межпозвоночная грыжа

Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Yuraz »

я тут года 2 назад выложил фотку, как КПП менял с лебедкой, а кто то ответил, типа КПП ЗИЛ один ставил... сейчас почитал эту темку, да... пусть кто 1 КПП ЗИЛ ставил, так 1 и ставит, я лично только с приспособами, не надо геройствовать в поднятии тяжестей... вот выдержка:
В соответствии же с Гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту (СП 2.2.2.1327-03), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23 мая 2003 г, и Руководством по Гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критериями и классификацией условий труда (Р 2.2.2006-05), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29 июля 2005 г. (указанные нормативные правовые акты имеют высшую юридическую силу по сравнению с ПОТ РМ 007-98), предельно допустимая масса груза при подъеме и перемещении (разовом) тяжести при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) для мужчин составляет: до 15 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка);
до 30 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени); более 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени), а предельно допустимая масса груза для мужчин при подъеме и перемещении (разовом) тяжести постоянно в течение рабочей смены составляет: до 5 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка); до 15 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени) ); более 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени).


В общем бегать, ходить, не сидеть на месте. Куриц варить, бульён в унитаз. Или своих куриц заводить. Иванов, тебя банят, зайди снова, но уже как другой человек, да пиши посты по теме, умный же человек, больше банить думаю не будут, можешь ведь что то дельное сказать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Разное»