Почем КОМ пожарный брать?

Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Почем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Доброго времени суток!
Беру у хорошего человека КОМ РК (насосный) и лебеду ЗИЛ 131 (новая с тросом). Подскажите на какие ценики ориентироваться, чтоб и человека не обидеть и самому не облажаться?
Спасибо!
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение victor »

Ну конечно чем дешевле тем лучше. :D
На нашем форуме цена завышена потому что КОМ рк дефицит, где-то 15 тыс. рублей.
Мне например один ком достался просто так халява, а другой за 100 долл.
лебедка ЗИЛ тоже где-то 10 тыс рублей на форуме продают.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение vanzan »

Откуда вы знаете какой у него КОМ,может от Зила 157 или 131 с Р.К они не дефицит в инете полно объяв по 8-11 рублей.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение Бывший »

EmeLia писал(а):Доброго времени суток!
Беру у хорошего человека КОМ РК (насосный) и лебеду ЗИЛ 131 (новая с тросом). Подскажите на какие ценики ориентироваться, чтоб и человека не обидеть и самому не облажаться?
Спасибо!

Трудно дать совет. Каждому хочется продать подороже и купить подешевле :D . Как повезет, к примеру я КОМ РК (от пожарного ГАЗ-66) купил у случайного человека на Авито за 5000 руб., а лебедку ЗИЛ-131 (тоже новую с тросом) мне скрутили и загрузили в машину за 500 руб. друзья. Все зависит от того в каких отношениях Вы с продавцом и какими ресурсами располагаете. Если друзья и денег особо нет, то и за 10000 оба агрегата вполне нормально взять, если есть желание и возможность вознаградить, то за 20000, ну а если по рыночным ценам ориентируется продавец, то все 30000 запросит и тоже будет по-своему прав.
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

vanzan писал(а):Откуда вы знаете какой у него КОМ,может от Зила 157 или 131 с Р.К они не дефицит в инете полно объяв по 8-11 рублей.

Он сам на пожарной 66 в армии служил. Говорит, что понимает о чём речь (с ходу сам сказал, что на насос).
Последний раз редактировалось EmeLia 16 фев 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Всем спасибо за совет! Не друг конечно (я про продавца), за 6 тыс. не отдает. Попробую 10 т. предложить и в рассрочку :D (за лебедку) Про КОМ - за цену пока не говорил, думаю от цены за лебедку отталкиваться: если 10т. за лебеду, то 6т. за КОМ - думаю адекватно.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение Бывший »

Если отдаст за 10 т.р. лебедку и при этом за 6 т.р. КОМ - считай Вам повезло. Как верно заметили, КОМ РК представляет бОльшую ценность, здесь цены на него от 14 т.р. и выше. ЗИЛовские лебедки в хорошем состоянии попадаются от 8 т.р. и не дефицит.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение vitek-1978 »

EmeLia писал(а):
vanzan писал(а):Откуда вы знаете какой у него КОМ,может от Зила 157 или 131 с Р.К они не дефицит в инете полно объяв по 8-11 рублей.

Он сам на пожарной 66 в армии служил. Говорит, что понимает о чём речь (с ходу сам сказал, что на насос).



Имеется в виду водяной насос. На пожарке на КОМ РК стоит флянец под кардан,а карданом уже привод на помпу(насос).
А по цене,ещё неплохо узнать,в каком корпусе(люминь или чугун).Чугунный вроде как подороже.А торг лучше начать с комплекта(брать сразу и лебеду и ком).
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение Монах80 »

Цены на ком начинаются от 7тр, максимум который я встречал 35тр.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Спасибочки, инфа весьма полезно! Он говорил, что вроде несколько есть. Если, что поделюсь с кем нибудь. Весной только, он все железяки в деревню Ныроб отправил (там тока, реально на 66 проехать или на вертолете), да и далековато. Лебеда то здесь (в Перми). Уже скручивают :D .
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Ещё пожарку на разбор нашёл! только, что созвонился: 10 т. (с карданом вместе) просит. Ниже пока не падает. На сколько живой пока не знаю (машина изъезжена до списания) Ну опыт по переборке КОМа КПП уже есть, думаю и этот осилю. Ещё ехать за ним 200 км. Блин, надо хоть на бензин с него как то скинуть! :( (целиком машину без колес за 35т. отдают - не хочу заморачиваться)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Сегодня посмотрел карданы от Ровера. Хотел проверить подойдут али нет. А фланцы у КОМа КПП и КОМа РК одинаковые?
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

EmeLia писал(а):Сегодня посмотрел карданы от Ровера. Хотел проверить подойдут али нет. А фланцы у КОМа КПП и КОМа РК одинаковые?

