Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):Ну поехали по кругу :? - "Да, это плохо, но во всем виноваты "партийцы".". Мне вот лично совершенно по барабану кто это сделал, партийцы, инопланетяне или белые медведи в Арктике.. По факту это так и этот факт меня совершенно не устраивает и никогда не устроит.. Принципиально... Сколько бы я на данный момент не зарабатывал..Все вопросы к тем кто "у руля", кем бы они не были..

На самом деле Александр - разногласий у нас не много.
Именно что по кругу. Абстрактному. А если посмотреть конкретно - на конкретных людей с ФИО, датами рождения и паспортными данными? :D
Сколько их - тех самых, которые "у руля"? Кто они?
И получится очень занимательная математика. Получится, что в нашей 140-миллионной стране миллионов 40 наё... обманывают :wink: остальных 139,999 999... Не находите, что как-то так? И проблема то не в одном "рулевом". А в тех 39 999 999 - которые пытаются отнимать друг у друга то, что под руку подвернётся. Именно они - движущая сила и развала СССР, и растаскивания производств на металлолом. Только они не из воздуха появились. Они тут же жили и живут. Среди нас. По сути - это мы...
тогда на казеных тачках колхозить можно было сколько душе угодно (бензин, ремонты и прочее, разумеется, за казеный счет)

Я не люблю рассуждать про "народ". Меня индивидуумы интересуют.
Пример. Приходит клиент. Его ущемляют в суде - контрагенты с обязательств спрыгивают. По лёгкому беспределу. Чего делать - не знает. Много возмущается. Совершенно искренне. Но при этом он же - на даче поставил забор до воды. Положив свои гинеталии на закон и на интересы всех близлежащих жителей. А там - возмущается. А тут - крутой.
Ещё пример. Был главный инженер средненького советского предприятия. Скинул генерального и сел на его место. Акционировался. Не платил работягам зарплату - пока они ему акции не "отписывали". Из 400 акционеров - остался десяток. Был членом обкома КПРФ. Любит порассуждать про антинародный режим. Спросил его как-то: "- Михал Иваныч, и ты ненавидишь Чубайса? За всё, что он с тобой сделал?" Молчит. Лыбится... :D Дочка у него за бугром. Сын - следователь...
Так что... Чёрт всегда в нюансах и конкретных людях. С именами и фамилиями.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Stasi писал(а):сам родом из 65, смешно читать малолеток расказывающих о нищенской жизни в СССР.

Прямо в точку, но это на всех форумах так :? .. Подросли детишки, хочется им осознания собственной значимости.. Нормальный процесс :? .. Но иногда раздражает :D.. Слава богу, что на нашем форуме , таких рассуждений о псевдополитике не очень много..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):
Stasi писал(а):сам родом из 65, смешно читать малолеток расказывающих о нищенской жизни в СССР.

Прямо в точку, но это на всех форумах так :? .. Подросли детишки, хочется им осознания собственной значимости.. Нормальный процесс :? .. Но иногда раздражает :D.. Слава богу, что на нашем форуме , таких рассуждений о псевдополитике не очень много..

На один вопрос только ответьте - чего ж СССР рухнул под фанфары, если было всё так хорошо?
Ну и про "нищенскую жизнь в СССР" - надеюсь не в мой огород камень :?: :D Я вроде как раз про то, что ничего сильно не поменялось. Без воспеваний. А поменять чего-то надо. А то наскребём себе новых приключений.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):
Stasi писал(а):сам родом из 65, смешно читать малолеток расказывающих о нищенской жизни в СССР.

Прямо в точку, но это на всех форумах так :? .. Подросли детишки, хочется им осознания собственной значимости.. Нормальный процесс :? .. Но иногда раздражает :D.. Слава богу, что на нашем форуме , таких рассуждений о псевдополитике не очень много..

65ый это 82-83 в армию , потом год проболтаться и здравствуй перестройка , такой большой жизненный опыт работы в СССР :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Duke76 писал(а):Ну и про "нищенскую жизнь в СССР" - надеюсь не в мой огород камень :?: :D Я вроде как раз про то, что ничего сильно не поменялось. Без воспеваний. А поменять чего-то надо. А то наскребём себе новых приключений.

