Борьба с Комарами

Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Борьба с Комарами

Сообщение Ветлугай »

Рекламируют прибор от комаров:включил и порядок.может кто использует такой
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Ветлугай »

Комаров в этом году прям ужас какой то.дома то ладно там всякие фумигаторы.но что делать в лесу?мази не помогают.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: Борьба с Комарами

Сообщение sergei_626@mail.ru »

маска сетка-300руб
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Борьба с Комарами

Сообщение vanzan »

Ветлугай писал(а):дома то ладно там всякие фумигаторы.

А сетки москитные дома ставить не пробовали на окна :D
Обычно в 99% помогает.

Ну а на природе,фиг его знает,раньше пользовался помазками,сейчас как то так,и комары не кусают.
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Дедок »

Интересно! Живу 23 года в Германии, и уже не знаю что такое комары, хотя живу от леса 35 метров, да и мух нет... Кллеги дальнобои подтвердят, спать можно спокойно...
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Борьба с Комарами

Сообщение battlehanter »

Дедок писал(а):Интересно! Живу 23 года в Германии, и уже не знаю что такое комары, хотя живу от леса 35 метров, да и мух нет... Кллеги дальнобои подтвердят, спать можно спокойно...


у вас там холодно и затопило всё, вот они к нам и иммигрировали. а по теме комары у нас не грамотные и не в курсе что их должны фумигаторы убивать, на огороде уже кучу всего перепробывал, им пофиг, единственно если побрызгаешься гораздо меньше садятся.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Ветлугай »

Вычитал в газете про приборчик-работает на ультразвуке,и комары не подлетают.только в магазинах его не встречал.высылают только почтой.наверн лабуда какая нибудь....
hks
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:28
Модель: STAR
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Борьба с Комарами

Сообщение hks »

Такие приборы реально есть и реально работают. Но! 95% предложений сейчас - китайские поделки, которые НЕ работают. Если где то случайно найдете американские оригинальные приборы, они обычно используются серьезными людьми, по типу геологических партий, то берите не раздумывая. В тайге можно раздетым работать с такой штукой на поясе.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Странник »

Давным-давно купил брелок, включил и ... прямо на него уселся комар. Выбросил! Но совсем недавно прикупил полноразмерный прибор неизвестного производителя на солнечных батареях с возможностью подзарядки от сети. Пока только раз использовал на природе, но комары не приставали, а один кровосос даже бился головой о березу... :D Продолжу испытания.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Борьба с Комарами

Сообщение battlehanter »

hks писал(а):Такие приборы реально есть и реально работают. Но! 95% предложений сейчас - китайские поделки, которые НЕ работают. Если где то случайно найдете американские оригинальные приборы, они обычно используются серьезными людьми, по типу геологических партий, то берите не раздумывая. В тайге можно раздетым работать с такой штукой на поясе.


за такие предложения. бьют по наглой рыжей морде, ультразвуковая фуйня появилась ещё в 90-е, ну вот не знают наши комары английского. нехрен тут звездеть, кто с Москвы, подмосковья, продавцы чудо снадобья, есть участок, мы вас привязываем под навесом голышом, мажем, ставим ультрапукалки, включаем энергопорталы, начинаем в 12 заканчиваем в 22, дальше посмотрим.
да и хотелось бы научного обоснования как ультразвук отпугивает комаров.
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Шишигин »

У меня такой ThermaCELL. Доволен, работает. Подарили друзья в штатах, но говорят и у нас начали продавать. В радиусе двух-трех метров этих сволочей не бывает. Использую только оригинальные расходники.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Борьба с Комарами

Сообщение AlexM »

В Юном Технике в конце 80-х схема была...Не пробовал сделать.Может,сейчас что поинтереснее есть.Никто сам не собирал?
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Ветлугай »

Комаров у нас кошмар.хоть на улицу не ходи...буду искать такой приборчик.а то сенокос пора начинать.ну не найду так в город значит пора перебираться-дышать нечем,зато комаров нет
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Vovan..numb1 »

Шишигин писал(а):У меня такой ThermaCELL. Доволен, работает. Подарили друзья в штатах, но говорят и у нас начали продавать. В радиусе двух-трех метров этих сволочей не бывает. Использую только оригинальные расходники.

У соседа такая же штука есть. Доволен и рекомендует. Сам её буду тестировать в Старице.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Yuraz »

Кто пользуется фумигаторами, включайте из за час до нахождения в комнате, а не перед сном, я как то перед сном врубил, так ещё долго комары жужжали, а потом разом исчезли.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Пархат »

Шишигин писал
У меня такой ThermaCELL. Доволен, работает.

Покажи фото. Где купить.
Или кто знает где купить.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Шишигин »

Пархат писал(а):Шишигин писал
У меня такой ThermaCELL. Доволен, работает.

Покажи фото. Где купить.
Или кто знает где купить.


Фотографии могу сделать на выходных, так как прибор сейчас на доме. Это такое не большое (см 20-25 в высоту) устройство, которое работает на газу, тем самым нагревая таблетку. Сегодня на работе выяснил, что у нас в городе начали продавать такие(сотрудник покупал). Обычный не камуфлированного цвета стоит ~1000руб, а камуфлированного цвета(больше они ни чем не различаются) ~1500руб, плюс таблетки и газ от 300руб комплект на 12 часов. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Vovan..numb1 »

Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Шишигин »

Vovan..numb1 писал(а):http://thermacell.ru/

Точно, они! :-)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Борьба с Комарами

Сообщение Костя09 »

Шишигин писал(а):
Vovan..numb1 писал(а):http://thermacell.ru/

Точно, они! :-)

Штука хорошая, у меня друг пользует - очень доволен. Но как я понимаю - это по сути переносной фумигатор с нагревом газом.
Я слышал, что какой то стационарный прибор делают в г. Бор работает как приманка-ловушка для комаров. Денег стоит чуть ли не 25000p. Мне 5 дней назад рассказывал таксист в Нижнем. Никто про такой прибор не слышал?
8-912-824-сорок семь-09
Ответить

Вернуться в «Разное»