Есть просто возможность выбракованные по гарантии оттопырить. Они уже с поросёнком (если я правильно понимаю ту хрень, шо для изгиба карданов требуется)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

EmeLia писал(а):Ещё пожарку на разбор нашёл! только, что созвонился: 10 т. (с карданом вместе) просит. Ниже пока не падает. На сколько живой пока не знаю (машина изъезжена до списания) Ну опыт по переборке КОМа КПП уже есть, думаю и этот осилю. Ещё ехать за ним 200 км. Блин, надо хоть на бензин с него как то скинуть! :( (целиком машину без колес за 35т. отдают - не хочу заморачиваться)

ААААААААААААА !!! Меня супруга скоро пошлёт куда - подальше с такими расходами на железяку! Услышала разговор про "пожарку" надулась! :?
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение Бывший »

EmeLia писал(а): А фланцы у КОМа КПП и КОМа РК одинаковые?

Фланцы разные. У КОМа КПП фланец маленький (кажется, фланец кардана УАЗ подходит). У кома РК фланец под стандартный ГАЗоновский карданный вал. Если есть возможность я бы на Вашем месте взял вместе с КОМом карданы и промопору с пожарки (немного доплатив), при установке задней лебедки это намного упростит задачу ее подключения.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение victor »

На КОМ кпп ЗИЛ подходит фланец Уаз.
А на КОМ кпп ГАЗ 66 идет своеобразный фланец под шпонку.Только крестовины как на УАЗе.
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: По чем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

Бывший писал(а):
EmeLia писал(а): А фланцы у КОМа КПП и КОМа РК одинаковые?

Фланцы разные. У КОМа КПП фланец маленький (кажется, фланец кардана УАЗ подходит). У кома РК фланец под стандартный ГАЗоновский карданный вал. Если есть возможность я бы на Вашем месте взял вместе с КОМом карданы и промопору с пожарки (немного доплатив), при установке задней лебедки это намного упростит задачу ее подключения.

Так он за 10 тыр. всё и отдаёт! Думаю, надо брать.
Ещё совета спрошу: "пожарку" целиком за 35 тыр (+ 10 т. доставка) - стоит брать? Есть всё, но без колес. Списана с пожарной части.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Почем КОМ пожарный брать?

Сообщение ВеАн59 »

А своим ходом на сцепке "пожарка" не дойдет? Может такой вариант про работать? И 10 не платить !!!
Вот и ты столкнулся с тем, что жена стала смотреть не так из-за машины! :) :) :)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Почем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

ВеАн59 писал(а):А своим ходом на сцепке "пожарка" не дойдет? Может такой вариант про работать? И 10 не платить !!!
Вот и ты столкнулся с тем, что жена стала смотреть не так из-за машины! :) :) :)


Про сцепку интересно: машина без доков, не знаю как это с правилами вписываться будет, да и колеса с собой везти придется, бензину опять же сожрется (туда 250 км на легке и обратно стока же с волокушей) - думаю возни будет больше. А вот если с попутной машиной приволочь!!! Колесья туда на прицепе увезти. Надо покумекать. Да ещё у нас и сцепки нет жесткой.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Почем КОМ пожарный брать?

Сообщение EmeLia »

ВеАн59 писал(а):А своим ходом на сцепке "пожарка" не дойдет? Может такой вариант про работать? И 10 не платить !!!
Вот и ты столкнулся с тем, что жена стала смотреть не так из-за машины! :) :) :)


С женой - это ДАААА !!! "Какие то сапоги, какие то зубы?!!! За ЖЕЛЕЗОМ сила!"
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Закрыто

Вернуться в «Разное»