвакуировать застрявших нужно разработать рыбу договора мол типа если че оторвем то на твоей совести.

Если за деньги,то обязательно.Пример - бурение на воду:"Ничего не обещаем,что получиться не знаем,но половину денег вперед!",если без денег,то по пути и при наличии свободного времени - святое дело.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение ВеАн59 »

Про договор, я поддерживаю товарищей!!!! Как говорил мой старый начальник :"Нет договора-нет разговора."
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение AVenger »

если кто-нить встрянет в спас-деменском районе калужской области - то могу помочь!
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение arckot »

Да плохо сё.Както еду с техосмотра на мураше и на ходу заглох,ну пикирую на обочину(в городе)гляжу провод один на холле прям с датчика отвалился и как спецом в запасе ничё нет,ну репу почесал холл вроде не лампа алладина до ближайшего вазовского магазина пример600700метров и слегка подгорку.Выхожу на дорогу ,движение слабое1машина в минуту,ну и перцы в новых вазах х остановляются один тока торознул и говорит купи машину и сьё ,ну за 15 минут думаю чё стоять-покатил.Слышу взади тормозит ктото ,обернулся жиг старый и мужик немолодой.Ну я сказал чё случилось деньгу дал на датчик ,так он сьездил ,привёз,постоял пока я поменял убедился что завёл ,и даж ничё невзял,я его спросил а есл я за 2км от магазина стоял,он и говорит сё равно поехал бы,.Старики помогут а молодёш нет.вВ блатных чтоль играют.Особо смешно на них смотреть как на речку купатся приедут или попрутся нетуда и тачи в грязь засаживают,а потом меня упрашивают,деньги как нерусские дают чтоб дёрнул немного .потому как вторая моя техника 66.
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Оглашенный »

Любым делом надо заниматься профессионально. А в этом много нюансов, как юридических, так и технических. Вот, почитайте: http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/evac/
Тут, полагаю, надо ограничиться форумчанами.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение ЛЕХ »

Гражданский кодекс Российской Федерации
Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда
1. Общие положения о возмещении вреда
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
...В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Закон о защите прав потребителей.
Часть III
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

"Ох и не легкая это работа, из болота тащить бегемота." К. Чуковский.
Главное, чтобы "бегемот" бумажку подписал. :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Титановый Кролик
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Железнодорожнй

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Титановый Кролик »

AVenger писал(а):если кто-нить встрянет в спас-деменском районе калужской области - то могу помочь!


На авдотье прошлым летом там встрял с ломнувшим патрубком на головке блока..
Первый из трехсот миллионов Один из семи миллиардов Последний из Могикан (с) Алексей Коркин
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Внедорожная эвакуция

Сообщение Александр1 »

[quote="Оглашенный"]Любым делом надо заниматься профессионально. А в этом много нюансов, как юридических, так и технических. Вот, почитайте: http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/evac/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почитал.Нормальная заказная статейка для "пиплов" из серии "как страшно жить", ни о чем.Даже без попыток прикрыть рекламную сущность и с пожеланиями в конце типа "лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным"
Мне, когда в хорошие времена угораздило заняться эксплуатацией автокранов,приходилось поднимать фуры из кюветов не один раз,в т.ч. 2-3мя кранами одновременно с перекрытием трассы гайцами и т.д.(25ки Галич,Клинцы).Работа крайне неприятная,с неясными последствиями даже для своей техники,обычно старались с ней не связываться.Если уж взялись,то без подписи клиента,что он за все отвечает работы не производились,а если вдруг заказчик взбрыкнул или растопырил пальцы,дешевле было дать команду отбой и отправить всю технику домой,чем так "зарабатывать".Да бог с ними,с крутыми....Тогда же несколько раз был очень удивлен,когда по 2-3 дня не получалось перетащить свой неисправный грузовик за 50-100км от города в ремонт.Тупо не найти было тягач с жест. сцепкой или заламывали какие то безумные деньги...
Обсуждая тему эвакуации я говорю только о "галстуке", не хватало еще сейчас бросить все дела и начать с какими нибудь космическими конторами конкурировать...
Ответить

Вернуться в «Разное»