Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Александроff »

на Сахалине свои порядки...или как ты говоришь -глушь!!!
контакт 8-951 162 123один
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Sakhalinec »

я у нас тут уже пару транзитов видел постоянных - номера не бумажные а металл, заказали в дубликатах номеров.Подумаешь выхватишь ты меня раз-два в месяц выпишешь штраф и это при условии постоянно крутится в городе. А на шишке я из гаража сразу в поле,ещё и живу за городом.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Deos »

Славон писал(а):Старая машина в добрых руках как вино - с годами только хорошеет.
Понравилось, сильно. :)

Ветлугай писал(а):Они(враги наши)налог придумали чтоб заставить(простимулировать)нас покупать новые машины(типа хватит ездить на старье).вот только не сказали где денег заработать или взять на новое....конечно была бы у меня возможность купить новый егерь или садко,я бы купил...только за те бабки что он стоит,окупаться он будет лет 15..

Садко за миллион с хвостиком? У меня, допустим, он не окупится никогда. Машина используется не для зарабатывания денег. Покупать автомобиль за миллионы, чтобы сгонять на нем на охоту-рыбалку-экспедишон несколько раз в год, это я не знаю, как назвать, глупость наверное.

Если совсем уж туго гайки закрутят, то что ж, придумаем что-нибудь. Вколхозить другой двигатель с евро-шмевро этими, не проблемма. Или по старой русской дорожке пойти, что с до-Петровских времен проторена, и уже является частью национального мировоззрения -- по взяткам.
Михаил.
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Александроff »

Sakhalinec писал(а):я у нас тут уже пару транзитов видел постоянных - номера не бумажные а металл, заказали в дубликатах номеров.Подумаешь выхватишь ты меня раз-два в месяц выпишешь штраф и это при условии постоянно крутится в городе. А на шишке я из гаража сразу в поле,ещё и живу за городом.
Ключевое слово здесь - «управление». То есть если вас поймали на дороге и оказалось, что машина так и не стоит на учете в ГИБДД, то вам выпишут всего от 500 до 800 рублей. А при повторной (в течение года) поимке светит уже 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав на 1-3 месяца. Про дубликат транзита вообще бред..
контакт 8-951 162 123один
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Oleg 33 »

Интересная статья о транспортном и эконалоге в других странах http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatN ... NT_ID=8396
Всё давно придумано, есть из чего выбирать. Зачем выдумывать "Особый Путь России"?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Oleg 33 »

Китайцы нашли способ продавать в России грузовики Евро 2 под видом Евро 4. 8) http://rbcdaily.ru/industry/562949984933045

Дальнобойщики говорят что грузовики Евро4 и выше нуждаются в "тюнинге" для работы в России т.к наше дизтопливо убивает всю аппаратуру Евро 4 (сажевые фильтры, ЕГР, SCR катализаторы с AdBlue ) в течении нескольких месяцев и машина либо сильно теряет в мощности, либо не едет совсем!
Отключение "приблуд" Евро 4 -6 это уже целый бизнес в России http://winde.ru/index.php?page=filtr http://www.dieselboost.ru/pdf.php :shock:
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Домье. »

Deos писал(а):Садко за миллион с хвостиком? У меня, допустим, он не окупится никогда. Машина используется не для зарабатывания денег. Покупать автомобиль за миллионы, чтобы сгонять на нем на охоту-рыбалку-экспедишон несколько раз в год, это я не знаю, как назвать, глупость наверное.

ну так это роскошь ездить в лес на грузовике, будешь как большинство на джипах
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Petrov_kamensk »

Oleg 33 писал(а):Китайцы нашли способ продавать в России грузовики Евро 2 под видом Евро 4.


статья конечно мрак, можно подумать что у транспорта двигающегося по дорогам все перечисленное там есть.
особенно у ГАЗ-66, КРАЗа и КАМАЗа,
очередная попытка поддержать отечественного производителя, но уж больно коряво.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Deos »

Домье. писал(а):
Deos писал(а):Садко за миллион с хвостиком? У меня, допустим, он не окупится никогда. Машина используется не для зарабатывания денег. Покупать автомобиль за миллионы, чтобы сгонять на нем на охоту-рыбалку-экспедишон несколько раз в год, это я не знаю, как назвать, глупость наверное.

ну так это роскошь ездить в лес на грузовике, будешь как большинство на джипах

Ты наверное в курсе, сколько стоит моддинг митсубиши паджеро, чтобы он мог тягаться с грузовиком-вездеходом. И нигода он не сможет везти домик для комфортного проживания при этом...
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Разное»