Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Ответить
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Всем доброго дня, друзья.
Вот продал я своего легкового железного коня. И задумываюсь купить КАМАЗ 4310 манипулятор.
Почему такой выбор - ответ прост - манипуляторов много, а манипуляторов вездеходов не так много. Вобщем, думаю, работы хватит.
Подскажите, на что обратить внимание при выборе машины? Есть ли у КАМАЗа свои слабые стороны?
Как лучше поступить? - купить бортовой КАМАЗ и стрелу отдельно? или купить уже готовый манипулятор?
Бюджет ограничен 1.5 млн. р.

Спасибо за участие.
С уважением, Сосед снизу.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Вот объява в моем городе.
http://special.auto.ru/crane_hydraulics ... 8611e.html
Человек просит 1млн. готов торговаться....
Зацените.
Спасибо.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Pilot »

У меня у товарищей был манипулятор на КАМАЗЕ вездеходе ! Не нарадовались! Но говорили что лучше бы если бы он был сзади!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Славон »

сосед снизу писал(а):Вот объява в моем городе.
http://special.auto.ru/crane_hydraulics ... 8611e.html
Человек просит 1млн. готов торговаться....
Зацените.
Спасибо.

Это кран, а не манипулятор. Точнее крано-манипуляторная установка (КМУ), но не гидроманипуляторная (ГМУ). У крана уже специализация.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение romandos77 »

сосед снизу писал(а):Вот объява в моем городе.
http://special.auto.ru/crane_hydraulics ... 8611e.html
Человек просит 1млн. готов торговаться....
Зацените.
Спасибо.

Установка перекрашена а значит скорей всего она уже не гуд
3 тонны для КАМАЗа маловато надо хотя бы 5


сосед снизу писал(а):Всем доброго дня, друзья.
Вот продал я своего легкового железного коня. И задумываюсь купить КАМАЗ 4310 манипулятор.
Почему такой выбор - ответ прост - манипуляторов много, а манипуляторов вездеходов не так много. Вобщем, думаю, работы хватит.
Подскажите, на что обратить внимание при выборе машины? Есть ли у КАМАЗа свои слабые стороны?
Как лучше поступить? - купить бортовой КАМАЗ и стрелу отдельно? или купить уже готовый манипулятор?
Бюджет ограничен 1.5 млн. р.

Спасибо за участие.
С уважением, Сосед снизу.

Что проще сказать сложно если есть возможность самому поставить установку и есть определенные знания то может получиться лучше чем готовый но не факт что дешевле
Готовый надо смотреть особенно на предмет состояния рамы в месте установки кму правильность установки кму ну и саму кму изучать внимательно
Лучше искать кму в заводской покраске и наклейках пусть даже с косметичискими дефектами но зато на ней будет заметно все что с установкой приключилось за ее жизнь
На свежепокрашенной установке сложно найти места деформаций сварки ремонта и т.п.
Японские установки в хорошем состоянии сохраняют заводскую покраску а красятся как правило либо поврежденные либо утильные кму
КАМАЗ машина пробег год слабое место передний мост (условно слабое) в остальном КАМАЗ КАМАЗом
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Спасибо.
Самого тоже настораживает крашенная установка...
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение viktor75 »

Сейчас люди сначала дороги делают, а потом строятся.
Вездеход конечно хорошо, но ездить будешь по асфальту примерно 80% заказов.
Я работаю на кране манипуляторе мицубиши 5 тонн стрела 3 тонны. заказов хватает. а большие машинки стоят в доль дороги.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Заводило »

Про камаз 4310 ничего не скажу а вот про КМУ дам совет. 1) Для каких целей будет использоваться? 2) Тадано или Юник б/у или Палфингер, хиаб, амко веба новые? 3)Если тросовые бери 5тонники 4 колена не менее 8ми метров. Я взял новый митсубиси кантер 3т и палфингер 3т. Если буду брать второго, то буду брать новый хёндай 120 10тонн кузов и стрелку 5тонн тодану б/у. Вездеход у кого есть все только в постоянных объёмах задействовнны, да и расход дт у них грубоватый для частников, всёже простые шоссейки больше спросом пользуются.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Работу пока не нашел под 4310.
Крановую установку если брать то брать бу тонадо или юник.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Штурман »

