Похоже, доездились.....

Закрыто
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Похоже, доездились.....

Сообщение UAZMETALL »

http://news.mail.ru/politics/19501169/?frommail=1

Государство решило запретить старые грузовики и автобусы :(

Добавлено:
Сбор подписей против внесения этих поправок в Закон тут:
https://www.change.org/p/президент-росс ... r=80510729

Информация по поправкам в Закон тут:
http://regulation.gov.ru/project/18417. ... e_id=14720

Тема недемократично курируется злобным куратором. Уклонение и забалтывание может оказаться на руку продвиженцам поднятия крупного бизнеса (производство грузовой техники, автоперевозчики и кредитные организации) за счет обесценивания нашего имущества. Не серчайте, братцы, имущество важней болтовни!
Последний раз редактировалось Папуся СССР 17 янв 2015, 13:56, всего редактировалось 4 раза.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение жарник »

в первую очередь речь идет об установлении максимального возраста для коммерческих машин, который составит 15 лет.[quote][/quote] пока коммерческих.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение UAZMETALL »

жарник писал(а):в первую очередь речь идет об установлении максимального возраста для коммерческих машин, который составит 15 лет.
пока коммерческих.

Тоесть, ты хочешь сказать, что это про те, которые в коммерческих целях используются??? Что-то может оказаться, что все хуже... :(
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Александр2 »

Когда заговорили о программе утилизации грузовиков, что то подобное можно было ожидать, но не такое уж кардинальное и категорическое.. Не очень понятно, как они эту затею собираются проводить в жизнь юридически.. Из практики предыдущих подлянок, купленные машины могут перестать ставить на учет, а стоящим на учете возможно перекроют прохождение техосмотра.. Но вообще, конечно, очень жестко.. предполагалось что потихоньку начнут налогами и экологией душить..
Из опыта эксплуатации автокранов - там в паспорте четко прописано заводом изготовителем - срок эксплуатации 10 лет.. Потом надо специальную комиссию проходить для продления срока службы.. может что то подобное будет..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение UAZMETALL »

Александр2 писал(а):Когда заговорили о программе утилизации грузовиков, что то подобное можно было ожидать, но не такое уж кардинальное и категорическое.. Не очень понятно, как они эту затею собираются проводить в жизнь юридически.. Из практики предыдущих подлянок, купленные машины могут перестать ставить на учет, а стоящим на учете возможно перекроют прохождение техосмотра.. Но вообще, конечно, очень жестко.. предполагалось что потихоньку начнут налогами и экологией душить..
Из опыта эксплуатации автокранов - там в паспорте четко прописано заводом изготовителем - срок эксплуатации 10 лет.. Потом надо специальную комиссию проходить для продления срока службы.. может что то подобное будет..


Ну, может пронесет....
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение UAZMETALL »

На сайте самого Минпромторга о таком законопроекте ни слова. Все перешерстил. Так что, может фэйк.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение зелёный »

UAZMETALL писал(а):На сайте самого Минпромторга о таком законопроекте ни слова. Все перешерстил. Так что, может фэйк.

Нет, это вброс для проверки реакции.
Как это делается: Вначале с жесткими формулировками, позже обязательно примут, но условия будут немного мягче.............
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Троллейвоз »

Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

Пока это однозначный попадос владельцев. А безопасность это дело такое - будет пропаганда показывать пострадавших от наезда велосипедистов, смакуя рваные раны и детей калек, так будешь руки целовать приходящим с изъятием трехколесных самокатов...
Нет достоверной статистики.
Статистика формируется под могущественного.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Yuraz »

Если машина на номерах, думаю никто не заставит утилизировать её. Могут не ставить на учёт...
а вообще ГАЗ-66 бесподобный, аналогов такого нет, из за кабины. Садко уже не то, и как быть, легенду порезать?
Это ЗИЛ-130, ГАЗ-53 и подобные схожи, заменить на новый ГАЗ-3308 и подобные можно легко...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение UAZMETALL »

Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

Ну, тогда попррщайся со своим ГАЗ-66-01 из профиля.
С уважением, Дмитрий.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Yuraz писал(а):Если машина на номерах, думаю никто не заставит утилизировать её. Могут не ставить на учёт...
а вообще ГАЗ-66 бесподобный, аналогов такого нет, из за кабины. Садко уже не то, и как быть, легенду порезать?
Это ЗИЛ-130, ГАЗ-53 и подобные схожи, заменить на новый ГАЗ-3308 и подобные можно легко...

заменить можно,но покупать новый, на 15 лет,для души, я например не буду,и дело не в деньгах ,потом ещё выдумают что нибудь,пусть идут все на *уй,если не может автопром ,соревноваться с иномарками,и не хочет развиваться,что бы конкурировать с другими производителями,так и останется автопром в жопе,зачем что то улучшать .ведь и так берут :( .зачем заставлять покупать отечественную продукцию если она на хер не похожа ? я пользуюсь бензопилой ШТИЛЬ ,так давайте её запретим и возродим бензопилу ДРУЖБА,ведь она родная ,Российская.и будем с ней корячится :( ,назло америке,и германии.Аж зло берёт,отгоню тогда 66,в чисто поле и сожгу на хрен,да не доставайся ты никому :) .НЕТ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ :twisted:
не ту страну назвали гондурасом
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

И надо запретить кухонные ножи,у них тоже статистика не хорошая :) ,хлеб руками ломать, а мясо зубами рвать
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Троллейвоз »

ЧОПОРОВ писал(а):
Yuraz писал(а):Если машина на номерах, думаю никто не заставит утилизировать её. Могут не ставить на учёт...
а вообще ГАЗ-66 бесподобный, аналогов такого нет, из за кабины. Садко уже не то, и как быть, легенду порезать?
Это ЗИЛ-130, ГАЗ-53 и подобные схожи, заменить на новый ГАЗ-3308 и подобные можно легко...

