РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Вячеслав66 »

Вот тут новость
РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов
http://news.mail.ru/economics/15643992/?frommail=1
Значит будут пилить на лом плацкартные вагоны.
Значит за недорого можно будет купить спальные полки и рундуки в кунга газ 66?
Ура шишководы!!!
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Герман »

вспомнилось старое сообщение про полки :)
viewtopic.php?f=6&t=6936&p=43990&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8#p43869
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Папуся СССР »

Последнее время, когда был выбор, брал всегда плацкарт. Веселее, чем в четырехместной конуре и пространство не так давит. Жаль коль этого выбора уже не будет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Petrov_kamensk »

Всегда купе, чище воздух, спокойней контингент, больше туалетов на меньшее число людей.
Но главное попутчики обычные люди, без желание ужраться в сисю и ублевать все.

часто общаюсь с проводниками, РЖД жульничает с теми кто у них работает - поездка 7 суток в одно лицо, а между станциями 40 минут, а самый большой перегон 2 часа, и это круглые сутки.
две поездки от ФПК, одна от помойки за даром.
Ну и сокращение поездов, те сначала отметили 50 летие маршрута который всегда был ежедневным, а потом из ежедневного сделали его 3 раза в неделю.
И это простой пассажир знает, а если порыться то наверняка такого там еще масса.

А Плацкарт как самый дешовый вариант на короткие расстояния вполне. поездки 2.5 часа, разница в цене в билете в 2 раза.
других вариантов связи между этими городами нет, кроме личной машины.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Домье. »

никогда не ездил на поездах, но когда волею судьбы приходилось проходить через плацкарт побыстрее хочется из него выбежать , не понимаю людей которые из экономии копеек загоняют себя в эти помещения
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):никогда не ездил на поездах, но когда волею судьбы приходилось проходить через плацкарт побыстрее хочется из него выбежать , не понимаю людей которые из экономии копеек загоняют себя в эти помещения

не понимаешь?
ты же не тупой - чего тут не понять ?
твое бытие бытие определяет твое сознание сознание и твои маршруты.
а у других людей другое бытие и другие оптимальные способы достижения своих целей.
и вкусы у всех разные - я например не люблю театр ,
меня от околотеатральной тусовки блевать тянет , а есть люди которые до оргазма любят это....
бывают разные люди и разные ситуации.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Домье. »

А что у нас никто не путешествует в ящиках под вагонами 100 лет назад было распространено и любителей полно .
насчет театра сравнение не корректное, предложи проводник плацкарту перейти бесплатно в купе, никого в вагоне не останется, может кроме ужратых кто потерял на время представление о реальности .
Помню в поезде Москва- Хельсинки ехала команда баскетболисток , у них был целый купейный вагон , они отлично ходили и общались
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):насчет театра сравнение не корректное,

это не сравнение а пример того насколько отличаются вкусы.
купе это хорошо , а мне не надо в Хельсинки ....
есть такие места куда не ездят купейные вагоны , и есть люди которым надо там бывать.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Petrov_kamensk »

Домье. писал(а):Помню в поезде Москва- Хельсинки ехала команда баскетболисток , у них был целый купейный вагон , они отлично ходили и общались


Сейчас другие нравы.

http://youtu.be/13GXGxk5KA8
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):есть такие места куда не ездят купейные вагоны , и есть люди которым надо там бывать.


вот в эти места и будут ходить хорошие вагоны РЖД думает о людях .
и я утверждаю что в купе ехать приятнее чем в плацкарте
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Wiking »

Джентльмены!
Во-первых, руководство РЖД будет выводить из эксплуатации плацкартные вагоны не сразу; они планируют на это как минимум 10 лет. Во-вторых, как я понял, - это уже попытка номер два. Первая (в начале 2000-х) потерпела фиаско, так как нечем было заменить изъятый подвижной состав. В-третьих, они хотят не просто отказаться от плацкарты, а заменить её чем-то прикольным. РЖД обещает, что новый тип вагонов понравится потребителю.
И в-четвёртых, полки с рундуками из плацкартных вагонов, конечно, заманчивое приобретение, но как я не прикидывал их в своем кунге, самодельные все-таки рациональнее. Я не говорю лучше, я говорю рациональнее... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Wiking »

Домье. писал(а):никогда не ездил на поездах, но когда волею судьбы приходилось проходить через плацкарт побыстрее хочется из него выбежать , не понимаю людей которые из экономии копеек загоняют себя в эти помещения

