ГИБЭ2ДЭ

Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение vitek-1978 »

Думается мне,что гайцы тоже не в восторге от стрельбы по убегающему,но обстоятельства требуют,а на принятие решения СТРЕЛЯТЬ- НЕ СТРЕЛЯТЬ у них бывают лишь секунды.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Bort_44 »

Если мне память не изменяет то аффект есть временное психическое расстройство, вопрос какого в таком состоянии находиться за рулем?
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Wiking »

F@stor писал(а):Увы, но вы глубоко заблуждаетесь. Аффект>> От этого состояния не застрахован никто, ни вы, ни я, ни кто-либо другой. Это естественный защитный механизм организма...

Я теперь понял, почему вы плутаете в трёх соснах. Вы читаете Википедию. Бог ты мой! А я думаю, откуда всё это: геноцид, классовый признак, коррумпированность... Мой оппонент вещает из "инфрмационной помойки"! Признаюсь, я был о вас лучшего мнения... )

И дался вам этот аффект.

Ладно. Попробую смоделировать ситуацию для аффектофиллов:

Допустим, вас прищемили машиной (не дай бог, конечно). Вам очень хреново. Вам ужасно хочется въехать в репу этому балбесу, но вы не в состоянии. У вас сломана нога и т.д и т.п. И вдруг вы узнаёте, что человек, сбивший вас, находится в состояние аффекта (возможно, его любимая намедни отдалась другому). Мать моя! Так это меняет всё дело! Ваша нога сразу заживает, и вы скачете дальше как молодой козлик...

Какое вам-то дело в аффекте он или в адеквате? Вы своё получите сполна. Это важно суду при вынесении приговора. Кстати, опираясь на вашу же теорию всеобщей коррумпированности, можно догадаться, что суды будут раздавать оправдательные "аффекты" направо и налево даже отъявленным негодяям. А почему бы и нет?

Ещё одна ситуация: лихой наездник, естественно в состояние аффекта, сбивает насмерть ребёнка. Кто от этого получает прибыль? Только наездник. Его, скорее всего, оправдают. Но вот незадача. Наездник не успел доехать до ребёнка - его застрелил инспектор ГАИ при задержании, где-то на удобном участке дороги. Снова вопрос: кто теперь выигрывает? Ответ, по-моему, очевиден - все!

Пусть не сочтут это за кощунство, а лишь за богатую фантазию. И думаю, вопрос с аффектом исчерпан.
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Wiking »

Аффект, коррупция... Парни, нас бобры обходят, а мы тут воду в ступе толчем, рассуждаеем как узаконить езду на машине в бессознательном состоянии. Век воли не видать! К утру мы будем в ...опе. Все на баррикады! Но пасаран! )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Ответить

Вернуться в «Разное»