Ремонт телефона.

Ответить
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Ремонт телефона.

Сообщение Странник »

Нужна помощь по ремонту спутникового телефона Турайя Хаггес. В выключенном состоянии попал в воду, но через чехол не успел конкретно промокнуть, а только запотел. Также в выключенном состоянии почти сразу стал пищать и светится экран. Отсоединил АКБ. После просушки ничего не изменилось: светится, пищит и не включается в рабочий режим.
Есть спецы в Москве и области?
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Ремонт телефона.

Сообщение Борисыч »

Тоже ищу, но у меня ГлобалТел.
Пока нашел только официалов http://www.globaltel.ru/equipment_repair/ но ценник там :P
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ремонт телефона.

Сообщение MrBullyDouzer »

Сергей, я спросил у своих не беруться... У ребят с Савеловского спросил еще, но сказали можно, но человек не обячзательный, может со сроками подвести, так что не кого мне порекомендовать, сорри
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Ремонт телефона.

Сообщение AlexM »

Если промок,попробуй вылечить.Надо разобрать на платы максимально,снять всю требуху,кнопки,индикаторы,снять экраны с блоков,все на разъемах обычно.Далее,платы складываем в плоскую ванночку со спиртом 96 процентным.Оставляем на неделю,надо только закрыть,чтобы спирт не испарялся.Через неделю достаем и ложим на батарею,еще на недельку,потом все собираем.Спирт хорошо смешиваеться с водой и вытягивает ее из пор между микросхемами и платой.Скорее всего замкнуло ноги у микропроцессора под корпусом.Таким способм не один сотик оживил,причем они в ванной с водой полежать успевали. :lol:
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Ремонт телефона.

Сообщение F@stor »

Лучше использовать безводные спирты (изопропанол абсолютированный в любом "Чип и Дип" можно купить). Если на плате есть микросхемы BGA посаженные без герметизирующего компаунда, тогда надо не просто замачивать, а в ультразвуковой ванне (иначе воздух и капли воды оттуда не достать). Также очень важно после утопления сделать это как можно быстрее, даже несмотря на то, что уже вышли из строя какие-то детали и потом все-равно ремонтировать. Дело в том, что мкрокапли воды приводят к корозии проводников на плате (выглядит как результат гниения). Сразу если не удается найти специалистов по ремонту, то такой способ позволяет избежать разрушения платы в то время, пока ищутся специалисты по ремонту. А вообще симптомы очень похожи на дохлый Power Management.
Ответить

Вернуться в «Разное»