Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Я на тебя и не трачу, а вот для других ты наглядный пример другого полюса, все же в сравнении познается , не попробовав кирзачи не поймешь прелести мембранных ботинок которые каждый день большинство носит
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Александр2 »

lr303 писал(а):
Домье. писал(а):Какая война, вы все еще в землянке живете и поезда под откос пускаете ?

Москва конечно далеко и там всё спокойно, а ты на Дальний Восток в отпуск прокатись в приграничные районы, с людьми пообщайся, сам присмотрись, может оптимизму поубавится!

Давно уже в Москве и Питере спокойствие закончилось, говорят в других крупных городах тоже..
http://www.youtube.com/watch?v=re8nFslI ... r_embedded В Питере на Дворцовой в Новый Год тоже самое :shock: ..
Если еще и про пограничные районы задуматься, тогда действительно с оптимизмом совсем плохо будет:P ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Странно, почему я не замечаю беспокойств?
Может телек стоит поменьше смотреть?
В Америке полно иммигрантов и ничего не происходит
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):Кирза простые вещи ? может с лаптями спутал. Про продолжительность жизни посмотри получше сколько на составляла лет 200 назад без медикаментов и с натуральной одеждой и сейчас. Также поинтересуйся также сколько живут в продвинутых странах где люди используют высокотехнологичное снаряжение, не пьют водку, не курят и следят за своим здоровьем. Пока молодой и природа наградила хорошим здоровьем , мы о нем не заботимся бесцельно тратя этот достаточно ограниченный запас.


уже тысячу лет наше население разбавляют некачественной генетикой, твои родственники, принесли сюда рак и спид, рабство и ненависть, и ты нам говоришь о спокойствии, уже узбеки ходят по улицам спальных районов и шугают одиноких прохожих, а есть еще криминальная статистика, которую не оглашают, про изнасилованных и ограбленных женщин с проломленными головами, типа глухарь, хрен вычислишь, или лично я со знакомым следаком задержал 2 узбеков на жигуле обожратых и обдолбаных, они на ногах не стояли мычали просто, сдали гаишникам, а они отъехали на 500 метров с эвакуатором, и выпустили этих уродов, типа у них и документов нет возня одна, взяли небось ту десятку которую они нам пытались всучить.
какое может быть здоровье у населения когда люди до сих пор не понимают что наносить раны новорожденным чревато заражением, а в последствии раком,
в виду своего образования я хорошо понимаю что такое биохимия, бактериология, психология, и как эти технологии в нашей жизни управляют массовым безсознательным по средством тех же СМИ в руках твоих же родственников. и всю статистику о хреновом здоровье сделали только твои родственники, потому что им позволили проникнуть в медицину.
взять тот же диабет, поджелудочная железа перестает работать, почему врачи не говорят, хватит жрать мясо с гормонами, и фаст фудами, но как же практически все мясо из заграницы взрощено на гормонах, так как за счет гормона роста вырабатываемого поджелудочной железой, такого результата недобиться, его нужно намного больше, вот и добавляют животным чтоб росли как на дрожжах, а потом что то пол страны отрастили мамоны и рекламируют хрень для диабетиков, и раз популярные люди это рекламируют то это нормально, нет это не нормально, не надо было жрать всякое иностранное дерьмо, и не было бы проблемы. а то как делают еду в общепите лучше и не знать, будут только открытия удивительней...
какую индустрию сверх прибыли могут потерять наши оппоненты из ВТО если станут порядочными, когда Россия перестанет жрать иностранное дерьмо, и таблетки иностранные для усугубления так же не понадобятся, останутся у них только трехгранные шнурки чтоб удавиться
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Я на тебя и не трачу, а вот для других ты наглядный пример другого полюса, все же в сравнении познается , не попробовав кирзачи не поймешь прелести мембранных ботинок которые каждый день большинство носит

