Похоже, доездились.....

Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Похоже, доездились.....

Сообщение Sergey56 »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]306978[/post] всё верно.за рейс отдают 75,соляра не ворованая.налоги не платит как и все

Насчет того что не платит как и все, это вы зря. В основном сейчас и бастуют те кто работает в белую. Так как понимают, что то что они зарабатывают, они как раз и отдадут Вротенбергу.
То что он работает в тюмную, это до поры до времени.
1.28800 ДТ на рейс.Для справки-в 36 рублях за ДТ сидят 7 рублей акциза, с рейса выходит 5600 руб.это налог,
2.за КАМАЗ он платит в год порядка 30000 транспортного налога, а это еще 1000 рублей на рейс.
3.Платон 7460 руб.
Итого с учетом платона получается в каждом рейсе 14000 руб налогов и сборов. Для справки при обозначенном пробеге Платону достанется 260000 в год.
4. Если добавить сюда ЕНВД и пенсионку это еще (при его годовом пробеге в 70-80 тыс. в год) 67 000 рублей.1786 руб на рейс.
5.На каждый рейс около 600 рублей стоянки+4000 руб поесть+400 руб связь итого на рейс 5000 текущих расходов
Итого получается ориентировочная себестоимость каждого рейса 44-45 тыс руб.

Вот уже получилось что товарищ за удачный рейс заработал 30 тыс. руб.

Если добавить сюда замену масла, тормозных колодок, взорвавшееся колесо, замену ТНВД, замену колодок, аренду бокса для мелкосрочного ремонта, стоянку, взятку весовщику- гайцу-техосмотрщику, страховку камаза и груза...... ну и так далее, то получится совсем не радужная картина . Так он и будет ушатывать старенький камаз, пака не настанет время сдать его в утиль поцене металлолома. А потом посчитает и поймет, что пахал он, пахал, а развития не было, зарабатывал только на поддержание штанов и что б детям было что поесть. А дети папки то и не видели пока росли.

Т
ЧОПОРОВ писал(а):[post]306978[/post] него остаётся чистыми 40 рублей. можно и заплатить 6 рублей

Вот пока многие стоят (По моим прикидкам 30-40%, я стою с 16 ноября 2015 года в Платоне не регился и по разовым картам не езжу) такие как ваш товарищ тестируют систему ПЛАТОН. И дай бог что бы после НГ к нему штраф не пришел в письме.
С нАступающим Новым годом! Всем добра, любви и удачи!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

ЧОПОРОВ писал(а):может конечно и правильно .что дооги должны содержать кто по ним ездит.

И это правильно! И никто и не спорит с этим. Только платим мы за этот "кусок колбасы" аж четыре раза.
НО у нас как всегда всё через жопу.половину денег вротенбергу.вторую по карманам.

Вот! Наконец-то ты понял! В том-то и дело, что деньги, которые мы плати в виде различных налогов идут
не на строительство новых дорог, и даже не на ремонт уже существующих, а по карманам вышеозначенных господ & Co.
Кажется в "Ъ" была огромная статья о дорожном налоге и его размера. Статья была лет так 15 или больше назад.
Платоном тогда еще и не пахло. Спецы подсчитали, что при всех латаниях дыр и некотором строительстве новых дорог,
доход государства при этом составляет 12 - 15%. Где деньги, Зин? А деньги уходят по широким карманам, а дороги специально
строят так, чтобы они долго не служили - почему? Об этом я выше говорил, и информация из первоисточника.
Вот тут собака и порылась.
да и природные ресурсы они как бы общие.но про это забыли.сейчас читал одного мужика.он сказал население россии 2 % от населения планеты..а природных ресурсов добывается 40% от всех добываемых в мире.на эти деньги можно было бы всем уехать жить
в тёплые страны :lol: (как в ширли мырли :) )

Ну, это вааще отдельная тема.
А насчет теплых стран - в каждой шутке есть доля шутки :D
Однако почти так оно и есть. Мы вполне могли бы жить, как в Катаре.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Похоже, доездились.....

Сообщение Petrov_kamensk »

e2-e4 писал(а):[post]306997[/post] А деньги уходят по широким карманам, а дороги специально
строят так, чтобы они долго не служили - почему?


дороги строят как положено, требования к полотну когда создали ? а к подстилающему слою ?

надо ответить что когда кусок федеральной восстанавливали то работали почти круглосуточно, и с обилием внятной техники,
а вот в городе (в Ебурге тоже самое) полтора землекопа чинят один стык который лучше бы и не трогали тк врядли знают КАК на само деле надо его делать.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

Petrov_kamensk писал(а):дороги строят как положено,

Это ты своей бабушке расскажи!
требования к полотну когда создали ? а к подстилающему слою ?

