Объявление

Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

Ведь тут не только теоретики собрались, но и практики. Причем, кого больше, видно невооруженным глазом.
Под практиками я подразумеваю всех, кто в той или иной мере владеет или пользуется этой техникой,
а значит поиск запчастей им интересен, ну по крайней мере в равнозначной степени, что и теория устройства автомобиля.
В любом случае, я согласен с dimidrol, с появлением новой барахолки посещаемость форума снизилась.
И еще скажу, на старой барахолке параллельно продаже той или иной запчасти зачастую обсуждались технические вопросы
замены, модификации или применения аналогов, что было очень полезно, интересно и познавательно.

И еще, не понимаю смысла новой барахолки. Старая - это тот же самый форум.
В перегрузку серверов я как-то не очень верю. Хотя, может и не прав.
Ну если это и так, то в таком случае давайте удалим:
"Внедорожно-караванные вести"
"Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты"
"ОХОТА и РЫБАЛКА"
"Разное"
"Полезные ссылки"
"Моя машина" - очень много фотографий и очень сильно перегружает форум!
"МАГАЗИН"
"Барахолка" - ну это само собой.
"Магазины, сервисы, разборки"
"ОПТ"
"Сайтостроение"
"Финансовые дела"
Все эти разделы форума, на мой взгляд, ничего общего к теории и знаниям основ автотехники не имеют.
Тогда экономия дискового пространства серверов будет заметно ощутимей, а кислотно-щелочной баланс будет в порядке :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Объявление

Сообщение SergeyK »

В точку. Хотя "Моя машина" я бы не удалял - это, так сказать, венец всей технической мысли и всего технического "рукоприкладства". Обсуждать - это одно, а когда видишь, что другие делают и как - это совсем другое. Вдохновляет! Этот раздел скорее как блог, только не где-нибудь, а тут же у нас на форуме, а не на каком-нибудь drive2 и т.п.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Объявление

Сообщение Эдуард100 »

Я думаю что надо учитывать еще такие факторы как время, которое неумолимо несется вперед . То что форум стал большей частью купи продай ,здесь вины продавцов нет. К сожалению само Авто потихоньку уходит в историю, Поведение правительства относительно прекращения регистрации из за стертого номера на раме сильно убавило количество машин.Так и те новаторы энтузиасты которые стояли у истоков сайта, кто то уже все построил, кто то перерос эту машину, кому то вообще надоело играть в машинки. Темы по строительству можно посчитать по пальцам а еще года три назад все было немного по другому. Строить отдельные барахолки можно в том случае если продавцы побились в очереди за право торговать на этой площадке, к сожалению это не так, их от силы человек пять ,неужели для этого надо отдельную площадку строить? Не уверен, хотя владельцу сайта виднее как использовать свой ресурс, будем надеяться на его мудрость и дальновидность.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Объявление

Сообщение yurik 66 »

Пытался я зарегистрироваться в новой барахолке не получилось забил болт больше и пытаться не буду! Со старой было на много удобнее и проще,даже вроде ни чего и не надо но всегда заходил посмотреть что и по чём :(
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Объявление

Сообщение SergeyK »

Только сейчас попробовал - тоже не работает. Вроде регистрирует, а войти потом не дает - говорит, мол, "пользователь не существует" :oops:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

login - адрес электронной почты .
Подобное неудобство есть . Но это один из аспектов защищённости
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

Про посещаемость . по ссылке посещаемость форума по неделям с 1.05.2016 по сегодняшний день .
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

про нагрузку на сервер . С появлением новой барахолки она возрасла , Отдельная БД и движок ... Но проблем с этим никаких нет .

