Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение Caspen »

sol писал(а):товарищи как парковались во дворах, так и продолжают захламлять своими тачками дворы и проезды

Фантазер. У меня в радиусе 500 метров от работы все дворы перекрыты шлагбаумами. Все! А редкие неперекрытые участки уже в 9 утра заставлены машинами в два ряда. И это за пределами Садового. А на платных парковках на 10 часов машину не пооставляешься.
sol
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:41
Модель: ГАЗ

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение sol »

почему сразу фантазер? Я говорю что вижу вокруг. Не знаю, что у вас за точка такая, да, бывает неудобная застройка где прямиком в соседние дворы не пройдешь, а обходить получается далеко, но не везде же так. У нас никто из сотни человек не пользовался платными парковками при работе внутри садового. Да, на машинах не все, пусть половина, да хоть треть - дворы, проезды во дворы, арки между домами, пятачки - всё забивается тачками, но на платниках никто не паркуется. И дело не в том, что 10 часов, а в том, что это нужно делать ежедневно, что вообще не вариант.
На семейных машинах, всяких джипарях и микроавтобусах люди не ездят, может именно поэтому конечно перешли на другой транспорт. Но остальные, кто привык только за рулем, или кому за день нужно во много мест, или кому на тачке просто добираться значительно удобнее - все успешно прибывают во дворы.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение Папуся СССР »

Вот еще и из-за этого я предпочитаю жить в деревне и иметь как можно меньше дел в городе. Какое удовольствие было сменить по всяким делам Москву на райцентр Ельню! Встать можно практически везде в шаговой доступности, нет намека на пробки даже при регулярном перекрытии центральной улицы, чуть не на торговом месте можно кинуть авто на колхозном рынке, в тех же госорганах все можно сделать за час, а то и меньше... В мегаполисе жить меня ни бубликом не заманишь, ни ссаной тряпкой не загонишь :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
sol
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:41
Модель: ГАЗ

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение sol »

[ref]Папуся[/ref], хах, в деревне офигенно жить и по куче других причин, а в некоторых деревнях и вообще без машин отлично живут.
Но и в столице при поломке ничего не мешало бросить машину на недельку, если ты не стоишь на платной парковке, естессно :D
В гаёвне ускорили часть процессов. Последний раз ставил на учет аж порадовался, электронные очереди, движутся быстро, за считанные минуты доки приняли и процесс пошёл не менее весело. Только рано радовался, у самого последнего окошка, где выдают желаемое, очередь таки не электронная, а самая толпообразная, и движется 2 часа.

А потом смску прислали, оцените какчество обслуживания гаёвни :lol: Ну вот первая половина - идеально, вторая полное говно - как я одной оценкой оценю сразу несколько человек и процессов?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение Папуся СССР »

В МРЭО щас везде быстро стало, за последние годы имел дело с московским, альметьевским, орловским, белгородским, солнечногорским, починковским и на днях с щелковским отделами. А вот что касается недвижимости, то как была в Подмосковье полная...чаша, так и осталась. А в Ельне на регистрационное действие я тратил менее часа ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
sol
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:41
Модель: ГАЗ

Платная парковка в Москве теперь и до МКАД

Сообщение sol »

Папуся писал(а):[post]306322[/post] А вот что касается недвижимости, то как была в Подмосковье полная...чаша, так и осталась. А в Ельне на регистрационное действие я тратил менее часа ;)

покупал в раменском р-не, электронная очередь, полчаса - доки поданы, 2 недели ждешь и забираешь
друг в орехово-зуевском - та же фигня
Так что в подмосковье норм. А вот в самой Мск - жопа. Кадастровая напрямую у физлиц не принимает, обязательно подавать через мфц, а они курьером везут в эту палату. Причем в мфц девочки понятия не имеют, что нужно и как правильно заполнять. Требуют то, что не надо, а нужное выкидывают. В кадастровой охреневают от того, что за нелепость им прислали, приостанавливают к двум неделям ещё на месяц, и уже потом идешь туда и с нормальными, грамотными тетками доделываешь доки как надо. Сами работники этого росреестра плачутся открытым текстом, что задолбали им слать хз что, а люди возмущаются приостановкам и проблемам на ровном месте. Но ничего сделать не могут.
В сухом итоге, купля-продажа недвижимости в подмосковье - две стандартных недели и ноль проблем, а в Москве - два месяца просто нисфига.
Ответить

Вернуться в «Разное»