Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Ответить
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Папуся СССР »

Появилось достаточно время (на нелетний период) поэтому могу предложить свою помощь в буксировке авто Уралом или в качестве водителя для разовых выездов. Техническая грамотность есть, ВУ с 1989г, категории В С Д Е к С. Можно и другую разовую деятельность на несколько дней.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Папуся СССР »

Насколько я понял, для буксировки ТС на дорогах общего пользования необходимо, кроме Свидетельства, еще и ОСАГО на буксируемого.
Ст.4 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
гласит...
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
Ст.1 использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
Из советского ГОСТ 25866-83, термины которые врят кто отменял:
Эксплуатация - стадия жизненного цикла изделия, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Примечание. Эксплуатация изделия включает в себя в общем случае использование по назначению, транспортирование, хранение, техническое обслуживание и ремонт
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Папуся СССР »

Добавлю, что полис ОСАГО не требуется в случае смены владельца, в течении 10 дней. По истечении этого срока владелец обязан застраховать ответственность и тогда... читаем предыдущий пост.
В случае неисправности электрики с поворотниками и прочими световыми сигналами можно не заморачиваться. Достаточно на заднюю часть прикрепить знак аварийной остановки.
Тем не менее, все таки сделал я повторители поворотов с выносом в несколько метров, работающие от бортовой системы Урала.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Борисыч »

Ключевое значение здесь имеет буксируемое транспортное средство, так как оно таковым не является
п.1.2 ПДД:

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
(в момент его буксировки оно не предназначено для перевозки людей и грузов. Более того, это даже запрещено п.20.2 ПДД)

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. (при буксировке оно приводится в движение не двигателем, а другим транспортным средством, автомобилем).

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски. (двигателем вроде как оборудован, но им в движение не приводится :lol: )

Вот ты задал загадку :D
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Папуся СССР »

Борисыч писал(а):"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
(в момент его буксировки оно не предназначено для перевозки людей и грузов. Более того, это даже запрещено п.20.2 ПДД)

Вот когда в ПДД появится выделенная оговорка, только тогда остальное будет наполнено смыслом. Пока на автомобиль есть (должны быть) документы, где существует графа "тип транспортного средства" он и будет ТС в не зависимости сломат или летает. Возможно исключение состовляет случай, когда ТС снято с учета на утилизацию и является буксируемым. Тогда на руках будут документы, что это передвигаемая груда металла. И не факт, что груду металла можно катать по дорогам общего пользования.
"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения...".
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Petrov_kamensk »

Исходим из того что ПТС есть, но мы его не показываем ни кому,
единой базы в стране нет, при остановке вот это мое барахло, купил 2 дня назад везу к себе.

А при утилизации, обычная ООО занимающаяся заготовкой лома черных металлов, что выдать может ? кроме писульки со своей печатью в лучшем случаи, да и зачем она мне ?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Могу помочь в перегоне и другой деятельности.

Сообщение Папуся СССР »

Как резюме ссылок из законов: на дорогах общего пользования допускается движение только ТС, металлолом" им является только при наличии соответствующих документов. Мопэды и пышыходов не берем.
При снятии с учета ТС на утилизацию можно в мрэо получить справку об этом и перетаскивая такое авто сувать гайцам под нос - типа перемещаю в чермет. Говорят такое прокатывает, но в ПДД и прочих мудростях этого исключения найти не удалось.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»