Ничего не поменялось , большинство как жило в СССР плохо , так же и сейчас живут , но им режет глаз что тех кого сажали в СССР за якобы умение зарабатывать , теперь уважаемые люди
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Duke76 писал(а):
Александр2 писал(а):
Stasi писал(а):


На один вопрос только ответьте - чего ж СССР рухнул под фанфары, если было всё так хорошо?
Ну и про "нищенскую жизнь в СССР" - надеюсь не в мой огород камень :?: :D

Я никого персонально вообще не имел в виду, к Duke76 это высказывание точно не относилось..
Все хорошо в СССР конечно не было.. Но.. Было ощущение социальной справедливости, социальные блага для населения были в устройстве государства на первом месте.. Ну и самое главное - мораль стояла выше денег.. Понятие "что такое хорошо и что такое плохо" у большинства стояло выше бабла, что сейчас даже и представить себе не возможно.. И это ключевое и самое главное, что поменялось "в той жизни и в этой"..
Ну да.. рухнул.. Причин , наверно много.. Из тех что на поверхности - кремлевские старцы стали впадать в маразм, потеряли гибкость ума и волю (наверно в связи с возрастом) и не сделали то что должны были сделать.. Ну и предательство и измена конечно в дальнейшем.. Это уже Горбачев с Ельциным.. (я про СССР :? ) ..Мотивы у них были ,возможно разные, а результат один.. Что бы скрыть факт этого предательства и хоть как то выглядеть прилично в глазах будущих поколений и ведется последние 20 лет во всех СМИ эта бесконечная и отвратительная пропаганда - "Как плохо было в СССР и что не было другого выхода".. А молодежь доверчивая, своего "масла" в голове еще маловато :? , да и сравнить собстно не с чем.. Вот и ведутся на всю эту лажу - раз по ящику сказали, значит правда :P ... Еще и более старшее поколение, по запаре,пытаются уму разуму учить :? ..
Тут все просто, на самом деле..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение StasR »

Duke76 писал(а):На один вопрос только ответьте - чего ж СССР рухнул под фанфары, если было всё так хорошо?

Во первых никто не говорит, что было все хорошо.
Ну, а "рухнул"... есть такое понятие "роль личности в истории".
Л.И,Брежнев - выдающий политический деятель (без иронии), но вокруг собралась номенклатура, (равно, как и сейчас) раскрутила его культ, так было удобно жить верхушке. После его смерти не было претендентов на его место. Андропову было отведено немного, а Черненко, был не дееспособен.
Горбачев, кинул кость перестройки, а точнее анархии, сам практически устранился от руководства. (ИМХО трус и предатель своего народа, я ощутил на собственной шкуре)
Но это сверху, а внизу давно зарождался буржуй в виде "завсклад-завмаг" и коррупционеров от партийной элиты, а в криминальном мире власть от воров в законе перешла к отморозкам.
Что происходит сейчас обсуждать не хочу, до выборов еще далеко, а с экстремистами мне не по пути.
С Александром согласен, мне очень не нравится, как откровенно об@ирают историю и все, что связано с СССР преподносят в черном свете.
Всем доброго здоровья! Не ругайтесь!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Папуся СССР »

Что б судить за СССР надо знать кто продвигает и делает революции...
При любом государстве живут люди и находять и хорошее, и плохое...
Еще со времен фараонов мир разделен на правящих и рабов и ничего не изменилось, кроме термина - теперь работник...
Человек так устроен, что без власти сверху будет самоуничтожение...
Закон природы один, кто сильнее - тот и прав.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Stasi
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:44
Модель: IFA
Откуда: Ленинград

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Stasi »

Домье. писал(а):
Александр2 писал(а):
Stasi писал(а):сам родом из 65, смешно читать малолеток расказывающих о нищенской жизни в СССР.

Прямо в точку, но это на всех форумах так :? .. Подросли детишки, хочется им осознания собственной значимости.. Нормальный процесс :? .. Но иногда раздражает :D.. Слава богу, что на нашем форуме , таких рассуждений о псевдополитике не очень много..

65ый это 82-83 в армию , потом год проболтаться и здравствуй перестройка , такой большой жизненный опыт работы в СССР :D
Жизненый опыт - садик бесплатно, школа бесплатно, пионерлагерь 15р месяц,ДПШ бесплатно, по соревнованиям за госсчет (КМС есичо), 82 поступил во ВТУЗ (если кто знает систему) ....4 ссо (не под гитарку у костра, а световой рабочий день при 30-40 по цельсию......лопата, бетон, сварка.....с оплатой прим 1000-1500 в месяц), военные сборы 45 суток - лейтенант запаса. С 88 года на машиностроительном предприятии (на одной и тойже должности :D .....кста - ни сколько не уничижает моих амбиций).
Ваш сарказм ни сколько не задевает......."Кто выстрелит в прошлое из пистолета, в того будующее долбанет из пушки". О вас будут судить не по намерениям, а по делам вашим.......пока что вы пилите и делите только то, что создали предшевствующие поколения........и при этом еще хаете их.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

И сейчас все это бесплатно, сад 10 литров бензина в месяц , школа 15 , путевка в лагерь на госпредприятии бесплатно , если детей много деньги доплачивают , проезд, сад, музей лагерь тоже бесплатно . Но появился выбор можешь бесплатно как и раньше , а можешь за деньги хорошего качества
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение ИЛЮХА »

