Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение Заводило »

Вообщем спасибо други, реально помогаете с выбором. В выхи ездил на охоту и там у охотоведа напросился порулить на полбатоне. Конечно "-" посадка гавно, тормозная педаль туже чем в шишке у меня, сцепление только в конце подхватывает, горит чек постоянно. Из плюсов: спереди мягко, сзади мягко только когда поляриса загрузили туда. + Снежик при откинутом борте влазит что мне и надо,+ Тепло в нём при минус 32 покрайней мере спереди., +Ружья ложатся на капот как будто для них там специально место придумывали жопарукие конструкторы+ четыре пасажира и все в одной кабине а на капоте удобно встаёт пузырёк и стопки +неплохо по полю ползёт снега 25-40см пока, но мне понравилось. есть один бОООльшой минус, нет не убитых машин в продаже, смотрел за триста тридцать 2010 ноябрь ито весь выжат. Пока в раздумьях. :P
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение Deos »

Да я не шучу, а серьезно , не забываем что у меня такая машина тоже есть и кроме как гонять для развлекухи в лес и в жару на кабрике других предназначений ей не вижу , хотя летом использовал ее в хозяйственных целях вывозя с участка мусор
Ну, если ты серьезно, то в регионах-то полно таких ездит прям по городу.. Дорожники, коммуналки, технички всякие.. Зилы 131е, уралы, и шишиги с будочками изредка попадаются.. То снег смотришь в бортовой 131й грузят бобкетом каким-нибудь, то 3307 стоит возле початого люка.. Хотя, конечно, в деловые кварталы они редко забредают. Припарковаться возле офиса какого-нибудь на шишиге это шок для локального офисного планктона :lol:
Михаил.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение andrei »

Заводило писал(а):один бОООльшой минус, нет не убитых машин в продаже, смотрел за триста тридцать 2010 ноябрь ито весь выжат. Пока в раздумьях. :P

Не торопись. Подумай пока. Поищи......у нас летом неубитую машину продали ...... если что ещё увижу - подскажу.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение andrei »

кстати, вот - "увидел" - http://www.e1.ru/auto/sale/1728439.html
Вот это реально не убитая машина! (только у него, по моему, двигатель ЗМЗ). Я хозяина знаю - он очень дотошный человек и у него всегда всё блестит и при этом полностью исправно. Только я думал что её уже продали. Позвони, узнай, если не продали её ещё, то я узнаю поподробнее что и как он с ней делал.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение Славон »

Домье. писал(а):Да я не шучу, а серьезно , не забываем что у меня такая машина тоже есть и кроме как гонять для развлекухи в лес и в жару на кабрике других предназначений ей не вижу , хотя летом использовал ее в хозяйственных целях вывозя с участка мусор

Ну, если серьёзно, то мы на них на жизнь зарабатываем. Это же очевидно.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение andrei »

andrei писал(а):кстати, вот - "увидел" - http://www.e1.ru/auto/sale/1728439.html
Вот это реально не убитая машина! ................ Только я думал что её уже продали. .

Узнал. Машина действительна та про которую думал. Машина реально хорошая. Я-бы сказал лучше чем новую с салона брать - это 100%.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение Ветлугай »

Я думаю ниву 214 брать не стоит:хотя у меня самого такая,проходимость по сравнению с Уазом несравнимая.по расходу- да ест меньше:10 на сотню.УАЗ буханка инжектор под 15-17.(на работе иногда юзаю)это все асфальт.по лесу конечно расход в 2 раза.по запчастям:пробег у нивы 90тыс.особо ни чем не заморачивает-поменял помпу.крестовины раз в год.хорошая машина.но много уж в ней вертящихся деталек.лучше наверно Уаз.есть у меня тойота-карина,старушка.так вот как я её купил(уже 10лет) только масло-бензин.резина.больше никаких расходов..и пробег у неё 3 тыс в месяц наматываю.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение Заводило »

Всем спасибо. Купил 390944. :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Нива 21214 или УАЗ 39094 (пикап, полбатон)

Сообщение ВеАн59 »

Фото давай!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»