А давайте байки потравим)))

Ответить
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

А давайте байки потравим)))

Сообщение UAZMETALL »

В общем, предлогаю порассказывать друг другу о веселых, экстремальных, или просто интересных приключениях, которые с Вами происходили...

Начну сам сразу. Было это когда у меня была шишига.

Случилось сие весной 2012 года. Я на своей свежекупленной и только-только более-менее восстановленной по техчасти шишиге решил себя показать, других посмотреть. Тем более Кирилл (KirillSMP - с форума VSE4x4.ru) позвал поучавствовать штурманом на бешеной полноприводной скорой помощи-ГАЗели в Братину-трофи. В сосново.

Ну, сели с другом в шишку - поехали. Сначала на заправку.
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/b7e380be0be88c8aeb5c5a95c1b2b38d.jpg[/img]

Затем на место. Ехать не далече - из Рощино в Сосново - но маршрут незнакомый - идем по нафигатору. А он у меня веселый - один раз уже до этого было, что на УАЗе еще в брод ехать предлагал - Гармин... Ну, короче, проезжаем Первомайское - и асфальт кончается. Начинается грунтовка. И тут у нас сходит с ума генератор - напряжение 32 вольта.... Вместо 12. Печка дает как турбовинтовой самолет, глаза (фары) из орбит вылазят... Останавливаемся. Включаю возбуждение гены через лампочку 21 ватт.
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/52901e95539d7fce64e7c563f298316c.jpg[/img]
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/a5741e0ee035c7bcb27d420b9ab5e286.jpg[/img]
Это частично помогает. 20 минут все в норме - потом опять 25 вольт и все как и при 32... Отключаю гену - даю остыть - опять 20 минут... Так и едем... 20 минут заражаемся - потом на аккуме 20 минут... А грунтовка тем временем превращается в раскисшую грунтовку... И пузотер буксующий сидит - помогаем...
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/833a8e2d2fc544a77acc37489e4f95f4.jpg[/img]
Проезжаем 500 метров - а там спуск и подьем (яма, короче) раскисший до ужаса - стандартный УАЗ даже спуститься не сможет... Но мы на шишиге! В общем, это было мое знакомство с шишигой в говнах... Она даже не заметила! Хотя в моем представлении на тот момент было так, что по ТАКОМУ можно ездить только на гусеницах... Ну да ладно... Через еще 1 км - асфальт. И нас обгоняет тот синий пузотер - он все по полю обьехал... А я не догадался))) Ну и ладно. едем дальше. Приезжаем в Сосново... Встречаемся с Кириллом. А у него тоже генератор! Совпадение! Только у него нет заряда вообще. Он стоит у деревенского чепка - купил новый гену (или вроде только диодный мост) - вставляет в ГАЗель свою зверскую...
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/7f94db90fb2272668c667de3fe406d3d.jpg[/img]
Он починился. И мы поехали на место покатух... Приехали, покатались. Занаяли шестое место. Было весело...
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/8dcc60089d0c2218b614163ab3db231b.jpg[/img]
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/5e9f98dbd4e2954ac451da9b5876b771.jpg[/img]
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/394cc0a2618a89052f5c961458434837.jpg[/img]
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/24-01-14/9858f19f0bbf014cc0e528357111ef2e.jpg[/img]

Ну, короче откатали знатно. Ехать домой, а попутно крюком штурмана (моего) завозить в Грузино. Я лично уставший, напуганный еще дорогой туда (внедорожные способности шишиги для меня открылись - а до этого самое проходимое - стандартный УАЗ водил)... Короче опять мой приколист-навигатор завел в чачу. А уже темнеет! А генератор дурака валяет... И еще одна лампа в фаре перегорела изза него! В общем, веселимся. Едем 1 км... 2 км... По ступицу колея - мосты местами борозды оставляют... Но дорога наезженная... Лесовозы ходят судя по всему. 5 км... Дорога все такая же. Выезжаем на какую-то площадку. Там 2 УРАЛа стоят лесовоза и КУНГ от шишиги стоит. Из КУНГа выходит человек. Спрашиваю, куда выеду, если дальше по дороге поеду. Говорит, правильно едешь - в Грузино приедешь... От сердца отлегло - так как были уже сомнения в нафигаторе и мысли типа: "Нафиг я сюда еду - я что, идиот???"... В общем, действительно, через 3 км выезжаем на асфальт - знакомая дорога - до Грузино рукой подать - 2 км. Завожу друга на дачу (точнее ему еще 2 км идти - но там узко для шишки - пусть прогуляется). А мне то в рощино ехать. Тьма уж кромешная, я с одной фарой и без генератора... Красота. А хочется домой поехать - к другу на участок мне не попасть на своем крокодиле - там садоводство с узенькими дорожками (точнее, попасть, но потом мне обратно 2 км задним ходом ехать не улыбается). А до дома 70 км... тоесть полтора часа на шишиге. Плюс на заправку ближаюшую за лампочкой надо. До заправки еду 20 км - без приключений. Заруливаю. Покупаю лампочку.Отьезжаю чуть в сторону - чтоб не мешаться. Пока гену подключаю и не глушу - пусть заряжается, пока я меняю лампочку. Меняю лампочку - ко мне какой-то бухой в хлам мужик подваливает... Ну, тьма кромешная, я лампочку меняю, а ко мне бухой мужик подваливает - и говорит загадочно так: "О, шишига! Классная тачка! Пацаны идите сюда!"

