наши ряды скоро должны сильно пополниться

Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Vasilis »

Во двор только ГАЗели да портеры худо-бедно заезжают, правда на самом въезде во двор человек ГАЗ-3307 парковал, но я всегда его жалел - выезд только задним ходом и днём, когда все разъехались, вечером чудак, бросивший машину в повороте, мог наглухо прикрыть выезд для машины такого габарита. Шишига, думаю, прошла бы при любом раскладе, всё-же она покороче.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Папуся СССР »

[ref]Vasilis[/ref], только радиус поворота будет поболее...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение e2-e4 »

Vasilis тогда ищи место на гаражной или на открытой стоянке.
У нас подавляющее большинство ставят на открытых стоянках, коих везде полно.
Вот например эта, даже фуры ставят

Parking.jpg


Было бы желание, а найти место всегда можно :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Леонид К. »

e2-e4 писал(а):[post]339008[/post] слышал, что тракторные права получить сложнее, нежели открыть категорию в автомобильных правах.

Не правильно слышал. Это как в цирк сходить пару раз. На первом посещении доки лформят и дкньги возьмут, на втором сдашь экзамен как для даунов. Либо 15 тыщ и никуда ходить не надо вообще. Сын никуда не ходил.
pavlo007 писал(а):[post]339012[/post] Я скромный, пока у меня шла работа над ошибками, я их совершил практичёски все, которые мог совершить делитант.Но напишу обязательно.

Скромность вас погубит!
Была бы тема, не было бы столько ошибок. И денег бы сэкономили прилично (ошибки - удовольствие дорогое).
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Vasilis »

Папуся писал(а):[post]339027[/post] только радиус поворота будет поболее...

Тот 3307 с достаточно длинным фургоном был, если на 66-м можно туда-сюда подёргаться, то этому тупо места не везде хватает.
e2-e4 писал(а):[post]339030[/post] Было бы желание, а найти место всегда можно

Согласен, можно и за городом поставить где-нибудь, даже удобнее будет :D
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение pavlo007 »

Газонист писал(а):[post]339004[/post] все легко и просто , а если сдать вождение не можешь , то зачем нужна машина

Вот я тут не скажу... Может в Москве как то приструнили гайцов в плане коррупции, а вот в у нас в Питере на революционенштрассе вообще охренели. Расскажу как открывал категорию осенью 2013.
У нас была группа переподготовки с В на С. Контингент был такой: я, мой друг, парень-мажор, купивший Тундру, девушка, у которой муж купил Тундру и полтора десятка мужичков-газелистов с барсетками работающих в Газелькине, ПЭКе и прочих экспедиционных компаниях, не вылезающих из за руля со стажем 20-30 лет, которым нужно было категорию по работе.
Учились мы на Мицубиси-Фусо фургоне. Это песня конечно, управлять легче чем легковушкой. По посадке, по управляемости, по обзору это до сих пор самое мое приятное впечатление в жизни, из проблем для меня был только белый фургон - он в зеркале как то уходил вдаль и терялся на фоне неба.
Как по площадке, так и в городе никаких проблем не испытывал, даже получал удовольствие. Итак настал дождливый октябрьский питерский день Е...
Мужички газелисты перед экзаменом хорохорились и говорили: "Да мы! Да я 20 лет за баранкой, да хрен они нас!" Ага, щас... пошли отвечать теорию. Мажор пошмякал 2 минуты по клавишам и вышел, у него естественно все Ок. Принимающий ходил по рядам и постоянно прессинговал, типа до вечера собираетесь, некоторые дергалисьи не сдали. Я был спокоен, сказал простите, извините, но это мое законное время. У меня 100 %, хотя по своей натуре могу зевнуть и тупо нажать на другую клавишу, но тут все нормально.
Теперь площадка. Стояли, ждали как бараны, под дождем, потом погнали на площадку во дворе какой то путяги. Площадка больше похожа на помойку, не асфальт с разметкой. Гаец майор побросал от балды в лужи конусы и обратился к нам с вдохновленной ободряющей речью:" Вы тут типа считаете что все типа крутые водятлы, а такие как Вы полное чмо, ездить нихрена не умеете и сдаете хуже чем ПТУшники". Ну ладно, поехали. Все валились на параллельной парковке, этот нехороший человек не только конусы поставил забавно, но еще место выбрал, что толком не подъехать, после каждого упражнения в кабину заглядывал - ручник смотрел. Так трое срезалось. У меня по отвесу смотрел не вышло ли зеркало за границу. В общем я сдал площадку, гаец очень кислый был - "я ему спасибо досвидания", он - "идите уже отсюда". Таких как я было 5, мажора не считаю, девушка тоже сдала.
В городе была песня. Одного парня он 20 минут катал, меня высадил за то, что тормознул перед пешеходным переходом - безумная бабка вылетела с внучиком на красный. Говорю:" мне что, давить ее?" Он:"У вас было преимущество, имели право ехать на зеленый, я не буду с Вами дискутировать". Хотя он, как мне кажется Вами думал с маленькой буквы. Мужики возмущались, кричали. Я нет.
Это неправильно конечно, согласен, но когда через неделю я пошел ставать на гаевском ГАЗ-3307 КУНГе в день для сдающих без автошколы, в нашей компании было человек 5 борящихся с системой. Был чел с 13 попытками, 12 и 10. О5и не сдаля, я сдал, на ближайший год были другие планы.
Вот как то так...
В 9 году, когда на В сдавал, такой борзоты не было. Друг гаец говорит, что они притихают когда компании идут или кто то крупно засыпется или смена руководства. Видать при мне потрясений не было.