Сергей. Вы как всегда людей с толку сбиваете и дезинформируете. Современные мембранные ткани действительно будут работать лучше, но при определенных достаточно жестко заданных температурных режимах. Не будут ноги в мембранных ботинках после трехдневного пользования комфортно себя чувствовать. Их нужно будет просушивать прсле 12-24 часов эксплуатации. При чем на костре сделать это будет затруднительно в отличии от обычных кирзачей с портянками. Поэтому давайте разделим понятия. Для кратковременного туризма мембранные ткани - это хорошо. А вот для условий реальных боевых действий с переходами не в один день.... Обычная х/бешка будет в разы комфортнее. Говорю это как реальный пользователь и того и другого. Сразу отсекая ваш сарказм скажу. Пишу это сообщение с телефона, сидя в машине. На мне норфиновское теплое термобелье (второй слой), на ногах сапоги бафиновские снегоходные, на мне зимний шимановский костюм гортекс как раз, шапка баск непродувайка..... А на теле родная х/бешгая футболка с надписью ГАЗ66. И она в разы комфортнее влагоотводящего первого слля термобелья. На снегоходе я кататься поехал. А вот вечером сниму это все с себя с превеликим удовольствием и всю верхнюю одежду и особенно владыши ботинок нужно будет тщательно просушить и отнюдь не у костра. Так что не нужно путать туристические вещи с военными.
8-912-824-сорок семь-09
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

а стерилизовать, что не нужно эти супертехнологии, чтоб носочки не воняли, или в этих технологиях только человек выживает и ни какой его микрофлоры?
а если только человек, на сколько безвреден этот химический состав в перемешку с потожировыми для организма при длительном ношении?
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Александр2 »

Чуть-чуть с Ганзы..
----------------------
Я хожу в походы регулярно так что не надо мне сказок рассказывать, что не надо сушить современные шмотки quote:
В современной одежде можно уйти в осенний лес с дождями и месяц ходить без костра-только жратву готовить,опционально на газу.

Художественный свист. Через 3 дня все будет мокрое насквозь Я ходил под дождями на камчатке, так что цену непромокаемости современных мембран знаю не по рекламным буклетам
-------------------------------------------------
Я вспоминаю позднюю осень в армии, даже просто в гарнизоне, не будем сейчас про экстрим.. Бесконечные дожди.. Котельная еще не запущена и сушилки в казармах стоят холодные. Бойцы все мокрые, сапоги высушить просто негде, и так не одну неделю.. Спасались несколькими комплектами портянок. Портянка перематывается на ноге несколько раз, каждый раз вновь сухим местом к ноге и на полдня ноги сухие. Потом второй комплект также, первый в это время висит сохнет, но т.к. высохнуть не успевает, досушивается уже горячим утюгом.. И нормально.. Что бы мы делали без портянок, в носках :roll: ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Всем скопом отвечу, наш рынок наводнен дешевыми аналогами и подделками, правильная одежда работает как надо, проверено многодневными нахождениями в лесу .
Естественно надо понимать как она работает и правильно ее использовать и соблюдать сезонность. ГПС в руках аборигена из племени мумба-юмба тоже бесполезная вещица, хотя отражение экрана можно использовать вместо зеркальца поправляя перья на голове
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Petrov_kamensk »

Герман писал(а):вот отрывок из моего любимого фильма "звездный десант"


кто хочет жить вечно ?

что самое интересное про противогазы забили уже 3-4 сообщению,
новое то что будет ?
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Костя09 »

Александр2 писал(а):Чуть-чуть с Ганзы..
----------------------
Я хожу в походы регулярно так что не надо мне сказок рассказывать, что не надо сушить современные шмотки quote:
В современной одежде можно уйти в осенний лес с дождями и месяц ходить без костра-только жратву готовить,опционально на газу.

Художественный свист. Через 3 дня все будет мокрое насквозь Я ходил под дождями на камчатке, так что цену непромокаемости современных мембран знаю не по рекламным буклетам
-------------------------------------------------
Я вспоминаю позднюю осень в армии, даже просто в гарнизоне, не будем сейчас про экстрим.. Бесконечные дожди.. Котельная еще не запущена и сушилки в казармах стоят холодные. Бойцы все мокрые, сапоги высушить просто негде, и так не одну неделю.. Спасались несколькими комплектами портянок. Портянка перематывается на ноге несколько раз, каждый раз вновь сухим местом к ноге и на полдня ноги сухие. Потом второй комплект также, первый в это время висит сохнет, но т.к. высохнуть не успевает, досушивается уже горячим утюгом.. И нормально.. Что бы мы делали без портянок, в носках :roll: ...

