Стропа динамическая.Какую купить?

Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Dmitriy7171 »

собственно все в названии..
озадачился выбором динамики,тк в одной из крайних покатух серую 4т порвали в клочья,верой и правдой трудившуюся в уазе лет 5 :mrgreen:
поделитесь опытом:где взять,фирму,на сколько тонн оптимально.длина я так понимаю должна быть не менее 6-7м
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Леонид К. »

Присоединюсь к вопросу.
Есть у нас канатный завод. Продукции много выпускает, но что там есть динамическая стропа для дёрганья машин, затрудняюсь определить.
kanatspb.ru
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение e2-e4 »

Как мне кажется, если для шишки, нужно брать тонн 15 на разрыв.
Ну и я бы взял метров 10 как минимум.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Леонид К. »

Похоже, надо брать полиамид 29 мм диам. Как раз 15 тонн держит на разрыв. И цена божеская, по 165 руб за метр.
http://kanatspb.ru/teh_harakter
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение e2-e4 »

Я себе присмотрел ленточный буксировочный трос, на разрыв 21 тонна, петля - петля.
Буду брать 12 метров.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение pavlo007 »

Вроде кто то барыжил парашютными стренгами, на авито нарывался, можно полиамидный трос, его заплести культурно можно. Шахматист прав, 3,5 - 4 крат надо. У мну на Шевике 10 тонн бармалейка (стропа парашютная), 8 ка порвалась почти, правда я крузак рвал. 15 мало будет. Надо учитывать, что при узле 0,7 к-т вводить надо.
Вообще чот страшно стало - шиша прыгающая на динамической стпопе...
P.S. не путать СТРЕНГИ со СТРИНГАМИ!
P.P.S. буксировояный и рывковый есть две большие разницы. Рывковые ленты для нас стоят как чугунный мост, для нас оптимальный вариант ПА канат, он еще за счет витой структуры работет. Поверьте легкому Шнивоводу, летающему/запускающему на резинке от трусов и профильному кандидату наук :D
Йа доцент...
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Вездеходъ »

Нафик не нужена. Рывковый трос для любой машины делается из 2-х стальных тросов и между ними покрышку от той машины которую собираетесь дергать, или той которую собираетесь дергать.
1 трос обоими концами за буксируемую, продеть в покрышку, второй аналогично за буксировщика, сдаете буксировщиком назад почти до упора и вперед, чем быстрее тем лучше, мягкое и уверенное выдергивание гарантировано, причем в данном случае чрезмерно толстый трос не страшен, хуже чересчур тонкий.
Выдергивал так груженым ЗИЛом крепкозастрявший автокран на МАЗе, который не смог сдернуть с места груженый Камаз, только когда они дергали Камазом, то использовали только 1 трос и когда порвали все троса и чалки, прибежали ко мне.
ЗИЛ стоял груженый шпалами, примерно на 4т, взяли 2 толстые чалки, зацепили, сдаю к кабине автокрана, даю сигнал, 2-ю передачу, разгон, почувствовал как будто резинка натянулась и смотрю кран уже за мной ковыляет. С 1-го раза и ничего не порвали!
Потом неоднократно так пользовал, и КРАЗ-Кразом дергал, даже 1 раз так (2 троса через покрышку) тащили 50км груженый ЗИЛ-133гя - Камазом, дотащились отлично, очень мягко, покрышка чуть протерлась об асфальт от проседания буксира.
Так что платить немалые деньги и испытывать выдержит ли продающаяся поделка, на мой взгляд - смысла нет.
Пара стальных тросов разной длины дешевле и практичнее, бросовая покрышка тоже не дефицит.
Последний раз редактировалось Вездеходъ 07 дек 2016, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Кочегар НЛО »

Вот так не навязчиво доцент отправил воровать швартовы в морской порт... :lol:
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Монах80 »

Полиамидный трос поинтереснее будет, но его надо промывать после грязевых ванн, иначе быстро сдохнет.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение e2-e4 »

Вездеходъ, конечно можно сделать как ты предлагаешь, но лично я бы рисковать не стал.
Имел удовольствие видеть, как при разрыве нечто подобного металлический трос с крюком влетал в лобовое стекло.
Причем не просто влетал, а со скоростью реактивного снаряда. Да и нарушение техники безопасности налицо.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Леонид К. »

pavlo007 писал(а):[post]339328[/post] Вроде кто то барыжил парашютными стренгами, на авито нарывался

На авито, поди списаные стропы годов 80ых будут.
Мне тут пожарные рукава подарили, списанные. На вид новьё. Оказалось, что их можно чуть ли не руками рвать. Труха.
Вездеходъ писал(а):[post]339349[/post] Рывковый трос для любой машины делается из 2-х стальных тросов и между ними покрышку от той машины которую собираетесь дергать, или той которую собираетесь дергать.