ЛЕОНИДУ-ошибки были организационного и человеческого характера, тут форум не помог бы, увы.
Йа доцент...
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Vasilis »

У нас как-то нормально было, сдал на С со второго раза, первый раз по дури на городе срезался. Дело было так: поворачиваю направо, передо мной газель поворачивает и метров через 10 встает у обочины и все едущие сзади начинают во второй ряд поворачивать, объезжая меня и газелиста. Я, ну ведь типа не первый день ездим, знаю, что делать (тоже учился с В на С), начал морду высовывать, ожидая, что кто-нибудь испугается и пропустит. ГАИшник по тормозам, мол всех пропустить надо, а потом выезжать. Спорить не стал, сам дурак, забыл, что ГАИшник рядом сидит. Второй раз сдавал в день работника ГИБДД (3 июля, кажись). Гонял он меня долго, наконец говорит - "останавливай", торможу, спрашиваю, какова моя участь - "сдал". Ну я ему так мол и так, спасибо, с праздником Вас. Ручка зависает в воздухе - "А если бы не сдал, говорит, поздравил бы меня?". "Конечно, товарищ инспектор", и он начинает продолжать заполнять.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение e2-e4 »

Леонид К. писал(а):Не правильно слышал.

Ну тут извини, за что купил...
На первом посещении доки лформят и дкньги возьмут, на втором сдашь экзамен как для даунов.
Либо 15 тыщ и никуда ходить не надо вообще.

А вот тут я с тобой не согласен - везде по разному.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение pavlo007 »

Vasilis писал(а):[post]339046[/post] ачал морду высовывать, ожидая, что кто-нибудь испугается и пропустит. ГАИшник по тормозам, мол всех пропустить надо, а потом выезжать.

Белые начинают и выигрывают. У нас одного срезали за противоположное. Перед ним остановился машин, он встал, включил повоотник, вывернул колеса, сцпление выжато и ждет. Гаец ему все - тут знак остановка запрещена :D
Йа доцент...
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Kizzbass »

У меня категория С чуть больше года, а стаж на грузовой на пару месяцев больше официального) Первый раз сел за руль своего Урала когда выгонял его из бокса после кап. ремонта двигателя, выезд был из за угла в несколько движений, так как места маловато :D
А в автошколе катался на ЗИЛе 130ом коротыше, после 1 круга по площадке инструктор ушел кофе пить сказал "че тебя учить, только портить"))) Там от нечего делать и змейку задним ходом проезжал :lol: Вобщем занятий 5 от силы покатался и на экзамен.
Экзаменом пугали, говорили гаишник злой) валит всех. А как мне показалось так он просто понимает кому надо еще катать и гоняет их, а кто уверенно едет тех особо и не напрягал. Мне так вообще подсказал жестом (так как на камеру все писалось) что ручник забыл поставить)
andrey75
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Томск