+1000. Даже добавить нечего.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение жарник »

по поводу "лошадиных противогазов " - устарели они и утилизировать их правильное решение.
противогазы из современных материалов с цельным "стеклом " вот что нужно.
п.с. по поводу госпожи Васильевой ,15 комнатной квартиры и многомиллиардных хищениях по телевизору. вы задумайтесь : зачем нам это показывают ?
Мечтаю о Кразе 255.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Всем скопом отвечу, наш рынок наводнен дешевыми аналогами и подделками, правильная одежда работает как надо, проверено многодневными нахождениями в лесу .
Естественно надо понимать как она работает и правильно ее использовать и соблюдать сезонность. ГПС в руках аборигена из племени мумба-юмба тоже бесполезная вещица, хотя отражение экрана можно использовать вместо зеркальца поправляя перья на голове

Я сегодня был одет: сапоги Бафин со шнуровкой (точное название не помню) покупал за 10700p., костюм Шимано Нексус гортекс покупал за 36000p., шапка Баск (точное название не помню) не продувайка покупал за 3600p. Вы думаете что это дешевые подделки??? И я вам как пользователь (и пользоваться всем этим умею) заявляю. Мембранные ткани хороши для кратковременного применения и для узкого диапазона температур.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Костя09 »

Petrov_kamensk писал(а):что самое интересное про противогазы забили уже 3-4 сообщению,
новое то что будет ?

А вот тут вы правы. Несколько увлеклись нн по теме, простите :oops:
8-912-824-сорок семь-09
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

да не особо отвлеклись, обосанные портянки хорошо абсорбируют иприт, так же костры разжигать помогает :)
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение lr303 »

Мы в Армии каждое утро кросс по 3км бегали в сапогах, а в последнею пятницу месяца 6км в полной экипировке, да ещё иногда и в противогазе, а чтобы спичечный коробок под подбородок не подсовывали, распыляли учебный газ, от которого слёзы и сопли ручьём текли, вот только название забыл, давно это было. Так вот когда "фазаном" стал, свободы стало побольше, в носочках бегал, а когда "дедом" стал, поумнел, опять в портянки облачился. По тревоги одевался за 37сек, а раздевался за 25сек. Наловчились так, что партянки даже не матали, лежит она по верх сапога-сохнет, ты ногу в сапог сунул и она как родная по ноге лежит! Но конечно на бл...ки в самоволку в носках бегали, перед дамами партянки мотать не с руки, а вообще люди которые служили, их агетировать безполезно, что хорошо а что плохо на себе испытали!
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):Я вспоминаю позднюю осень в армии, даже просто в гарнизоне, не будем сейчас про экстрим.. Бесконечные дожди.. Котельная еще не запущена и сушилки в казармах стоят холодные. Бойцы все мокрые, сапоги высушить просто негде, и так не одну неделю.. Спасались несколькими комплектами портянок. Портянка перематывается на ноге несколько раз, каждый раз вновь сухим местом к ноге и на полдня ноги сухие. Потом второй комплект также, первый в это время висит сохнет, но т.к. высохнуть не успевает, досушивается уже горячим утюгом.. И нормально.. Что бы мы делали без портянок, в носках :roll: ...

