помогите советом.

Ответить
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

помогите советом.

Сообщение Jecki »

Мы с друзьями собираемся влес покататься ближе к новому году, в шатурские леса. Подскажите как выбирать маршрут? Что говорить лесникам есле нарвемся? или лучше заехате сночало в лесничество к егерям? Какие и скем могут быть проблемы если едем на3 дня и где лучше ночевать в лесу или на опушке? Самое обидное среди нас охотников нет придется отбиваться бензопилами.
Андрей
Новообращенный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

всех посылать нах...,главно шоб машина подготовленна была. :) :)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

даже экологическую милицию???
Андрей
Новообращенный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

Евгений писал(а):даже экологическую милицию???

ну если не собираешся ТО в лесу делать...
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Поездка!

Сообщение Pilot »

А куда в Шатуру???
Я хорошо знаю места на севере!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

А куда в Шатуру??? Я хорошо знаю места на севере!

Сообщение Jecki »

например???
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Шатура!

Сообщение Pilot »

Северная грива!!!
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Сами мы не местные...скажите мне пожалуйста...а шо за зверь экологическая милиция?
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

[quote="павел"]Сами мы не местные...скажите мне пожалуйста...а шо за зверь экологическая милиция?[/quot


Извеняюсь инета не было.
Это те которые имеют право если ты машину на водоеме моешь отобрать водительское удостоверение совместно с гибдд и отправить на суд. (справка: друга так на пол года лишили) подьехали гбддэшники он их на хю и они экологов вызвали те составили протокол и пол года друг просил меня по возможности его на работу довозить. :(
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Эти мне известны,но сомневаюсь что они пасутся там где вы на шишиге ездить будете.Они так далеко не дабираются.А в целом,все что не спросил обычнно разрешено.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Далеко????

блин карелия, речка Вама, туристы плывут на своих байдах и катамаранах, никого и еще верст 200 вокруг никого нет, небыло и быть не может так как дорог нету. На берегу сидит мужичок и мент. И так спрашивает

- А что ребятки бортовых номеров нету? Ага, а права где Ваши? И прав нету??? ну все ребятки отплавались. Лодчонки на берег, собирайте, я их опечатываю....


Вот так вот.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Добрый Фей писал(а):На берегу сидит мужичок и мент. И так спрашивает

Действительно из личного опыта можно встретить лесников,охотоведов,инспекторов,гимс в самых отдаленных местах,так правило это местные внештатники (но и договорится с ними всегда можно.

Добрый Фей писал(а): бортовых номеров нету? Ага, а права где Ваши? И прав нету??? ну все ребятки отплавались. Лодчонки на берег, собирайте, я их опечатываю....Вот так вот.

По правилам ГИМСА бортовые номера и права только для лодок под мотором(любым)
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

остается только радоваться что у нас этих мало будет...инспекторов то я всех знаю с охотоведами...
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

[quote="павел"]остается только радоваться что у нас этих мало будет...инспекторов то я всех знаю с охотоведами...[/quo

Короче если подойдут ссылаться на "Павла" 8) типо мы от тебя и ты в курсе :lol:
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Гость писал(а):
Добрый Фей писал(а):На берегу сидит мужичок и мент. И так спрашивает

Действительно из личного опыта можно встретить лесников,охотоведов,инспекторов,гимс в самых отдаленных местах,так правило это местные внештатники (но и договорится с ними всегда можно.

Добрый Фей писал(а): бортовых номеров нету? Ага, а права где Ваши? И прав нету??? ну все ребятки отплавались. Лодчонки на берег, собирайте, я их опечатываю....Вот так вот.