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение andrey75 »

Почитал тут про перипетии некоторых соклубников... Права получал в 16 лет. Категория В, С. Сначала ПДД, потом вождение. Вождение только на грузовой (ГАЗ-52). Метров 200 по прямой. Стоило 7 рублей (1992 год). Кто хотел мог заплатить еще 1 руб., проехать на мотоцикле (Минск) и вуаля... категория А открыта. :D Жалею что тракторные так и не доучил. Посчитал тогда что будут не нужны. :roll:
Тел.8-913-882-34-50
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение andrey1920 »

andrey75 писал(а):[post]339082[/post] Права получал в 16 лет. Категория В, С.
Та же фигня. Только на 53-м Но гоняли по полной. И по поселку, и по автодрому с горкой и ручником, и восьмерка, и задним ходом с поворота в бокс.
andrey75
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Томск

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение andrey75 »

Тогда не уверен что так бы проехал. Сейчас смогу.
Тел.8-913-882-34-50
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение e2-e4 »

andrey1920, andrey75, получили в 16, а потом два года ждали чтобы самостоятельно сесть за руль?
Если не ошибаюсь, то права можно было получить в 16 лет, а за руль только в 18.
Или я что-то перепутал?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Кочегар НЛО »

Все нормально не знаю как сейчас , а раньше такое было . Я в 1985г получил в правах в низу была запись " действительны с февраля 1986г" ,когда исполнится 18лет.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение andrey1920 »

Да, была запись:действительны с такой-то даты (по достижению 18-ти лет)
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Вездеходъ »

Да, были времена.
Сдавал с В на С.:
Площадка - заезд в бокс задним ходом, соответсвенно передним выезд. Все.
Город - метров 300-500 и вылазь.
Но автошкола в лице директора и инструктора хорошо подъипнули всю группу:
Директору нужен был навоз на дачу, в предидущий день инструктор слетал в какой-то колхоз за навозом, и было все ничего, но как на грех была зима и снегопад, газон не проехал на дачу, свалить директорский навоз инструктор не решился и вот на экзамене машина с 4 т навоза в кузове.
Капец, никто же не знал, что груженый газон не трогается со 2-й передачи и руль без гура в 3 раза тяжелее становится.
Половина не могли тронуться даже с 1-й, со 2-й мгновенно глохли, в бокс не попадали - не успевали тугой руль крутить.
Мне повезло, летом с другом немного покатался на груженом газоне, и знал как катастрофически падает его прыть от нагрузки и про руль тоже имел в виду.
Меня инспектор даже похвалил, вот говорит человек, все учитывает, не заглох, тронулся плавно, без прыжков..., можно ведь?!
Вообще учился через заднее место:
В военкомате спрашивают пойдешь учиться на С? ( а тогда бесплатно было) -не нахрен не нужно, мне только А нужна.
На А выучился за свой счет, покатал 3 года - машин хочу. Учился на В, снова по полной.
Потом, инженером не хочу, свой грузовик хачу - переучивался на С.
3 раза заплатил и 3 раза ПДД учил.
На трактор я уже покупал..., надоело учиться.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Ветлугай »

Раз уж тема про ПДд пошла то внесу свою лепту-у меня права ВСЕ и Д,ещё и на трактор,/работаю в фирме где раз в неделю экзамен по ПДД сдаем,недавно начали сдавать по версии 2016 года, т е вопросов 20 без ошибок, или 30 но с двумя,,,в итоге не могу сдать-3-4 ошибки, открываю версию 15 года- решаю без ошибок.как так(?
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Газонист »

pavlo007 писал(а):[post]339012[/post] Вот я не думаю, что сидящая глубоко на мостах Шишига это та ситуация, про которую можно будет весело под пивко вспоминать через пару часов у костра

размотал лебёдку , нет дерева везешь с собой грузинский , трос запасной и отвертку если что пихнуть вместо срезанного шплинта . и джиперы в основном кучками ездят
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

наши ряды скоро должны сильно пополниться

Сообщение Газонист »

Vasilis писал(а):[post]339018[/post] москвича в минимум третьем поколении в город Щербинка

около аэродрома гаражи есть , много , там не только джип , грузовик загнать можно
Ответить

Вернуться в «Разное»