Это уже другая тема. Даже если бы они соблюдали старый ГОСТ, СНИП или ТУ - не знаю, что там у них,
дороги бы служили свой положенный по ТУ срок.
надо ответить что когда кусок федеральной восстанавливали то работали почти круглосуточно, и с обилием внятной техники,

И про это мне не надо рассказывать, я не слепой. Дело совсем не в применяемой технике.

http://fishki.net/upload/users/438858/201411/10/9bb1f4b35f1331058c8a05452b6ea600.jpg
http://asfaltovayakroshka.ru/images/pic11.jpg
http://s.66.ru/localStorage/collection/8e/e7/2c/2f/8ee72c2f.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1212/94/2fa8122a4eb2.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/elena-vl-p16.15/0_2db1a_7be02993_L
http://sorokovka74.ru/wp-content/uploads/2015/10/img-20151010112545-540.png

Узнаешь родной городок? Комментарии нужны?
И это только одна сторона медали... видимая.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Похоже, доездились.....

Сообщение AlexandrOzer »

У нас один раз построят и не как положено и дальше латании дыр.Вчера пришёл из Крыма перед Воронежом в сторону Москвы работает новая платка,деньги берут уже за новый участок дороги а движение по старой вот вам бизнес по русски и напрашивается вопрос банальный на чьи деньги строят .И по оплате-я не знаю как у камазиста ,а скажу за себя за рейс Москва- Краснодар на 14тн одиночка ман дают 42.000 руб,салярка 20.000р стоянка и еда 2000р и если не сломался остаётся 20.000р. При перечеслении денег на мой счёт ещё снимут тысячу руб. с чем-то точно не помню снимут и остаётся 18т. руб с чем-то и если ещё с меня взымут за платон то судите сами сколько останется. При этом все налоги плачу - трансп.,акциз,вменёнку за И.П., и за комерческий счёт.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

AlexandrOzer, позволю себе процитировать полностью:

Губернатор Подмосковья назвал катастрофой цены на проезд по трассе М11

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал катастрофой стоимость проезда по платной трассе М-11
от Москвы до Солнечногорска. Об этом Воробьев заявил на встрече с представителями СМИ в Доме правительства
Московской области. "Очередной раз ко мне подходили люди - говорили: "Сделай что-нибудь, потому что мы не знаем,
что происходит, но это очень дорого". 1 тысяча рублей в день - это катастрофа", - приводит слова Воробьева "Интерфакс".
Губернатор отметил, что трасса "можно сказать, что пустая", и пообещал начать работу по решению проблемы.
Участок трассы автодороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" от Москвы до Солнечногорска (с 15 по 58 км) сделали платным
с 23 ноября 2015 года. Стоимость проезда по платной дороге составила от 160 до 500 рублей. Проезд от Москвы
до Солнечногорска стоит от 200 до 500 рублей в зависимости от времени движения.
Доехать из Москвы до аэропорта Шереметьево обойдется в сумму от 100 до 250 рублей.


Источник

P.S. Стоимость платного участка в объезд В.Волочка дешевле не намного.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Похоже, доездились.....

Сообщение AlexandrOzer »

e2-e4. Всё верно-катастрофа.На дороге м4 действующих платок уже семь и ещё делают и действительно дальше-то что???
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Похоже, доездились.....

Сообщение ЧОПОРОВ »

Sergey56 писал(а): такие как ваш товарищ тестируют систему ПЛАТОН. И дай бог что бы после НГ к нему штраф не пришел в письме.
С нАступающим Новым годом! Всем добра, любви и удачи!

видно что вы в теме :D .за платон он уже платит.я и не считаю чужие деньги.просто описал его ситуацию и его мнение. с моим оно в корне не совпадает.так как считаю что открыв такую кормушку.от неё не отойдут пока не выхлебают всю.правительство очень любит перенимать опыт чужих стран когда надо ошпанить народ.взять хотя бы туже беларусию.Ну нет в там нефти,надо выкручиваться как нибудь.а у нас всё есть в стране,но народ живёт в говне :(
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Похоже, доездились.....

Сообщение 1bullet »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]307049[/post] а у нас всё есть в стране,но народ живёт в говне


Как народ к себе относится так и живёт. Дальнейшее, в силу ст. 282 ук рф, обсуждать бессмысленно.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Похоже, доездились.....

Сообщение Yuraz »

1bullet писал(а):[post]307069[/post]
Как народ к себе относится так и живёт.

Какой народ, поточнее скажите, у нас много народностей.
1bullet писал(а):[post]307069[/post]
Дальнейшее, в силу ст. 282 ук рф, обсуждать бессмысленно.

Старайтесь держать себя в руках.