По правилам ГИМСА бортовые номера и права только для лодок под мотором(любым)


Тут понимаешь какое дело, вот ты щас эти правила знаешь, я узнал, а тогда не знал.А по по воду номеров, мне сказали так, все что в плавает, должно иметь номер и ни ибет. :(
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Добрый Фей писал(а):Тут понимаешь какое дело, вот ты щас эти правила знаешь, я узнал, а тогда не знал.А по по воду номеров, мне сказали так, все что в плавает, должно иметь номер и ни ибет. :(

Да все я понимаю. "Почему ремнем не пристегуты, машина грязняю, где огнетушитель, а где аптечка, а почему просроченнная"- блин вот так нас и разводят понемногу, понимают что нам надо ехать, плыть, итд, и времени на выяснение отношений жалко, да еще и не местные (или не свои), со своих что возмешь, а тут пригрозил и можно баблосов немного плучить.
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Евгений писал(а):
павел писал(а):остается только радоваться что у нас этих мало будет...инспекторов то я всех знаю с охотоведами...[/quo

Короче если подойдут ссылаться на "Павла" 8) типо мы от тебя и ты в курсе :lol:


Легко :D
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Гость писал(а):По правилам ГИМСА бортовые номера и права только для лодок под мотором(любым)


У нас заставляют получать номер на любое плавсредство грузоподъёмностью более 250кг. ......даже на резинки с вёслами ..... :(
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

На самом деле конечно!!! проблема есть!!! ( бортовые номера нужны а права нет) и суть ее хорошо изложена тут
http://veslo.ru/2001/other/whybay.html
А вообще мой совет на малениких надувных лодках (на байдарках не знаю) приклеена бирка с названием и грузоподемностью срежте( отклейте) ее и пусть доказывают что лодка эта такой то модели и грузоподемность ее больше 225 кг. (я на уфимке срезал)
На самом деле обсуждая лодочные проблемы ушли от темы
Евгений писал(а):Мы с друзьями собираемся влес покататься ближе к новому году, в шатурские леса. Подскажите как выбирать маршрут? Что говорить лесникам есле нарвемся? или лучше заехате сночало в лесничество к егерям? Какие и скем могут быть проблемы если едем на3 дня и где лучше ночевать в лесу или на опушке? Самое обидное среди нас охотников нет придется отбиваться бензопилами.

1.Возьмите с друзьями карту месности, заварите чайку или купите пивка, разработайте маршрут, включая пару запасных, продумайте места экстренного выхода с маршрута итд, на самом деле это одно из самых приятных занятий, а ехать по обкатанному маршруту мне не нравится.
2,3 ну если вы лесзаготовкой не будете заниматься думаю что проблем слесниками не будет, охотников у вас нет егеря не нужны единственные претензии у егерей могут быть если вы начнете колбаситтся по теерритрии охотхозяйства, зверя попугаете прикормленного
4 ну неужели евгений вы не ходили в поход не разу дня на три, а подготовки к походу описаны в интернете ну очень подробно, ну ночевать в палатках вы не собираетесь а в кунге мне кажется все равно в лесу или на опушке выбирайте красивое место, но может так получится что ночевать будете там где остновитесть, покрытые коркой болота под небольшим снегом весьма коварны.
5. От кого вы пилами собрались отбиваться??? Соблюдайте лудше технику безопасности и все будет хорошо.
Пожалуйста не мусорите и убирайте за собой. !!!!!!!!!!!!!!!!!
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

andrei писал(а):
Гость писал(а):По правилам ГИМСА бортовые номера и права только для лодок под мотором(любым)


У нас заставляют получать номер на любое плавсредство грузоподъёмностью более 250кг. ......даже на резинки с вёслами ..... :(


Учим матчасть.

ПРАВИЛА ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МАЛОМЕРНОЕ СУДНО. ППВВП (Правило 2): - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);

РЕГИСТРАЦИЯ -ППВВП (Правило 45) Маломерные суда должны иметь официальные регистрационные знаки, которые содержат название или номер, наименование и местонахождение владельца судна, которые наносятся на видном месте с внутренней и наружной стороны судна.
http://www.mchs.gov.ru/127

Докопаться могут до чего угодно, если захотят, тем более ГИМС принадлежит МЧС, а контролирующих организаций на воде - просто дофига (и все есть хотят) :)
Ответить

Вернуться в «Разное»