Юристы на форуме есть?

Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Юристы на форуме есть?

Сообщение Andrey19rus »

drozdovich-t писал(а):[post]301716[/post] Суть вопроса такова: владею 66-м с 2011года. Срочно понадобились деньги, поэтому решил продать. Ездит сейчас он мало, пробег за год составляет 1200 - 1500 км. Подал объявление, покупатель нашелся. В РЭО изменить владельца отказались, ссылаясь на приказ 605 и дали направление на экспертизу. Причина - рама без номера. Причем в ПТС так и записано. Никаких изменений и вклеек. В акте экспертов написано: номер рамы в то время наносился краской методом напыления, поэтому он исчез в результате коррозии, при этом установить первоначальное идентификационное обозначение не представляется возможным. За этим следует письменный отказ в регистрационных действиях. Растолкуйте, кто в курсе, мои дела труба? Посоветовали хорошего юриста, но к нему что то вроде очереди. Пока жду его. Кто нибудь бывал в подобной ситуации?

есть ряд вопросов: Есть ли на авто табличка (в кабине). Что именно написано в ПТС (лучше фото)
В пятницу поставил на учет газ 66 с отсутствующим номером рамы....
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение Михаил777 »

Папуся писал(а):[post]301829[/post] Вопрос, щас то такие найдутся? А где то полгода назад и я мог с прицепом под знак 3.4 двигаться, теперь только одиночкой :(
И чиста для общего развития, каким боком оборудование бани в кунге является переоборудованием, влияющим на безопасность движения? Насколько знаю, даже с имеющейся табличкой, вписанной в птс, никак не фиксировалось содержание кузова и его использование. Сдается мне, что просто денег захотели и нашли предлог ;)

Возможно хотели...
Сам был уверен,что никакого переоборудования быть не должно. В ПТС фургон грузовой. Но дошел до начальника МРЭО,все твердили,что требуется переоборудование. Замечу,что в Калужской области машина встала на учет без вопросов. На дорогах с сотрудниками никаких проблем не было,открывал кунг только для удовлетворения их любопытства.
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

Гемор, представляю какой, да к тому же в ценах ни сколько не ориентируюсь.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЛьвовиЧ »

drozdovich-t писал(а):[post]301716[/post] Суть вопроса такова: владею 66-м с 2011года. Срочно понадобились деньги, поэтому решил продать. Ездит сейчас он мало, пробег за год составляет 1200 - 1500 км. Подал объявление, покупатель нашелся. В РЭО изменить владельца отказались, ссылаясь на приказ 605 и дали направление на экспертизу. Причина - рама без номера. Причем в ПТС так и записано. Никаких изменений и вклеек. В акте экспертов написано: номер рамы в то время наносился краской методом напыления, поэтому он исчез в результате коррозии, при этом установить первоначальное идентификационное обозначение не представляется возможным. За этим следует письменный отказ в регистрационных действиях. Растолкуйте, кто в курсе, мои дела труба? Посоветовали хорошего юриста, но к нему что то вроде очереди. Пока жду его. Кто нибудь бывал в подобной ситуации?


Не переоформите! Юрист ВАМ не поможет!
пафнутий 80
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 00:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение пафнутий 80 »

Прошу прощения у автора, что влез, но чтобы не плодить таких тем. У меня такая же история. Только табличка на своём месте. Машина с 99 года в одном РЭО там же хотел перерегистрировать на себя и тут отказ. Начальник говорит, там где фотофиксация, с управления поступила команда на учёт не ставить, чушь конечно, но факт. Письменный отказ говорит не проблема и мы будем правы. Друзья, может подскажите, где можно поставить, может есть знакомые? Отблагодарю не вопрос. Нахожусь в МО г. Жуковский.
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

Да уж. Попали практически все, у кого машины 80-х годов. А кто нибудь сможет сориентировать в ценовой вилке ( нин-макс), что сейчас примерно можно получить за 66-го с бычьим 245.12с, кпп 131, рк Садко, резина к 58, полностью комплектный и на нормальном ходу если сдавать его без доков на запчасти?
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

drozdovich-t писал(а):[post]301953[/post] Да уж. Попали практически все, у кого машины 80-х годов. А кто нибудь сможет сориентировать в ценовой вилке ( нин-макс), что сейчас примерно можно получить за 66-го с бычьим 245.12с, кпп 131, рк Садко, резина к 58, полностью комплектный и на нормальном ходу если сдавать его без доков на запчасти?

