Создание сайта тюнинговой автомастерской

Ответить
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение comandor »

Вплотную подошёл к мысли о создании на базе адреса sever66.ru полноценного коммерческого сайта, основной составляющей которого будет именно информация о переоборудовании, тюнинге. постройке экспедиционных автомобилей и т.п.
Вопросы такие
- есть ли у нас в клубе специалисты по созданию сайтов?
- Какой должна быть лицевая страница такого сайта? Возможно есть ссылки на удачные примеры подобных сайтов? Есть фирма по созданию сайтов, но они там как-то неуверенны, говорят - покажите нам что-то, от чего мы бы могли отталкиваться. Типа тема нам незнакома..
А те, кто уверен в себе - денег космических хотят за сайт
короче сам я в непонятках, может кто что подскажет дельного..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Странник »

На мой взгляд, эти парни лучшие: http://megagroup.ru/ :D
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение comandor »

принято, спасибо
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Папуся СССР »

Поскольку в таком деле врят нужен инет-магазин с клацаньем на продаваемый продукт с описанием и ценой, вполне достаточно обойтись подробными фото выполненных работ с указанием материала, срока и цены. Для конченных гурманов еще и видео эксплуатации и/или процесса переделки.
Вся загвоздка не в площадке, а в регулярном ее наполнении. Какой фон у всего этого не так и важно.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение vanzan »

Папуся писал(а):Для конченных гурманов еще и видео эксплуатации и/или процесса переделки.

А не проще создать группу типо такой
http://vk.com/bydnitraktorista
И свой канал на Ютубе
http://www.youtube.com/channel/UCnX9u-iPRRTPEaZPHwTDJUw
И спокойно все выкладывать+халява рулит,платить ни за что не надо.


Как правильно написал Папуся
Папуся писал(а):а в регулярном ее наполнении.


Если материала много так его и так съедят и кто нужен сам приедет к вам.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Эдуард100 »

не согласен, смысл сайта помимо информационной функции еще и привлечении новой клиентуры, для этого сайт надо "продвигать"что бы в поисковике при запросе он вываливался в первой тройке, само по себе это не произойдет. поэтому нужно для себя решить для чего тебе сайт, что бы был или работал
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение banschik »

Резюмируя очень грамотные замечания Эдика и Папуси, могу добавить от себя:
Несколько раз занимался курированием создания и раскрутки корпоративных сайтов для контор, в которых работал.
Юра, в твоем случае можно сэкономить на гламурной обложке и сделать простенький недорогой сайт, даже можно твой нынешний взять за основу. Но если тебе нужен выхлоп от сайта - привлечение клиентов, хорошая цитируемость, первая страница в поисковиках - ищи человека, который будет грамотно и продуктивно рулить сайтом, раскручивать его. Это будет стоить денег определенных каждый месяц, но результат оправдает расходы.
Если человек будет не из наших и не в теме, тебе придется еще и свое время тратить на контент.
так что ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ товарищу! :D
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Crazy_mary »

comandor писал(а):Вплотную подошёл к мысли о создании на базе адреса sever66.ru полноценного коммерческого сайта, основной составляющей которого будет именно информация о переоборудовании, тюнинге. постройке экспедиционных автомобилей и т.п.
Вопросы такие
- есть ли у нас в клубе специалисты по созданию сайтов?
- Какой должна быть лицевая страница такого сайта? Возможно есть ссылки на удачные примеры подобных сайтов? Есть фирма по созданию сайтов, но они там как-то неуверенны, говорят - покажите нам что-то, от чего мы бы могли отталкиваться. Типа тема нам незнакома..
А те, кто уверен в себе - денег космических хотят за сайт
короче сам я в непонятках, может кто что подскажет дельного..


есть хороший специалист, если интересно могу дать контакты.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Эдуард100 »

Есть у меня один чел делает сайты и заводов и магазинов, а второй если надо продвинет его
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение comandor »

Crazy_mary писал(а):
comandor писал(а):Вплотную подошёл к мысли о создании на базе адреса sever66.ru полноценного коммерческого сайта, основной составляющей которого будет именно информация о переоборудовании, тюнинге. постройке экспедиционных автомобилей и т.п.
Вопросы такие
- есть ли у нас в клубе специалисты по созданию сайтов?
- Какой должна быть лицевая страница такого сайта? Возможно есть ссылки на удачные примеры подобных сайтов? Есть фирма по созданию сайтов, но они там как-то неуверенны, говорят - покажите нам что-то, от чего мы бы могли отталкиваться. Типа тема нам незнакома..
А те, кто уверен в себе - денег космических хотят за сайт
короче сам я в непонятках, может кто что подскажет дельного..


есть хороший специалист, если интересно могу дать контакты.
Напиши контакты в личку
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение comandor »

Эдуард100 писал(а):Есть у меня один чел делает сайты и заводов и магазинов, а второй если надо продвинет его
Тоже контакты в личку, спасибо!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение comandor »

Вобщем ситуация на данный момент такая - работы много и её почти всегда больше, чем я могу сделать со своими шестью человеками. Но я хочу развития и думаю. что правильный сайт, увеличив кол-во потенциальных клиентов, заставит меня больше внимания и сил направить именно на расширение. на оптимизацию работы и т.п. Про раскрутку и продвижение сайта в поисковиках и прочем знаю и считаю это очень важным нюансом. Впрямую с этим не сталкивался никогда, но слышал. что этим должны заниматься специалисты по раскрутке и интернет-рекламе. Все ваши советы внимательно обдумываю.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение F@stor »