Кстати, критерии оценки весьма субъективны. Определять, что лучше, а что хуже - порой неблагодарное занятие. Вы можете ехать в СВ а ваш попутчик будет быдло и поросенок. Я сомневаюсь, что вам понравится ваше путешествие. Вы, конечно, можете сказать, что быдло в СВ не ездит. Ещё как ездит!
В другой раз провидение отправит вас в плацкарте, и вашими попутчиками, а точнее попутчицами, окажутся классные девчонки... )
Все условно, господа! )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Домье. »

да хоть Помела будет ехать соседкой, когда все набились как селедки в банках не до нормального общения :(
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Wiking »

Домье. писал(а):да хоть Помела будет ехать соседкой, когда все набились как селедки в банках не до нормального общения :(

Я могу вам только посочувствовать. Для нашего рабоче-крестьянского государства у вас слишком аристократические запросы...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Папуся СССР »

Соизволю рассказать почему мне больше нравится в плацкарте :D Во-первых деньги. Можно дольше спасть и встать когда захотел, можно заниматься своими делами весь день, можно просто не напрягаться... или горбатится заРАБатывая эту тыщу рэ. Во-первых общение. Из последней поездки в плацкарте я узнал, что женщинам-военнослужащим в Мск компенсируют на съем жилья 15000р и дефки снимающие жилье на нескольких могут и в этом выиграть бонусом к пайку. Я узнал, что мордовский язык очень приятный на слух. Удалось это сделать с помощью перепитого мужичка, который постоянно переходил с русского на мордовски и даже пел. К слову сказать мужичок не доехал до дома, а был снят нарядом полиции, сопровождающим поезд. Откровенного бухалова давно уже не вижу в междугороднем РЖД. В плацкарте есть выбор по общению из фактически трех купе по 6 человек в каждом. Плюс боковины обычно свободные и можно сидеть и глазеть удобно в окошко и удивляться сколько снега в Татарстане, что газель почти не видно.
А в купе, если мужики, то храп и перегар. Если бабы, то боятся заговорить лишний раз. Плюс, если какая-нить жаба снизу легла спать, то хрен поглазеешь в окошко (если верхнее место).
И основное: я не боюсь находится среди обычных, непродвинутых заМКАДышей, каким и сам являюсь.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Домье. »

там дискомфортная обстановка , как и к примеру в городском транспорте, НО если очень нужно можно доехать до метро паркануться у входа и потолкавшись полчаса сэкономить иногда пару часов и выполнив важное дело когда уже плевать хоть на велосипеде поедешь, но поезд что купе что плацкарт идет одинаково и вообще на самолете быстрее и удобнее
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):поезд что купе что плацкарт идет одинаково и вообще на самолете быстрее и удобнее

1) разные поезда бывают,
ты же сам утверждаешь что на поезде никогда не катался - тогда откуда тебе это знать.
2) куда на самолете быстрее - там и находится граница твоего мира.
если посмотреть на карту
это будет такой набор пятнышек вокруг мест где концентрация денег достаточна для
самолетов. самолет штука полезная, но дорогая...
на самолете можно хоть посреди океана сесть на твердую поверхность -
если там будет проплачен авианосец :D
мир велик и каждый в нем устраивается как умеет -
и я устроился
мне за пивом быстрее пешком сходить чем на самолете.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Александр2 »

Человек не ездил в поездах и ничего не знает про плацкартные вагоны :P .. Практически и жизни то не видел :roll: .. Вспомнить нечего будет :? .. Я вот пока с армии в плацкарте до дома добирался, чуть не женился даже, до сих пор с улыбкой те события вспоминаю :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение ototich »

Все зависит от человека, его способности находить общий язык с окружающими. Я ехал из Москвы на электричке, сел с двумя подвыпившими парнями и за разговорами не заметил как доехал.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Костя09 »

Я езжу много, даже очень, если есть самолет лечу. Завтра вот опять... Вместо плацкарта хотят ввести двухэтажную купешку. Для тех кто ездит много - самолет друг и брат, но он не всегда летает. Плацкарт действительно интересная штука, если путешествуешь раз два в год и если ты общителен. Лучше все таки СВ, хотя современный вагон купе ТКСовский с теликом, розетками в купе, лучше чем СВ, выпущенный еще в ГДР... Наверное все таки выбор вагона - дело вкуса. И спорить глупо
8-912-824-сорок семь-09
Ответить

Вернуться в «Разное»