Создание деревенской мечты

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Ранее писал по оформлению земли в Смоленской. Процесс вышел на стадию завершения. Как все сделаю постараюсь отписаться подробненько.
Щас вот что хочу по-обсуждать. В случае реального интереса нескольких заинтересованных могу проработать вопрос о покупке..... Деревеньки! Есть от меня недалече заброшенная деревня. До нее идет асфальт, само направление тупиковое. Проходит речка. Раньше было озеру, куда ехали рыбари с окресностей , но в одном месте размыло дамбу. Если скупить там земли и запрудить дамбу, то получаешь землю под лпх с выходом на озеро в очень красивом месте. Наделы от 30соток и до 2га, можно и больше, но при ведении хозяйства уже не откасишь от фермерского налогового учета.
Без расходов на оформление, сотку можно менее 1000р. Межевание 6300 р за участок. Ельнинский район Смоленской обл. Если кого заинтересует, то название деревни кину в личку - лучше в открытую пока не светить.
Кому просто захочется землю в районе, то можно тыкнуть по границам и если не принадлежит ни кому и является землей поселения, то по такой цене+- удаленность от райцентра тоже можно купить - механизм практически отработан.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Yuraz »

Милован, обязательно посмотри на Публичной кадастровой карте это место, может уже есть хозяин в этих местах!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Выделены графически три участка без указания какой-либо информации. Скорей всего просто границы поселения.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Yuraz »

если в деревне раньше были дома, люди жили - то без них на себя оформить только по суду... Иначе никак... Проще 10 с/х полей оформить, чем так заброшенные участки.
Если даж сослаться на то что 3 года не обрабатывались, так тогда власть должна найти собственников, выдать им предписание, штраф наложить для начала..., а им это не надо, а значит и "3 года не обрабатывается" не сработает. В общем сложно, но можно, хотя бы одним двором завладеть, да жить там, люди потянутся. На фермер-ру много таких идей!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение chopper »

Нифигасе... Смоленск! Это же где-то у чёрта на куличках... Не, не поеду! :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ПОМПАТЕХ »

а на речку мини гэс ген от аб 2 или 4
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Yuraz
Я в настоящий момент заканчиваю оформление двух участков по 30 соток непосредственно рядом со своим участком. Там ранее был дом, но он сгорел за долго до нас - к тому, что не чисто поле и там раньше жили люди. Если бы в этом месте была чьята собственность, то на выделение участков не дали бы добро, с одной стороны. С другой, основная масса незанятой земли сельских поселений не была чьей то собственностью вообще, т.к. земля выделялась для ведения ЛПХ, а не в собственность. Собственностью были строения и имущестно, от которого, к настоящему моменту и след простыл. Еще плюс, что процедура межевания с привязкой к точным координатам действует всего несколько лет. И в немежеванных участках точкой отсчета будет настоящий владелец.
Так у меня сейчас. Рядом нет ни одного отмежеванного участка и мне не пришлось согласовывать ни с кем границы - я выбирал точки и их фиксировали. Зато если кто захочет по границе наших участков межеваться, то должен будет согласовывать со мной.
ПОМПАТЕХ
К деревне идет линия капитальных столбов. Провода отсутствуют. Но.... есть с кем это согласовать с целью подключения к местной электросети.

Я эту возможность озвучил так, как можно за посильные средства организовать гнезнышко в хорошем месте и механизм оформления уже отлажен и требует меньше усилий, чем начинаешь это делать с нуля. Если рядом вменяемые единомышленники, то такое соседство многого стоит.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

Стоимость 1тр/сотку странная. У нас по Медынью пару лет назад было по 14тр. Если только прописан там, земля в аренду а потом выкуп, так может дешевле. А так непонятен механизм как.
Насчет запруды. У меня около дома овраг, в котором протекает ручеек, свой экскаватор. Технически перекопать относительно дешево и не проблема. Так вот юридически перекопать овраг в нашей стране невозможно. Можно взять землю вдоль оврага в аренду. Ручеек - это водный кодекс, 50 метров водоохраная зона, выкупить нельзя. Если хочешь прямо у воды свою землю нужно согласовывать перенос водоохранной зоны. В любом случае, землю под водой не выкупишь, если она проточная. Плотина. Нужно иметь два участка вдоль ручья и разрешение местных властей на возведение. Чтобы получить разрешение, нужно сделать и согласовать проект. По неким оценкам прект лимон, лимон бумажки и согласования, но земля при этом все равно государственная и в любой момент с нее могут попросить. Отдельный вопрос для чего этот водоем. Если разводишь рыбу - опять вагон бумаг. Единственный вариант посадить пяток яблонь рядом и сказать что вода для их полива. Но платной рыбалку уже не сделаешь..
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Стоимость определяет независимый оценщик. Оценка на один участок уже сделана и выигран конкурс на преобретение. Осталось оплатить, администрации сделать постановление и оформить в регистрационной. Оценщиками за основу берется теперь и оцененный наш участок. Последующие могут отличаться в любую сторону, но не сильно.
С водными объектами надо уточнять, но без реального интереса мне это напраснина. На краю нашей деревни есть озеро, берущее начало из болота. Юридически его не существует и на его берегу, с заходом в воду есть выделенный пай земли. Таким образом на берегу этого "несуществующего" озера можно отмежевать себе участок и быть хозяином куска его берега. В длину оно метров 800, в ширь 100. Так что бывает всяко...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ЛьвовиЧ »

Мне интересно! Надо пообщаться!
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Старый русский »

ЛьвовиЧ писал(а):Мне интересно! Надо пообщаться!