Расскажу про сменные сапожки которые вставляются в ботинки из гортекса в них комфортно и при +20, вот они сохнут очень быстро , смешно даже сравнивать с портянками из хб , ладно такие заморские ботинки это редкость, но белье из полартека всем доступно, если мне не верите купите и попробуйте оно сохнет в любую погоду мгновенно даже на теле человека
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):
Домье. писал(а):Всем скопом отвечу, наш рынок наводнен дешевыми аналогами и подделками, правильная одежда работает как надо, проверено многодневными нахождениями в лесу .
Естественно надо понимать как она работает и правильно ее использовать и соблюдать сезонность. ГПС в руках аборигена из племени мумба-юмба тоже бесполезная вещица, хотя отражение экрана можно использовать вместо зеркальца поправляя перья на голове

Я сегодня был одет: сапоги Бафин со шнуровкой (точное название не помню) покупал за 10700p., костюм Шимано Нексус гортекс покупал за 36000p., шапка Баск (точное название не помню) не продувайка покупал за 3600p. Вы думаете что это дешевые подделки??? И я вам как пользователь (и пользоваться всем этим умею) заявляю. Мембранные ткани хороши для кратковременного применения и для узкого диапазона температур.

А зачем ты это все купил , почему не в валенках и тулупе? Намного дешевле и в армии на севере в этом ходят
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение chopper »

Домье. писал(а):Всем скопом отвечу, наш рынок наводнен дешевыми аналогами и подделками, правильная одежда работает как надо, проверено многодневными нахождениями в лесу .
Естественно надо понимать как она работает и правильно ее использовать и соблюдать сезонность. ГПС в руках аборигена из племени мумба-юмба тоже бесполезная вещица, хотя отражение экрана можно использовать вместо зеркальца поправляя перья на голове


Отвечу г-ну Домье персонально: Любая "правильная" одежда и промокает и рвётся на раз. Понимай, не понимай, как она работает - бесполезно. Проверено жизнью (а не "многодневным нахождением в лесу"). Широко разрекламированные в последнее время "мембраны" - гуано. Годятся для треккинга и кемпинга, но если нужно пахать всерьёз - пусть враги их носят (проверено лично).

Про индейцев Мумба-Юмба: Надо полагать, что ты понимаешь под этим названием тех, кто разумно и осмысленно относится к высокотехнологичным вещам. Что ж, это правильно. JPS дикарю действительно не нужен, он и так хорошо ориентируется на местности. И вообще, вся эта философия технократов необходима только тем, кто неспособен действовать в реальных - грубых и простых условиях, а именно такими условия и будут при наступлении жёппы. Короче: Хватит размахивать рекламными буклетами и голливудскими фильмами. Жизнь далеко не такова, как нам пытаются впендюрить производители "гортекса", и не надо вешать нам на уши позолоченую нанотехнологическую лапшу.
Здесь у меня ничего не написано.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

А ты правильную видел? здесь почти везде дешевые аналоги только внешне похожие на оригиналы изготовленные не пойми из чего, профессиональной экипировки вообще НЕТ! Ее даже на западе поделывают, покупать надо исключительно в стране производства на дилере , за немалые бабки, вот она работает, а отоваривающиеся в сплаве и похожих магазинах рабочей- спортивной- военной одежды, могут и дальше ныть что плохо работает, рвется , кокнет и потеет.

Для понимания разницы стоит читать не охотничьи форумы где занимаются кроиловом в экипировке, а тот же страйкбол, где команды моделирующие западные войска, покупают оригинал не взирая на ценник и их отзывы про всю эту снарягу .

Комплект РСU в Москве стоит 120,000р он и работает как надо в тяжелейших условиях и выглядит стильно подходя к формату наших машин .
[img]http://s018.radikal.ru/i504/1301/ca/20fc5919bc8f.jpg[/img]

[img]http://s05.radikal.ru/i178/1301/c7/06e8ca706cdf.jpg[/img]

Но надо понимать что это экип для войны,а для повседневной жизни и тяжелой работы есть другие комплекты с немного другими свойствами и расцветками. Думаете только в России отдаленные районы и суровый климат? Если тяжелая промышленность был хорошо развита в СССР, то легкая оставалась на задворках и сильно отставала по всем показателям от промышленности потенциального противника
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение memento »

Прикольно вы тут по сюжету сползли)) Я имел в виду, что какого фига утилизируемую технику вместо распила в село бы отдать/раздать/продать и на уровне страны получить прибыль....
Ну про носки тож ниче. У меня портянки сбивались(( Но я и не служил в пехоте. Мне противогазы ближе были по военке))
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Разное»