Очередной любитель русских сказок чтоб почти ничего не делать и чтоб деньги сами рекой текли... :D 95% манипуляторов моноприводные... Отсюда вывод, что у полноприводных манипуляторов очень узкая специализация и работу именно на них найти сложно... У нас в Подмосковье рынок манипуляторов перенасыщен... По теме- этот Камаз ушатанные дрова... И Камаз и установку покрасили именно с целью скрыть косяки... Грамотно отремонтировать стрелу очень непросто, металл там очень прочный, у нас таково нет... :(
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Штурман, кто это любитель сказок и кто это не хочет ничего делать? Вы уважаемый о ком?
Я лишь хотел услышать мнение одноклубников по поводу камаза манипулятора, а не Ваши, Штурррман, сказки.
Спасибо.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Славон »

А я наоборот сделал ставку на полный привод, поставив манипулятор на Садко. Именно потому, что он не ограничен одним асфальтом, поэтому про узость специализации тут как раз не соглашусь, это скорее зависит от выбора самой установки. Работы и без того хватало, а уж теперь тем более. В своём классе я востребован, а бОльшего мне и не надо, ибо именно так и задумывалось. Нужны звёзды поярче и повыше - берём машину посерьёзнее. Регион, естественно, имеет большое значение.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Славон писал(а):А я наоборот сделал ставку на полный привод, поставив манипулятор на Садко. Именно потому, что он не ограничен одним асфальтом, поэтому про узость специализации тут как раз не соглашусь, это скорее зависит от выбора самой установки. Работы и без того хватало, а уж теперь тем более. В своём классе я востребован, а бОльшего мне и не надо, ибо именно так и задумывалось. Нужны звёзды поярче и повыше - берём машину посерьёзнее. Регион, естественно, имеет большое значение.


Скажите, а у Вас какая стрела? что делали с кузовом, рамой, рессорами? Движок дизель? Сколько берете на борт?
Спасибо.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Славон »

Д245.7 Стрела маленькая, палфингер 2200 на 750кг. под собой и 340 на 8 метрах, к нему есть грейфер. Рессоры родные плюс подрессорники, самосвал, кузов укорочен до 3м., смело беру до 5 тонн. Сзади резина от кировской телеги, для грузоподъёмности и меньшего давления на грунт. Повторюсь, машину делал под свои нужды в первую очередь, а не для перебить у манипуляторщиков хлеб, но работы по профилю достаётся и мне. Даже иногда коллег подёргиваю с зыбких мест (2 лебёдки - сзади гидро спереди механика). ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Славон, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Штурман »

сосед снизу писал(а):Я лишь хотел услышать мнение одноклубников по поводу камаза манипулятора, а не Ваши, Штурррман, сказки.
Время оно покажет, кто из нас сказочник... Писать правильно сначала научитесь...Изучите сначала рынок...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Штурман писал(а):
сосед снизу писал(а):Я лишь хотел услышать мнение одноклубников по поводу камаза манипулятора, а не Ваши, Штурррман, сказки.
Время оно покажет, кто из нас сказочник... Писать правильно сначала научитесь...Изучите сначала рынок...

Что именно по Вашему мнению я написал не правильно?
Очень интересно....
Нечего написать! - проходите мимо :twisted:
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение Штурман »

Вы еще и читать не умеете... Печально... :(
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение сосед снизу »

Штурман писал(а):Вы еще и читать не умеете... Печально... :(

Люди не прочь тщеславиться самыми нелепыми страстями; зависть же есть такая низкая и трусливая страсть, что в ней признаться не смеет никто.

Ф. Ларошфуко
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Покупка манипулятора КАМАЗ 4310 нужен совет!

Сообщение MERIDIANIX »

Недавно в Даугавпилсе продавался КАМАЗ 6х6 с манипулятором и хук-лифтом(самосвал со снимающимся кузовом). За очень малые деньги 6000долл. Машину эту я когда-то видел, манипулятор добротный-сильный, 3т. у борта. Да беда в нём была что ни манипулятор ни самосвал не были зарегистрированны, сам ездил снимать чертежи чтоб через знакомых сделать ему тех.проект на переделки, да тогдашнего хозяина не устроила цена вопроса. Так он и продавался. Сам хотел его покупать, не успел.
На вездеходах с манипулятором работы хватает вполне, даже в отъевропопенной Латвии я на своём 66-м временами с утра до вечера не глуша двигателя и без перекуров. И все тенденции сводятся к тому что пора переходить на более крупную технику, сейчас обдумываю покупку ЗИЛ-131 или КАМАЗ, КАМАЗ конечно для работ и перевозок предпочтительней по размерам кузова.
Панки грязи не боятся.
Ответить

Вернуться в «Разное»