да нет,попали практически все.так как номер на раме не били никогда на 66.по ценам примерно так.двиг 60,кпп 5,раздатка 5,резина по 5.мосты по 8 остальное продавать ещё дольше и нуднее.ищите вариант с генералкой.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Юристы на форуме есть?

Сообщение вован-лесник »

у меня знакомый купил 3307 отсутствовала шильда в регистрации отказали.подал в суд поставили на учёт по решению суда(подавал заявление три раза на третий решение в его пользу).оформляйте договор купли-продажи берите отказ от гаи и в суд. долго нервно но как вариант возможно.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

drozdovich-t писал(а):[post]301953[/post] Да уж. Попали практически все, у кого машины 80-х годов. А кто нибудь сможет сориентировать в ценовой вилке ( нин-макс), что сейчас примерно можно получить за 66-го с бычьим 245.12с, кпп 131, рк Садко, резина к 58, полностью комплектный и на нормальном ходу если сдавать его без доков на запчасти?

КСТАТИ ГОНИ КО МНЕ ,ЗА 100 ПО ГЕНЕРАЛКЕ ВОЗЬМУ.
не ту страну назвали гондурасом
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

Да уж больно ехать далеко. Ходовая вся родная и при К 58 скорость по навигатору 65 - 66км/час при максимальных 2400 об/мин. Спидометр показывает ровно 60. Смотрел юрист мои документы, сказал что налицо явная нестыковка между приказом 605, отказным письмом и актом экспертизы. Говорит, что надо внимательно изучить все. Потом даст более точный ответ. Хоть иллюзорный, но появился шанс. К тому же человеку, что взял машину у меня, она нравится. Только он по доверке категорически отказывается, а здесь в Ленинградской области есть человек, который готов если что взять ее, но цена почти в два раза меньше минимума, что мне необходим.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

drozdovich-t писал(а):[post]302047[/post] Да уж больно ехать далеко. Ходовая вся родная и при К 58 скорость по навигатору 65 - 66км/час при максимальных 2400 об/мин. Спидометр показывает ровно 60. Смотрел юрист мои документы, сказал что налицо явная нестыковка между приказом 605, отказным письмом и актом экспертизы. Говорит, что надо внимательно изучить все. Потом даст более точный ответ. Хоть иллюзорный, но появился шанс. К тому же человеку, что взял машину у меня, она нравится. Только он по доверке категорически отказывается, а здесь в Ленинградской области есть человек, который готов если что взять ее, но цена почти в два раза меньше минимума, что мне необходим.

да не близко :(
не ту страну назвали гондурасом
JIRAFF
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверь

Юристы на форуме есть?

Сообщение JIRAFF »

drozdovich-t писал(а):[post]301953[/post] Да уж. Попали практически все, у кого машины 80-х годов. А кто нибудь сможет сориентировать в ценовой вилке ( нин-макс), что сейчас примерно можно получить за 66-го с бычьим 245.12с, кпп 131, рк Садко, резина к 58, полностью комплектный и на нормальном ходу если сдавать его без доков на запчасти?

я по цене тебе в личку написал
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Юристы на форуме есть?

Сообщение Заводило »

Перерегистрируй в другом регионе, в глубинке гденибудь.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

Заводило писал(а):[post]302227[/post] Перерегистрируй в другом регионе, в глубинке гденибудь.

в глубинке они очень борзые
не ту страну назвали гондурасом
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

Смысл ехать в другое РЭО, если в одном дали отказ, то в базе данные появились по любому.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Юристы на форуме есть?

Сообщение vitek-1978 »

остаётся судебную практику нарабатывать, тогда может что-то изменят.Ведь ведомственные НПА(приказ мвд) не должны нарушать конституционные права граждан.А тут право на собственность явно нарушается.
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

На будующей неделе юрист обещала дать более исчерпывающий ответ. Но уже сказала, что возможна повторная экспертиза.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЛьвовиЧ »

vitek-1978 писал(а):[post]302238[/post] остаётся судебную практику нарабатывать, тогда может что-то изменят.Ведь ведомственные НПА(приказ мвд) не должны нарушать конституционные права граждан.А тут право на собственность явно нарушается.

drozdovich-t писал(а):[post]302244[/post] На будующей неделе юрист обещала дать более исчерпывающий ответ. Но уже сказала, что возможна повторная экспертиза.


Совершенно ВЕРНО!
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Юристы на форуме есть?

Сообщение Andrey19rus »

табличка то есть или нету? так и не услышал ответа
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Юристы на форуме есть?

Сообщение drozdovich-t »

Шильда есть в проеме правой двери. На ней: завод министерства обороны номер ..., марка моделя ..., номер двигателя ...
Ответить

Вернуться в «Разное»