ИМХО: SEO и тому подобное конечно нужно, но главное все-таки в виде сайта и его наполнении. Сайт может биться в первых строчках поисковика, но зайдя на него потенциальный клиент может быть обескуражен. Вид должен быть простым и легким, не нужно никакой громоздкой анимации. Должно быть все четко и понятно, ничего лишнего.
Чтобы сделать наполнение нужно в первую очередь поставить себя на место потенциального клиента. Что он хочет видеть в первую очередь? Нет, не цены, а перечень выполняемых работ и фото с описаниями выполненных работ. В тюнинге внедорожников, как больших так и маленьких, а также грузовиков, цена является вторичной. На мой взгляд нужно не просто фото размещать по выполненным работам, но также и описаниям к ним, описания почему применено такое решение, а например не другое, фото в процессе работы. Лучше наверное делать в виде статей небольших с началом в виде ТЗ (хотя не уверен, может даже хорошая галерея с описаниями лучше), чтобы клиент видел, что другой клиент хотел и что в итоге получил. Видео (например на youtube)тоже надо, и тоже начинать с первоначального ТЗ, небольшой рассказ о строительстве и демонстрация авто.
И вот когда потенциальный клиент убедится, что тут делают хорошо и грамотно, он начинает прицениваться. Очень важно хорошо описывать решения сложных технических моментов, это положительно повлияет и на уверенность клиента в техническом плане и на его фантастические хотелки, сделав их более приземленными и выполнимыми.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение avv »

ИМХО раскрутка сайта, да и вообще его глобальное изменение в данном направлении дело бесполезное. Раскрутка нужна, когда ожидается массовое обращение на него, и чем массовее оно будет, тем больше шансов получить 5 копеек, из которых сложится 100 руб. В данном направлении выгоднее точечный отстрел. Все озабоченные перестройкой чего-либо люди так или иначе примнут к профильным форумам. Вот на них и важно присутствовать, поддерживать дискуссии и давать ссылки на себя. Далеко ходить не надо, посмотрите как действуют продавцы запчастей... Ну и регулярно обновляемые объявы о себе во всевозможных местах авито, авто.ру итд итп А сайт можно толком не менять, лишь добавить и переакцентировать наполнение.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Папуся СССР »

К предыдущему оратору добавлю про видео - щас народ хлебом не корми, дай в ютубе движуху позырить. Плюс стараться засвечиваться на крупных покатухах. Как правило люди интересующиеся гряземесными экспедиционниками нет нет да и да по соревнованиям/тусовкам. И еще плюс информационный по крупным ресурсам рыбачков-охотничков...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
SG05
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:27
Модель: STAR

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение SG05 »

Согласен с F@stor и с avv. Планируемый сайт не предназначан для продвижения/продажи ширпотреба, следовательно, конкурировать за первые места в результатах поисковиков ему не нужно. На этот сайт люди будут выходить сами. Главное - качество и подробность изложенного материала. Возможно, выложить небольшой ликбез, поясняющий причину тех или иных технических решений с привязко к конкретному опыту (из экспедиций). Ну и ссылки на фото, видео с реальной работой полученного продукта в полевых условиях.
Для раскрутки сайта можно использовать сервис http://www.1ps.ru. В конечном итоге все "специалисты по раскрутке сайта" работают с этим сервисом. Люди правильные, цены адекватные, бухгалтерские документы присылают исправно (не смотря на то, что отправляют простым письмом из Новосибирска). Главное - потратить немного времени на определение списка ключевых фраз, по которым нужно будет продвигать сайт в поисковиках.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение avv »

Да можно и непрофильные форумы попробовать окучить. Навалом автоклубов, у людей есть свободные деньги, скучно и нечем заняться. Ценителей северно-грязевого экстрима вряд-ли там найдешь, а вот любителей потюнинговать что-либо либо изготовить что-то на заказ вполне можно.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение F@stor »

Форумы конечно хорошо. Но есть такой тип клиентов, которые по форумам не ходят и их фантазии обычно из области собрать "экраноплан с твердотопливным ракетным двигателем, работающем на навозе". Их хотелка обычно это собирательный образ из частей различных реализованных проектов. Они просто хотят заплатить деньги и получить результат. Поэтому фото и видео на различных ресурсах очень важно, потому что пользуясь поиском они переходят либо на фото, либо на видео, т.к. это более простые формы восприятия информации.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание сайта тюнинговой автомастерской

Сообщение Папуся СССР »

comandor писал(а):Вобщем ситуация на данный момент такая - работы много и её почти всегда больше, чем я могу сделать со своими шестью человеками. Но я хочу развития и думаю. что правильный сайт, увеличив кол-во потенциальных клиентов, заставит меня больше внимания и сил направить именно на расширение. на оптимизацию работы и т.п. Про раскрутку и продвижение сайта в поисковиках и прочем знаю и считаю это очень важным нюансом. Впрямую с этим не сталкивался никогда, но слышал. что этим должны заниматься специалисты по раскрутке и интернет-рекламе. Все ваши советы внимательно обдумываю.

Можно пофлужу немножко ? А зачем развиваться, денег в жизни не хватает или головной боли? Не раз сталкивался с ситуацией, когда специалист золотые руки переходит в категорию управленцев и про эти руки можно забыть, а других таких не найти. В результате кадрового вопроса и оптимизации прибыли начинают развиваться косяки и падает уже репутация.
Если заказов больше, чем сиюминутной возможности их удовлетворить, то пожелать лучшего в коммерческом деле... Всех денег не заработать, а распродать свою жизнь запросто...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»