Меня обступают "пацаны" Их 5 человек не считая этого первого... Ну, думаю, приплыли. Еще пожалел что от освещенной заправки "чтоб не мешаться" отьехал... Думаю, все - дальше в лучшем случае пешком... А то и вообще пора с жизнью прощаться... Но мои опасения не оправдались. Меня стали расспрашивать. Узнали, что моя личная шишига для покатух - даже зауважали - все руку пожали, помощь с лампочкой предложили - да и вообще помощь - я им и про генератор рассказал и про весь свой путь... Ну, в общем, отказался от помощи - сказал что уж фигня осталась - лампочу поменять, сесть, проехать 50 км - и я дома.

Ну, в общем, дальше доехал без приключений. В 3 часа ночи дома был.


История, конечно, ни о чем, просто день насыщенный выдался
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение Заводило »

Экстримальный прикол от моего егеря в минус 25: выезжаю из кооператива гаражного на дорогу поворачивая на право, вкл. пер.мост, гололёд, пропускаю логан и давлю на газ, руль вправо, и меня так тааааащит бочком бочком и ставит поперёк дороги, ширина дороги акурат в длину егеря, короче наза пол метра, и твёрдый сугроб а впереди прям у бампера забор и профлиста. Сидел кумекал как быть, пробка скопилась, все советы шлют, вообщем выключаю пер.мост, вкл. з.х., руль вправо и газу....жопа елозит и ставит машину вдоль дороги как и положено. :lol: У мужикофф шок. Я вкл. пер.мост и как нивчём не бывало еду дальше.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение UAZMETALL »

Заводило писал(а):Экстримальный прикол от моего егеря в минус 25: выезжаю из кооператива гаражного на дорогу поворачивая на право, вкл. пер.мост, гололёд, пропускаю логан и давлю на газ, руль вправо, и меня так тааааащит бочком бочком и ставит поперёк дороги, ширина дороги акурат в длину егеря, короче наза пол метра, и твёрдый сугроб а впереди прям у бампера забор и профлиста. Сидел кумекал как быть, пробка скопилась, все советы шлют, вообщем выключаю пер.мост, вкл. з.х., руль вправо и газу....жопа елозит и ставит машину вдоль дороги как и положено. :lol: У мужикофф шок. Я вкл. пер.мост и как нивчём не бывало еду дальше.


У а тебя ЕГЕРЬ длинный, али короткий?
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение зелёный »

Была тут одна темка с байками про КОТОпульту :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение UAZMETALL »

зелёный писал(а):Была тут одна темка с байками про КОТОпульту :)

Ох, боян... Это ещё в древности на УАЗбуке КОТОпульта была :)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение зелёный »

Баян, то баян, но мне казалось оригинал был у нас..................... :shock:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение UAZMETALL »

зелёный писал(а):Баян, то баян, но мне казалось оригинал был у нас..................... :shock:

Ну не знаю. Уже не разберешься... Может и тут был оригинал... Где он был изначально я не ведаю. Но читал на УАЗбуке...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение Duke76 »

UAZMETALL писал(а):Завожу друга на дачу (точнее ему еще 2 км идти - но там узко для шишки - пусть прогуляется). А мне то в рощино ехать. Тьма уж кромешная, я с одной фарой и без генератора... Красота. А хочется домой поехать - к другу на участок мне не попасть на своем крокодиле - там садоводство с узенькими дорожками (точнее, попасть, но потом мне обратно 2 км задним ходом ехать не улыбается).

Я в таких случаях, как правило, задним ходом еду "туда" :D Может и глупо, но психологически проще.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение Герман »

гигантские щуки-людоеды
http://www.ohotniki.ru/editions/hunting ... vera-.html
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение Заводило »

UAZMETALL писал(а):
Заводило писал(а):Экстримальный прикол от моего егеря в минус 25: выезжаю из кооператива гаражного на дорогу поворачивая на право, вкл. пер.мост, гололёд, пропускаю логан и давлю на газ, руль вправо, и меня так тааааащит бочком бочком и ставит поперёк дороги, ширина дороги акурат в длину егеря, короче наза пол метра, и твёрдый сугроб а впереди прям у бампера забор и профлиста. Сидел кумекал как быть, пробка скопилась, все советы шлют, вообщем выключаю пер.мост, вкл. з.х., руль вправо и газу....жопа елозит и ставит машину вдоль дороги как и положено. :lol: У мужикофф шок. Я вкл. пер.мост и как нивчём не бывало еду дальше.


У а тебя ЕГЕРЬ длинный, али короткий?

Короткий. А вообще у меня "какой" только жене известно :lol:
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: А давайте байки потравим)))

Сообщение UAZMETALL »

Заводило писал(а):Короткий. А вообще у меня "какой" только жене известно :lol:


Только жена твоего ЕГЕРЯ видела??? :) :) :) :)
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Разное»