Объявление

vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Объявление

Сообщение vova.ivanov »

Голосовать то будем?
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Shy »

Возможно, стоит посмотреть, как сделано на рутрекере?

Форма для заполнения, интегрированная в форум. Ну и жесткая модерация впридачу.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Объявление

Сообщение Yuraz »

rencom писал(а):[post]339800[/post] А критиковать я тоже умею .

Да мы не критикуем :roll: Работа большая с вашей стороны - но вот не прижилась торговля у оптовиков, да и покупателей тоже... Авито не заменить!
Лучше не придумать, объявления в рамках форума, как и было тут 100лет. Чистить скриптом! Никого не напрягать. Скрипт составить полчаса. И на сервере есть инструмент cron, запускать каждую ночь да и все... Или "мод" найти, по автоудалению, все верно.

В том то вся и фишка, тут хоть в теме можно подколоть продавца какого нибудь с ценой или с качеством, душой отдохнуть ))) Да и помогал продавцам очень много раз, чаще чем подкалывал!!! Ну например, смотрю тут темы без ответа... ёмаё... лебедка висит за 5т.р., никто не берёт, теме апнул, типа нормально, везде за 15, тут за 5, автор на сл. день пишет продано! Или КПП чтоли... за 2т.р. помню не уходили... апнул комментом - помог обоим, и покупателю и продавцу...
А что бездушная площадка там, там не интересно, т.к. я ничего не покупаю и не хожу туда.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Объявление

Сообщение костя27 »

Между прочим новая барахолка по задаткам неплохая... и авито может создать со временем небольшую конкуренцию, если ее дорабатывать и убирать грешки, которые страдают любые другие торговые площадки. Но.. она будет жить и развиваться как отдельный ресурс, и со специфичным уклоном. И между прочим если все упростить, и не забываем, что часть аудитории предпенсионного возраста с хреновым зрением и хреновым терпением в заполнении объяв. Т.е по сути нужен прототип АВИТО с уклоном на вездеходную технику с возможностью общения по принципу ВАТСАП. и с адекватными ценниками на услуги площадки, и думаю народ подтянется.
АВИТО стало уже борзеть в ценниках (300-1000 р это уже перебор), и в результате и на нем то уже объяв то по убавилось очень сильно из-за этого.
АВИТО то на чем раскрутилось: в простоте интерфейса на интуитивном уровне, и в бесплатном доступе. И в результате на нем можно было найти любую мелочь за шапку сухарей, т.к любой колхозник, дедушка, пацан выкладывал без заморочек свои хахаряшки на продажу. А теперь по сути этот контингент отпугивать стали своими навязанными оплачиваемыми услугами, блокировкой объяв на ровном месте без возврата потраченных средств на публикацию и т.д., и в результате большая часть контингента авито стали ушлые парни. В общем АВИТО уже стало из-за своих ужесточений по отношению к пользователю не лучшей торговой площадкой, но... другой то простой раскрученной нету...
Раньше до интернет площадок садились на машину, и делали объезд соседних городов в поисках запчастей и техники по сходным ценам, и находили буквально за копейки, после это упростилось благодаря авито. Теперь же последнее время приходится опять объезжать самому по старинке в поисках той или иной железки, так как найдешь намного дешевле, чем в объявлениях. И это связано с этими ужесточениями: то слово не то вставил, то на фото номер телефона, то заполняешь объяву, и в конце ценник в 800 р на тебе. И естественно часть интересных предложений отсекается, т.к. малограмотный в компьютерах продавец, далекий от виртуальных кошельков и банкоматов, не считает нужным так заморачиваться с преодолением этих приколов сайта.
В общем если новую барахолку довести до ума, то с нее получиться очень даже неплохая торговая площадка.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

Ветлугай писал(а):А для чего отделять техническую часть от торговой? Вроде удобно было

Сразу скажу - я не критикую, я высказываю свое личное мнение относительно новой барахолки.
Высказываю, как пользователь. Не более того. Новая барахолка очень неудобная! Я за старую на форуме.
Всегда видно кто что продает, обсуждение товара в теме и продавца.
Yuraz писал(а):Лучше не придумать, объявления в рамках форума, как и было тут 100лет.

Поддерживаю!
И не надо сравнивать с АВИТО! Это разные вещи!
Вы еще с Дару-Дар сравните или с Мешком :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

e2-e4 писал(а):[post]339826[/post] Новая барахолка очень неудобная! Я за старую на форуме.
Всегда видно кто что продает, обсуждение товара в теме и продавца.


Кто продаёт и там видно . Обсуждения на самом деле нет . БольшАя часть обсуждений скатывается к диалогу - Сам дурак .
Именно по этому барахолку надо отделять .