Про возможность диалога , вопросы и описание
Такая возможность есть . Вот в нижней части http://gaz66.ru/osclass/Запасные-части/ ... и-ПЖБ_i139


ОТДЕЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПРОДАВЦАМ . ВЫ НЕ ЗАПОЛНИЛИ СВОЙ ПРОФИЛЬ . В ТОМ ЧИСЛЕ ТЕЛЕФОН И КОНТАКТНЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ . КАК ПОКУПАТЕЛЮ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Объявление

Сообщение SergeyK »

Почту тоже пробовал - эффект тот же. :oops:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

адрес почты мне в личку


Да , контактная информация в профиле заполняется http://gaz66.ru/osclass/user/profile
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Объявление

Сообщение ВеАн59 »

Соглашусь с Yurlk 66. Тоже частенько захожу в старую барахолку. Да же если ничего и не нужно, но появляются такие вещи, которые сразу становятся нужны!! :D начинаешь задумываться и в итоге покупаю.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Объявление

Сообщение Папуся СССР »

А я в барахолку редко захожу не потому, что плохая или хорошая. Авто стоят, денег лишних для барахла нет. Хрен ли туда просто так лазить?!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

Ну если новая барахолка дает на ресурс нагрузки больше, чем старая, то к чему весь этот свистопляс?
Оставить старую и дело с концом.
Тем более, что подавляющее большинство высказываются за старую!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Объявление

Сообщение Yuraz »

ВеАн59 писал(а):[post]339951[/post] Да же если ничего и не нужно, но появляются такие вещи, которые сразу становятся нужны!!

Вот вот, я какой то фигни не напокупал тут за эти года, и колесики К-70 и кучу аптечек железных, и крепеж запаски..... а сейчас че то действительно, уже год как ниче не купил...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
maikop123
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия

Объявление

Сообщение maikop123 »

Поддерживаю , давайте оставим старую барахолку.
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Объявление

Сообщение foks44 »

И мне, старый вариант больше нравился.
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Объявление

Сообщение dimagaz66 »

Если старая немного больше места занимает,можно скинуться(лично я не против).я когда заходил на сайт,всегда залезал на старую барахолку и смотрю кто что новенького выкладывает,продает(как бы все в одном).а теперь залезаю на сайт,смотрю информацию,а на новую барахолку уже забыл когда лазил(нужно новую вкладку открывать-поэтому пользуюсь новой барахолкой оооочень редко.ИМХО по мне лучше старая
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Объявление

Сообщение AlexandrOzer »

За старую.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

dimagaz66 писал(а):Если старая немного больше места занимает,

В том то и дело, что новая съедает ресурсов больше!
можно скинуться(лично я не против).

Этот вопрос уже поднимался и на форуме есть номер карточки куда можно закинуть денег на содержание сайта.
Взносы добровольные и сумма по желанию.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Объявление

Сообщение altme »

Уважаемый rencom я вот пишу разные сайты благотворительно ну там многодетным семьям и тп Например сейчас бьюсь над тем чтобы была общая авторизация на сайте написанном мною на laravel на формуе phpBB (как этот)и на чате AjaxChat
Вынос мозга есть бриджи типа лары с bb напрмер https://github.com/CallMeNP/lara-auth-bridge но они не пашут так как чувак из провайдера авторизации в phpBB лезет curl на лару а курл многопоточный и лара теряет сессию вообщем ад сплошной Аналогично и чат.
Вообщем удобство стоит дорогих усилий Например такое удобство что залогинившийся сюда на форум автоматом уже логинятся на барахолку. Просто подлить некую рыбу типа OpenCart магазина или цмски дело такое Вот долить нечто с бриджем наphpBB это крутее Есть разные моды к phpBB Есть скажем социальная сеть https://sourceforge.net/projects/gra4phpbb/ есть мод чата
https://github.com/LMOspaceace/ajaxchat
Может есть есть моды досок объявлений!?. Ну типа http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=1072
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Объявление

Сообщение Евгений_НСК »

Для меня старая барахолка явлется неотъемлемой составляющей сайта, причем довольно интересной. Несколько раз делал покупки через этот раздел. Кроме адекватных цен на запчасти, привлекает возможность вести диалог с продавцом и читать полезные и интересные комментарии других участников форума. По этой причине всегда просматриваю новые темы и сообщения.
Присоединяюсь к желающим оставить барахолку на сайте.
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «Разное»