Останется только перед дёрганьем покрышку с диска запаски снять -) делов то! -)
Ну и пара чумазых, дубовых троса из металла, тоже мноних не напрягают.
Я всё ж пойду простым путём, куплю правильный синтетический трос.
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Dmitriy7171 »

Вот контора,лично видел их стропы в деле,но цены не совсем гуманные http://tp-ufa.ru/internet-magazin/folder/strop-stp-16-t
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение e2-e4 »

Леонид К. писал(а):На авито, поди списаные стропы годов 80ых будут.

Ну разумеется списанные! Тут к бабке не ходи :D
Даже новый автомобиль простоявший в консерве энное количество лет, теряет свою прочность.
Есть такое понятие, как усталость металла и не важно, работал этот металл или стоял.
А тут тряпка :D
Dmitriy7171 писал(а):Вот контора,лично видел их стропы в деле,но цены не совсем гуманные

Да, гуманизмом и не пахнет :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Кочегар НЛО »

А скажите уважаемые , дергать многотонную машину за крюк на бампере это не экстрим. Я понимаю у буксировщика фаркоп закрыт, а с клыка может и слететь... :(
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение AlexandrOzer »

[ref]e2-e4[/ref], Смотри для грузовых ленточные ,есть разной ширины и нагрузки.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):Я понимаю у буксировщика фаркоп закрыт, а с клыка может и слететь... :(

Только за два клыка!
Ну и фиксировать, чтобы не слетал.

AlexandrOzer писал(а):[ref]e2-e4[/ref], Смотри для грузовых ленточные ,есть разной ширины и нагрузки.

Не понял! А я куда смотрю?
21 тонна на разрыв, это что, для легковых что ли? :D
А нагрузка взаимосвязана с шириной ленты - чем ширее, тем большее :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение AlexandrOzer »

[ref]e2-e4[/ref], Алексей! Я имел ввиду в магазинах запчастей для грузовиков я покупал.Да и ширина ленты у них разная . :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение ВеАн59 »

С крюка может слететь!!! Я в своей теме описывал ситуацию. Повторюсь.
Привёз себе первого газончика. Пока то да се (поднимал плиты перекрытия у гаража, наращивал ворота и т д), пришла зима. Хотел лебёдкой авто затянуть в гараж -не могу. Поднял колеса, думал простыли -нет. Отпустил ручник-не катится. Решил дернуть шнивой. Взял тряпичный (стропа) буксировочный трос. Подцепил. Дернул -тишина. С не большого разгончика дернул -тишина! Ещё разгончика -Щелк и ко мне в бампер прилетел мой трос с крюком (не Газ 66). Причина-трос стал жёстким на морозе и когда я сдавал назад, то трос с крюком тоже подался назад. Получилась дыра в бампере Шниве. Потом про себя подумал, чхорошо что не в стекло прилетело.
Потом пригнал трактор двух мостовый и поставил авто точно на против дверей. И что то у меня щелкнуло в голове постучать по "коробке ручного тормоза" :D авто не многовздрогнул и в лёгкую запахнул в гараж.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение nikolajivanych »

ВеАн59 писал(а):[post]339387[/post] -Щелк и ко мне в бампер прилетел мой трос с крюком. Потом про себя подумал,хорошо что не в стекло прилетело.

Хорошо, что не в голову!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Стропа динамическая.Какую купить?

Сообщение Вездеходъ »

e2-e4 писал(а):[post]339354[/post] Имел удовольствие видеть, как при разрыве нечто подобного металлический трос с крюком влетал в лобовое стекло.

Я могу дать 100% что никакой крюк в моем способе, в лобовое стекло не влетит, тк его попросту нет в данной конструкции, не заметил?
Леонид К. писал(а):[post]339356[/post] Останется только перед дёрганьем покрышку с диска запаски снять -) делов то! -)

Ну, кто-то и трос дома оставит, резинка от трусов тоже рывковый трос, для некоторых размеров машин.
Поганую покрышку всегда есть где взять, привязать и пару тросов тоже. То есть заранее позаботиться.
e2-e4 писал(а):[post]339354[/post] Да и нарушение техники безопасности налицо.

В каком именно месте?
Леонид К. писал(а):[post]339356[/post] На авито, поди списаные стропы годов 80ых будут. Мне тут пожарные рукава подарили, списанные. На вид новьё. Оказалось, что их можно чуть ли не руками рвать. Труха.

Вот всякую лабуду проверять лучше не в лесу.
ВеАн59 писал(а):[post]339387[/post] С крюка может слететь!

Может слететь, а может и нет. Вы раз в полгода немного встрянете и колупаетесь, а на стройке каждый день, да не по разу дергают, причем часто чем придется, и что-то не припомню чтоб кому-либо, что-то серьезно прилетело.
В лесу и дерево может упасть!
От типа хорошего синтетического троса тоже может прилететь, да еще и посильнее, чем трос.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Ответить

Вернуться в «Разное»