Смежная тема на фермере

И ещё, Латынина задвинула, не слушаю её, а про Платон все же поддерживаю её. Начало тут, а весь текст по ссылке.
Ю.Латынина
― Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. И первая новость, о которой я хочу говорить, это история с системой «Платон» и последняя новость о том, что Минтранс не идет на компромисс с дальнобойщиками, что переговоры министра транспорта Соколова с дальнобойщиками кончились ничем. Вернее, тем, что, естественно, на них позвали не дальнобойщиков, а кого-то, кто согласится с министром транспорта.

Самый первый у меня вообще вопрос, когда я услышала об этой новости, а причем здесь вообще министр транспорта? У нас взимание налогов с дальнобойщиков отдано на откуп господину Ротенбергу. А почему же господин Ротенберг-младший спрятался? Это он должен вести переговоры, откупщик должен вести переговоры с дальнобойщиками, а не какой-то там министр.

Если налоги взимает государство, то переговоры должен вести министр. Совершенно непонятно, по какой причине в данной ситуации все минусы, в частности забастовка дальнобойщиков, остаются у государства, а все плюсы, в частности, 10 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов, на всякий случай, государство быстренько уже выдало авансом владельцам «Платона», почему все плюсы должен нести господин Ротенберг-младший?

Вообще история с «Платоном» абсолютно невероятная, и я начну ее с того, что есть 3,5 миллиона российских грузовиков. Ну, конечно, там по дорогам бегает меньше. И что это невероятно конкурентный рынок. Причем, эти люди в значительной степени представляют собой или просто маленькие предприятия, или это вообще ИЧП, где грузовик – кормилец и член семьи. Этот бизнес живет на грани рентабельности.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Похоже, доездились.....

Сообщение 1bullet »

Yuraz писал(а):[post]307072[/post] Старайтесь держать себя в руках.

Вы, где-то заметили агрессию?
Yuraz писал(а):[post]307072[/post] а про Платон все же поддерживаю её

Ваша поддержка серьёзный удар по Платону! Только В.В. Путин, на своей пресс конференции не счёл Платон как новую, порочную олигархическую структуру, созданную специально для разграбления народов России. Наоборот, только для созидания и строительства всего нового.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

1bullet писал(а):Вы, где-то заметили агрессию?
.

ст. 13 п. 5 Конституции, защита мира и Платона ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Похоже, доездились.....

Сообщение andrewk »

Платон ровным слоем на наши плечи......
Не за горами повышение пенсионного возраста....
Остается получить медаль Ударник капиталистического Труда.....
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

1bullet писал(а):Ваша поддержка серьёзный удар по Платону! Только В.В. Путин, на своей пресс конференции не счёл Платон как новую, порочную олигархическую структуру, созданную специально для разграбления народов России. Наоборот, только для созидания и строительства всего нового.

Я извиняюсь, но проведу аналогию.
Вы, как продавец на рынке, который на весь рынок кричит, что его продукция самая хреновая и гнилая, и у него лучше не покупать.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Похоже, доездились.....

Сообщение leomuz »

andrewk писал(а):[post]307118[/post] Платон

а мне вот непонятно что там такого, единственный косяк конечно что опять жиды спиз...т все, а так водителям какая разница включат в тариф и все.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Похоже, доездились.....

Сообщение Ветлугай »

Вот и я думаю-включат в тариф и делов то
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

leomuz писал(а):а мне вот непонятно что там такого, единственный косяк конечно что опять жиды спиз...т все,
а так водителям какая разница включат в тариф и все.

Чтобы понять полностью, надо иметь соответствующее образование.
Но и без него вполне можно понять, что ничего хорошего от Платона не будет.
Изучи внимательно принцип работы Платона и принципы и условия перевозки крупнотоннажных грузов.
Я уже не говорю о других сторонах медали, а их тут несколько.
Несколько сумбурно, но ты материалы по теме почитай, все поймешь.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

Гаденько то, что вместо "оптимизации" расходов на строительство и содержание дорог просто увеличивают, за счет всех, финансирование дельцов умеющих оптимизировать только свои личные доходы. Плюс тотальный контроль грузоперевозок неизвестной кучкой лиц и еще не известно к чему это приведет.
Кто нить заметил, что после финансовых и политических вливаний в побережье ЧМ , куда то делись все конкурирующие дешевые курорты? ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Похоже, доездились.....

Сообщение leomuz »

e2-e4 писал(а):[post]307138[/post] все поймешь
[ref]e2-e4[/ref], проще тебе почитать обо мне , может поймешь что мне известно даже более чем :mrgreen:
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Похоже, доездились.....

Сообщение Ветлугай »

Чего тут мудреново?берет камаз 12000 руб за 300км.ну будет брать на 900 больше..за 12 он уже всяко не поедет.продукция подорожает?не намного,с неё и так 150% навару снимают'(
Закрыто

Вернуться в «Разное»