а как же тайланд? массаж?
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ЛьвовиЧ »

ДРУЖИЩЕ :D Таек в Смоленск переселим летом, а зимой сами в Тайланд переселимся. :lol:
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Старый русский »

ЛьвовиЧ писал(а):ДРУЖИЩЕ :D Таек в Смоленск переселим летом, а зимой сами в Тайланд переселимся. :lol:

только никому больше об этом не говори...
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Jecki »

ЛьвовиЧ писал(а):Мне интересно! Надо пообщаться!

Львович как все узнаешь набери расскажи мне!! Может соседями станем :D :D :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ЛьвовиЧ »

Jecki писал(а):
ЛьвовиЧ писал(а):Мне интересно! Надо пообщаться!

Львович как все узнаешь набери расскажи мне!! Может соседями станем :D :D :D

Это дело хорошее Жень. Мы построим и будет куда детей на лето сплавить :D
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Растояние от МКАД 350км. В непробочное время это 4 часа, в среднепробочное 6. Фактически плюс два часа от Московской области уровня Большой Бетонки. Это все при скорости движения без прихода писем щастья за превышение скорости.
Плодородность почвы не высокая, в сравнении с агрочерноземами, земля глинистая. Из-за отсутствия интенсивного земле пользования в избытке покосных угодий для выращивания скота.
Базарная цена на молоко коровье 90р/3л, десяток домашних яиц 60р, мед разнотравный 1600р/3л. А для своих цены еще дешевле. Картошка в этом, неурожайном году, 18р. В прошлом брал деревенскую по 13р, фермерская была по 9.
В округе много заброшенных деревень, развит коп по старине и ВОВ.
Дичи мало, но есть: косуля, кабан, енот, лось, лиса... Рыбы в шаговой доступности мало из-за отсутствия крупных водоемов. Ближайший - Днепр в 30км. Грибов достаточно.
Развита местная деревозаготовка. Пиловочник 5300р/м3 первый сорт, 2000-3000р второй. Горбыль и опилки даром. Металла мало.
Бензин чуть дешевле подмосковных цен. Дизтопливо гост от 25р/л летом в Сафоново, что проездом из МСК в 50км. Масло моторное в розлив на Роснефти по 45р/л.
Цены на продукты в магазинах Ельни значительно ниже московских. Так скумбрию берем по 92р, шампанское 129, сгущенка 87р/л. Яйцо промышленное было летом от 27р/10. Достаточно качественных белорусских продуктов по хорошей цене.
Вообще регион малозатратный по проживанию из-за отсутствия в нем денег. Москалей, правда, становится с каждым годом все больше и больше. Особенно заметно по госномерам и составу автопарка. Основа местного автомобильного парка продукция отечественного производства и старые иномарки.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Pilot »

Есть несколько знакомых которые купили по дешёвке от 300 до 400 км.Радовались, вкладывались, а ездят раз в 2 месяца! Долго ехать, много времени уходит на дорогу! Теперь говорят что вот мол на пенсию, когда старые будут!
Я купил под Звенигородом и то семья не каждые выходные приезжает!

Дёшево не всегда нужно!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Ты абсолютно прав! Поэтому я ни разу не употребил слово дача. Это замануха для тех, кто хочет жить деревенской жизнью.
И прав, что для многих хотелка такая возможна только с приходом пенсии.
Или для тех, кого зае...ал город не зависимо от срока прихода пенсии - уже сейчас.
В Подмосковье устроить деревенскую жизнь с нуля стало практически не реально - невозможно дорого и все, что по-лучше уже занято. В нашем сельском поселении стать собственником от 30 соток земли (меньше не выделяют под ЛПХ) возможно от примерно 50 000, с оформлением и тратой топлива на поездки :) Причем не обязательно ввязываться в глобальщину с выкупом целой деревни и деланьим своего озера. Все тоже самое можно и в моей деревне, где места также хватает и при этом постоянно живут в 17 дворах. Можно и в соседних.
Можно это делать самому - расскажу как, что и куда. Можно через местных риэлторов. Можно через меня - с весны по зиму я все равно там буду.
Просто есть более, чем реальная, возможность здриснуть из мегаполиса :)
Пы.сы. Что касается той, секретной, деревеньки, то под общий шумок, если устроим, я себе гектарчик тяпну там.
Пы.сы.сы. Это все не срочняком, можно булки мять хоть до будущей зимы. Да серьезные дела в спешке не делаются. Затравка так сказать, чтоб зимой было о чем подумать. А не так как мы в свое время - первый раз свой дом с землей в конце осени увидали, а на НГ жили там неделю в кузове Садко :)
Последний раз редактировалось Папуся СССР 15 дек 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Petrov_kamensk »

Электричество, столбы это не показатель, ближайший трансформатор или ЛЭП
Газ.
Интернет, а то мы ни как не узнаем что в партизанской деревне происходит.
Больница, Пожарная часть, Ближайшие магазины.
про школу, клуб и библиотеку даже не спрашиваю.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Набирай в авито Ельня, Смоленской области, и все это там есть.
Я говорю про свою, "глухую" деревеньку, этож форум не домохозяек, а владельцев ППривода ;) Хоть и не таких радикальных в "глушаке" как Серега Странник.
Я обосновался в д. Хлысты, про нее во многом и сказ. Находится в 15км от Ельни, электрифицирована, газ только в планах для очередных Выборов в презики или ГД, т.е. нет. Школа в 5км, как и стационарный сельский магаз. 2 раза в неделю автолавка. На деревенской остановке даже останавливается автобус до МСК, маршрут Ельня-Москва.
Секретная деревенька в примерно 3-х км по карте прямиком по дороге налево. На картах значится как живая, в реале мертва и тупик т.к. проходную грунтовку размыло лет 7 назад. д. Н...форово.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»