заменить можно,но покупать новый, на 15 лет,для души, я например не буду,и дело не в деньгах ,потом ещё выдумают что нибудь,пусть идут все на *уй,если не может автопром ,соревноваться с иномарками,и не хочет развиваться,что бы конкурировать с другими производителями,так и останется автопром в жопе,зачем что то улучшать .ведь и так берут :( .зачем заставлять покупать отечественную продукцию если она на хер не похожа ? я пользуюсь бензопилой ШТИЛЬ ,так давайте её запретим и возродим бензопилу ДРУЖБА,ведь она родная ,Российская.и будем с ней корячится :( ,назло америке,и германии.Аж зло берёт,отгоню тогда 66,в чисто поле и сожгу на хрен,да не доставайся ты никому :) .НЕТ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ :twisted:

Иномарок мало хороших выпускают в России? Покупаешь помогаешь нашему народу и сам ездишь и радуешься
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Троллейвоз »

Папуся писал(а):
Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

Пока это однозначный попадос владельцев. А безопасность это дело такое - будет пропаганда показывать пострадавших от наезда велосипедистов, смакуя рваные раны и детей калек, так будешь руки целовать приходящим с изъятием трехколесных самокатов...
Нет достоверной статистики.
Статистика формируется под могущественного.

Вот когда родственника собьет калымага или сам присядешь после дтп с летальным исходом задумаешься что было лучше ездить на ведре или на ноаой машине. Наш газ 66 только по лесу дедушку возит , там ему и место , а в город на свежем крузаке
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Троллейвоз »

ЧОПОРОВ писал(а):
Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

И надо запретить кухонные ножи,у них тоже статистика не хорошая :) ,хлеб руками ломать, а мясо зубами рвать

Ножи хотят запретить те что ломаются в руках и калечат людей , а хороший нож с правильной сталью и ручкой никому не помешал. Вы видно не охотник если не чуствукте разницу чем тушу разделывать и какое внимание этому уделяют , ножи как машины одни режут как песня , другие километры наматывают и душа поет
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение Троллейвоз »

Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Троллейвоз писал(а):
ЧОПОРОВ писал(а):
Yuraz писал(а):Если машина на номерах, думаю никто не заставит утилизировать её. Могут не ставить на учёт...
а вообще ГАЗ-66 бесподобный, аналогов такого нет, из за кабины. Садко уже не то, и как быть, легенду порезать?
Это ЗИЛ-130, ГАЗ-53 и подобные схожи, заменить на новый ГАЗ-3308 и подобные можно легко...

заменить можно,но покупать новый, на 15 лет,для души, я например не буду,и дело не в деньгах ,потом ещё выдумают что нибудь,пусть идут все на *уй,если не может автопром ,соревноваться с иномарками,и не хочет развиваться,что бы конкурировать с другими производителями,так и останется автопром в жопе,зачем что то улучшать .ведь и так берут :( .зачем заставлять покупать отечественную продукцию если она на хер не похожа ? я пользуюсь бензопилой ШТИЛЬ ,так давайте её запретим и возродим бензопилу ДРУЖБА,ведь она родная ,Российская.и будем с ней корячится :( ,назло америке,и германии.Аж зло берёт,отгоню тогда 66,в чисто поле и сожгу на хрен,да не доставайся ты никому :) .НЕТ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ :twisted:

Иномарок мало хороших выпускают в России? Покупаешь помогаешь нашему народу и сам ездишь и радуешься

полноприводные грузовые,с необозримым простором для тюнинга и моденизации ?где они? для меня он просто для души.хобби, невозможно будет найти замену такой машине :( ,как не высокопарно это звучит
не ту страну назвали гондурасом
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Троллейвоз писал(а):
ЧОПОРОВ писал(а):
Троллейвоз писал(а):Так это правильно убрать старые машины с дорог. Это наша с вами безопастность

И надо запретить кухонные ножи,у них тоже статистика не хорошая :) ,хлеб руками ломать, а мясо зубами рвать

Ножи хотят запретить те что ломаются в руках и калечат людей , а хороший нож с правильной сталью и ручкой никому не помешал. Вы видно не охотник если не чуствукте разницу чем тушу разделывать и какое внимание этому уделяют , ножи как машины одни режут как песня , другие километры наматывают и душа поет

я про бытовые убийства,а не про порезы при чистке картошки.я не охотник,да и не думаю что вы в таких количествах свежуете дичь,что бы перебирать ножи.а так потрепаться у костра с другими охотниками у кого круче:)
не ту страну назвали гондурасом
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Троллейвоз писал(а):http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fspb_sz%2F16%2F09%2F2014%2F949269.shtml&lang=ru&lr=213

:) :) :) :) ,только хотел про это же сказать,делать не хер в стране,то время зимнее с летним дрочат,то лампочки сожрали всю электроэнергию,что надо срочно экономить :) ,собирают крОхами,а потом проёбывают вОрохами :) ,ещё Кабаеву не знают куда приткнуть :( ,вообще в ахуе,певцы,спортсмены,все кому не лень все у руля.конечно когда коту делать не хер :) они примут и 5 годовалые машины запретят :( ,они же не в курсе что они могут ещё ездить и ездить.
не ту страну назвали гондурасом
Закрыто

Вернуться в «Разное»