Ещё можешь пояснить что неудобно ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
andrey75
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Томск

Объявление

Сообщение andrey75 »

Мне старая тоже больше нравится. Был случай. Не успел купить ролики. Пока тему увидел, пока написал. Все, продано. Прошло пару дней чел звонит предлагает ролики. Причем дешевле чем средняя цена. Купил. Товар мне отправлял человек еще не получив денег. В старой барахолке как то человечней что ли все.
Тел.8-913-882-34-50
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Объявление

Сообщение Папуся СССР »

[ref=#aa0000]rencom[/ref], я, как всегда, по существу - не хватает раздела "всякая фуйня", где я мог бы впаривать форумчанам настоящие продукты со своего ЛПХ )))))
А голосовалку давайте устроим на тему :кому сколько денег надо для полного щастья? Смысл от неё будет точно такой же, как и от ранее предложенных.
С барахлом на форуме стало хуже, но с финансовой нагрузкой на содержание, за счёт такой оптимизации, я так понимаю, стало лучше ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Объявление

Сообщение AlexandrOzer »

Для меня старая проще и понятней,в новой не смог даже войти,больше не пытаюсь .
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

rencom писал(а):Кто продаёт и там видно .

Ну может я не так выразился..
Вот AlexandrOzer более точно высказал: "старая проще и понятней"
Обсуждения на самом деле нет . БольшАя часть обсуждений скатывается к диалогу - Сам дурак .

Согласен, есть такое дело, но не настолько чтобы это повлияло на:
Именно по этому барахолку надо отделять .

=======
Ещё можешь пояснить что неудобно ?

Даже не могу конкретизировать... всем не удобно.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

e2-e4 писал(а):[post]339847[/post] всем не удобно.



скорее всё не привычно ... И на форум бывает люди фото не могут вставить . Что тут сделать ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

Папуся писал(а):[post]339842[/post] не хватает раздела "всякая фуйня", где я мог бы впаривать форумчанам настоящие продукты со своего ЛПХ


Да легко . Сделаю если нужно )
Даже с твоей аватаркой
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Объявление

Сообщение Папуся СССР »

rencom писал(а):[post]339850[/post] если нужно

Прям щас не обязательно, благодарствую. Излишки этого года практически разошлись. А вот на следующий сезон вполне может быть актуально.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Объявление

Сообщение dimidrol »

Ну вот что касаемо лично меня:
1)Созданное объявление уползает по мере добавления новых объявлений вниз, и становится уже не видимым для потенциального покупателя, либо листай все страницы подряд, либо ищи поиском.
2)Иногда по объявлению у покупателей возникают вопросы и зачастую они одни и те-же у всех, и ответив одному в рамках одного этого объявления другой человек уже не задавал этих вопросов прочитав ответ.
3)Действительно не все могут зарегистрироваться в новой барахолке, и не так давно звонил мне Серега Койот555 и просил выставить объявление вместо него, я думаю не у одного у него такая проблема возникала с регистрацией.
4)Самое что не удобное для меня это нет прямого общения с покупателем, раньше напишет человек и понятно что он с форума, а теперь звонят или пишут и не понятно откуда он нашел меня. Просто я форумчанам стараюсь все-же подешевле делать цены.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Lisник. »

Моё мнение. Это технический форум знаний. Изначально он так задумывался. Рынок должен быть в другом месте.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Объявление

Сообщение dimidrol »

Костяк форума сотня человек, это те кто каждый день заходят и что-то пишет, убрав барахолку полностью, посещаемость стала человек 50 в сутки при пяти тысячах зарегистрированных. Вот скрин на сегодня (подчеркнул красным), посмотрите сколько народу форум посещает))) При действующей барахолке правильно сказали форум был живее.
Вложения
Безымянный.jpg
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

rencom писал(а):И на форум бывает люди фото не могут вставить . Что тут сделать ?

Ну некоторые и компьютер включить не могут :D
Как вставлять картинки в форум и ежу понятно, просто некоторым тяжело глазами по экрану пробежаться и любят, чтобы им разжевали.
Иногда, согласен, это очень удобно :D
Я например, пиктограммами почти не пользуюсь - вписываю теги с клавиатуры.

Lisник. писал(а):Это технический форум знаний. Изначально он так задумывался. Рынок должен быть в другом месте.

Это не просто технический форум, а еще и форум владельцев и пользователей этой техники.
Причем последних тут явное большинство!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Lisник. »

Почувствуйте разницу удобства между библиотекой и книжным рынком.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Объявление

Сообщение e2-e4 »

Lisник. писал(а):Почувствуйте разницу удобства между библиотекой и книжным рынком.

Вот именно поэтому я и голосую за старую барахолку.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Объявление

Сообщение AlexanderN »

Нормальная удобная барахолка конечно нужна. Любая машина ломается, и нужны запчасти. Если барахолка объединена с форумом, то по крайней мере видно, кто дает объявление и хоть какая-то гарантия от обмана. Причем обман бывает и неумышленным, когда под слоем консервационной смазки или внутри механизма есть изъяны.
Я за старую барахолку. Ну а древние темы- старше месяца- удалять.
Lisник. писал(а):[post]339877[/post] Это технический форум знаний.

Ну и толку, если знаешь что сломано, а запчасти нет...
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Разное»