Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Deos писал(а):
тупые не просто не нужны они вредны - куда они устроятся я не знаю - но безработица у нас не 50% и не 20% - значит они все где-то работают и там на работе они каждый рабочий день,
с утра до вечера, поганят нашу жизнь плохо делая свое дело.

Ну и что предлагаете с тупыми делать? Расстреливать их что ли? :roll:

Да к чему так радикально :D
Достаточно с ними не носиться как с писаной торбой. В обществе должно быть приятней быть умным, чем тупым. А то у нас "Ты чё, умный штоли" - с одной стороны, и образ Иванушки-дурачка, огребающего блага "по ситуации", без каких-то предварительных усилий - с другой.
Если всё на ноги поставить - многие "тупые" сильно поумнеют.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Старый русский »

Бесполезно наверное спорить ,когда жилось лучше, в СССР , сейчас или лет через 50
У каждого своя аргументированная позиция,+ детские воспоминания. У меня например, бабушка со своей пенсии,купила мне 2 велосипеда, сначала орлёнок,потом большой черный урал. Иногда подкидывала рублей 5-для пацана 10-15 лет было очень приятно . В деревне работал колхоз и когда в конце июля делали на полях большие стога-вот это была развлекуха на всю ночь с девчёнками.
да и люди были добрее-готовы были отдать последнюю рубашку (потому что предпоследней всё равно не было) и на дачу ездили с соседями в одной электричке,занимая на всех места, чтоб можно было 2 часа в карты поиграть. На всю деревню было 2 машины Ваз 2102 и москвич 412

Но и перспектив в то время тоже не было,если ты не в номенклатуре. На квартиру стояли минимум 20 лет в очереди, в сельпо кроме хлеба и резиновых сапог тоже ничего не было. Заграницу в отпуск? Утопия..При Сталине порядок был? это когда за три колоска 5 лет давали? Побойтесь бога,пол страны в лагерях сидело. И то что сейчас говорят что СССР развивался и строился.....ну конечно..с бесплатной рабочей силой ,чего не развиваться то..днепрогес,магнитка, каналы рыли.. или может кто думает что БАМ комсамольцы построили?

Очереди в магазинах тоже все быстро забыли, открытки на мебель помните?
Везде есть свои плюсы и свои минусы

Как бы сейчас не ругали нынешнее время,плюсов наверное больше чем минусов. Начиная с того, что если ты не лентяй- можешь заработать столько,сколько хочешь (А если ещё и на кредиты не подсел...) Проблема только в одном-не хотят люди учиться..ни на своих ошибках,ни на чужих..

Вот тут были ролики про уровень нашего сегодняшнего образования,и про выпускников-краснодипломников.. Категорически не согласен . Не вуз виноват,а родители (те самые,из ссср)
Уроки у детей проверять надо было. С первого класса.

Но..ещё раз У КАЖДОГО СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, причём для него правильная
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Старый русский »

Зато сейчас мы можем делать самые большие стога в мире из борщевика....
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Вячеслав66 »

Старый русский писал(а): есть свои плюсы и свои минусы


Огромный плюс в том что многие на этом форуме купили любимый газ 66
А в СССР это если можно было сделать то только путем хитрых махинаций
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Ладно списанные шишки , а вот технику НАТО , это как себе представить
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение yurik 66 »

Воспоминания из детства,у нас в подъезде пятнадцать квартир в двух били машины Газ69 и Москвич 412 так вот их называли олигархами! :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Мы газ69 старый несколько лет выбивали , а потом его чинили и чинили
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

А я как-то в середине 90х разговорился с мужичком.. Он бывал за границей и в середине 80х привез из-за бугра видеокамеру.. Говорит, народ с ума сходил, предлагали на выбор за камеру новый Ваз-2108 или однокомнатную квартиру в Питере, что тогда было равноценно... Но я, говорит, не какой нибудь там лох чилийский - гордо от этого всего отказался.. И чем, спрашиваю, дело кончилось? Да ничем, говорит.. Теперь есть у меня старая японская, раритетная видеокамера и нет ни квартиры ни машины :? ..
Очень сильно ценности поменялись, даже просто материальные.. Новым поколениям этого не объяснить, что такое был Москвич 412..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):А я как-то в середине 90х разговорился с мужичком.. Он бывал за границей и в середине 80х привез из-за бугра видеокамеру.. Говорит, народ с ума сходил, предлагали на выбор за камеру новый Ваз-2108 или однокомнатную квартиру в Питере, что тогда было равноценно... Но я, говорит, не какой нибудь там лох чилийский - гордо от этого всего отказался.. И чем, спрашиваю, дело кончилось? Да ничем, говорит.. Теперь есть у меня старая японская, раритетная видеокамера и нет ни квартиры ни машины :? ..
Очень сильно ценности поменялись, даже просто материальные.. Новым поколениям этого не объяснить..

+1 Так ведь и было.
И объяснять надо. Даже не к вопросу про СССР. А про то, что всё ещё не раз сильно поменяется.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Duke76 писал(а):
Александр2 писал(а): всё ещё не раз сильно поменяется.

Совершенно верно :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):А я как-то в середине 90х разговорился с мужичком.. Он бывал за границей и в середине 80х привез из-за бугра видеокамеру.. Говорит, народ с ума сходил, предлагали на выбор за камеру новый Ваз-2108 или однокомнатную квартиру в Питере, что тогда было равноценно... Но я, говорит, не какой нибудь там лох чилийский - гордо от этого всего отказался.. И чем, спрашиваю, дело кончилось? Да ничем, говорит.. Теперь есть у меня старая японская, раритетная видеокамера и нет ни квартиры ни машины :? ..
Очень сильно ценности поменялись, даже просто материальные.. Новым поколениям этого не объяснить, что такое был Москвич 412..

В самом начале 90х знакомый студент решил купить машину , я ему говорю , лучше ниву чем жигу , в итоге он на следующий день видак японский на ниву махнул , она равнозначно стоили
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Напомнило, знакомый в те времена продал хозяйке комиссионного магазина (их тогда в каждом углу было), каблучок. Сговорились в цене. Она его спрашивает, деньгами или кожаную куртку возьмет, тот репу почесал, как то несерьезно машину на куртку и взял деньгами.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Про видеокамеру :D
Друг моего отца вспоминал. Человек весьма интересной судьбы. В 91-м - работал помощником нардепа СССР. А до этого - работал инженером на заводе, весьма харизматичным.
Так вот. Чего ж, говорит у меня видеокамеры не было в 91-м году. Много, говорит, интересного можно было поснимать. Например как тогдашний глава Облисполкома в декабре 91-го идёт по коридору Дома Советов, а вокруг разная шушера вьётся - просит "бумажечку на машинку" подмахнуть. И ведь подмахивали. Так блага и распределялись. Все это понимали и все чувствовали несправедливость. Включая тех с бумажечками и председателя Облисполкома. У каждого просто было своё. И все радостно ринулись вперёд...
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

цены на легковые автомобили, закупаемые промышленными и сельскохозяйственными предприятиями для своих нужд 1973г

http://soviet-life.livejournal.com/2179483.html
Ответить

Вернуться в «Разное»