СССР рухнул под фанфары потому, что проиграл войну (холодную). А почему проиграл, вопрос сложный, причин много - экономические, политические, социальные. Одна из них, мне кажется, в том, что модель общества потребления, которую предлагал запад, очень привлекательна. Но она работает при условии бесконечности ресурсов всех видов на планете. По мере исчерпания ресурсов будем получать усиливающиеся кризисы. В итоге, возможно, единственным выходом для человечества будет возврат к какому-то варианту плановой экономики в глобальном масштабе.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Ну не, так не пойдёт... Я просто настоятельно требую - разобраться в теме про поколения :D
С исследованием конкретных персоналий.
А то получается, что есть одни - "созидатели/патриоты", которые ничё не знают, примус починяют. :D
И есть некие "иные", которые приходят из ниоткуда, примус отбирают, чешут пузцо и говорят: - ХА! ХА! ХА!
И убывают в Лондон :mrgreen:
А фокус прост - во многом это одни и те же люди. Постил я на эту тему в начале страницы. Есть мнения?
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Троллейвоз »

Тоже выскажусь, жить стало лучше и намного комфортнее. С развалом СССР в нашу страну пришли блага цивилизованного мира, теперь каждый россиянин сам выбирает где и как лечиться, что носить, на чем ездить, куда отправлять отдыхать своих детей. У людей появилась элементарная возможность посмотреть весь мир, по горящим путевкам это можно сделать за копейки . У нас селянин в Таиланд на 5 дней все включено слетал за 13000р, за такси из Тверской области до Домодедово и обратно просят столько же
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Троллейвоз писал(а):У нас селянин в Таиланд на 5 дней все включено слетал за 13000р, за такси из Тверской области до Домодедово и обратно просят столько же

Ещё один довод - что дело, во многом, в нас самих.
Часто тусуюсь в райцентре Тульской области. Такси 10-20 всегда стоят на центральной площади. Главный таксист = главный местный мафиозо. Хрен кого ещё пустят. Днями стоят. Ценники сгонять на полста км туда-обратно - от 5 000 рублей. Полтос с километра. Неплохо?
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Троллейвоз »

Есть альтернатива дорогущему такси- аэроэкспресс. Было ли в СССР такое, думал ли кто о комфорте отъезжающих отдыхать за рубеж наших граждан или смотрели на них как на врагов народа, пока вся страна пашет для построения коммунизма они по заграничным пляжам валяются ,попивая буржуазные напитки
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Тема о том когда и чем было лучше, глилая и бесперспективная. Меряться можно бесконечно, кто что может и на сколько кто ленив, и кто виноват... Насколько знаю об обществе судят по социальной защищенности граждан. А в частности стоит посмотреть на пенсионеров и инвалидов. Не нужно распространяться о том кто куда может поехать отдыхать и сколько заработать. А вот на что живет пенсионер. Он то не виноват, и стоит подумать, а я проживу на пенсию. Или каждый рабочий должен стать бизнесменом и послать нахер свой станок, чтоб на пенсию себе перспективу создать? Так у нас и так одни развлекательные центры и супермаркеты, вся страна торгует, а предприятия в склады и те же развлекаловки перестраиваются. Перспектива то где? Не говорю что стало хуже, а вот, упомянутая Хазановым, уверенность в завтрашнем дне осталась максимум у 10% населения
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Троллейвоз писал(а): У нас селянин в Таиланд на 5 дней все включено слетал за 13000р, за такси из Тверской области до Домодедово и обратно просят столько же

Вопрос, а многие селяне могут столько заработать? Только не нужно переводить на пьянство и бездельников. В колхозах тоже пили и от работы не отказывались и вкалывали от рассвета до заката. В фермеры податься, так кому нахрен их продукция нужна, если ты не фермер олигарх со своими перерабатывающими предприятиями.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение AlexM »

Что-то тема перешла в другое русло. :( Цену 66 и других наших машин выяснили,а про политику и историю,думаю,надо в другой теме обсудить...Предлагаю,тему закрыть.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение кеша »

IVAN 37 писал(а):Не забывайте,что в советские времена грузовые авто не разрешалось иметь частнику.


Где то в конце 60 - начале 70х у нас в пригороде у одного мужика был в собственности ДОДЖ послевоенный. Дак вот вся ходовка, да и кабина была настолько унифицирована с 66 ,что отличить его от шиши было почти невозможно. Помню что по разговорам не продавал ни за какие деньги.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение victor »

.[/quote]

Где то в конце 60 - начале 70х у нас в пригороде у одного мужика был в собственности ДОДЖ послевоенный. Дак вот вся ходовка, да и кабина была настолько унифицирована с 66 ,что отличить его от шиши было почти невозможно. Помню что по разговорам не продавал ни за какие деньги.[/quote]
Интересно что за ДОДЖ такой сильно похож на шишу.
Ответить

Вернуться в «Разное»