У кого дети служат в армии?

Ответить
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

У кого дети служат в армии?

Сообщение Александр2 »

Народ, а у кого какие мысли, как впечатления? Мнения служивших самолично, в самых разных горячих точках ( земной им поклон и уважение) не интересует вообще.. Все это полная хрень ( как выяснилось). У меня пацан служит на Северном Кавказе (уточнять не буду), сержант, командир БМПшки.. Прикольно.. Общаемся СМСками, смотрю фотки через интернет.. Высокие технологии, нынешние солдаты писать письма не любят и не умеют.. Части постоянной боевой готовности. Все круто, даже более чем.. НО.......... Я сам служил и друзья служили, многие из нас настрелялись по самое не горюй, кто армии, кто потом на гражданке (времена лихие были).. Мы встречались потом, пели песни, пили водку, вспоминали службу, страшно гордились собой и все было очень круто.. Пока детишки не подросли.. Ушли пацаны в армию.. Кто-то из них попал в боевые, реально воюющие части.. Тут выяснилось, что когда дети уходят воевать, наше легендарное боевое прошлое, гроша ломанного не стоит.. Все это полная хрень.. Интересная реакция у отцов на происходящее... Лучше бы я сам за него послужил. Мне бы было так проще и легче, причем на много (раз так в сто миллионов).. А никто тебя не спрашивает, как тебе было бы проще.. Вот в этом весь прикол.. Просто смотришь потом на фотки своего пацана, мокрого насквозь, в форме от Юдашкина, ночующего у костра под проливным дождем с автоматом в обнимку третьи сутки (в технике спать нельзя).. И только теперь начинаешь понимать, как родители тебя из армии встречали.. Все в этой жизни познается с возрастом, в сравнении и с опытом... И чем старше становишься, тем больше понимаешь, что про эту жизнь ты все четко и ясно понимал только в 18 лет... А потом, чем старше становишься, тем понимаешь все меньше и меньше.. Забавно..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: У кого дети служат в армии?

Сообщение Монах80 »

Сам не служил, так как получил лейтенанта запаса и армейскую жизнь наблюдал со стороны в течение месяца, но могу сказать одно: своих детей в армию не отдам! Все мои ровесники отслужившие в армии, жалеют о потерянном времени, ничего полезного они из армии не вынесли.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: У кого дети служат в армии?

Сообщение Славон »

Служил. Не жалею.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: У кого дети служат в армии?

Сообщение л-т »

Редко получается говорить много и красиво....
Согласен с топикстартером. Сам служил, батя служил всю жизнь. Армия сильно отличается в разные времена. Моему старшему 18 - не поступит, пойдёт служить. Я за него спокоен - всё что мог расказал и показал. В жизни надо быть бойцом, а эти качества ( большоко мужского коллектива), к сожалению, пока ни где больше приобрести негде, кроме как в Армии. Хотя бы чуток надо это попробовать.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: У кого дети служат в армии?

Сообщение superperets »

по нику понимаю что Монах 80 ровесник или около того,
служил с 96 по 98 год, в хим защите, во времена когда еще воспитывало старое поколение офицеров, советские боевые офицеры, и об армии только хорошие воспоминания, кормили конечно атвратно, зато боевая и политическая была на высшем уровне, за духа несмыщленного дед порвать мог сержанта другой роты, в нашей части были учения с военными специальностями, и кроссы по утрам и маршброски с подрывами по тревоге, короче через раз были разрядники и войны спортсмены, и позорно было закосить и попасть в группу здоровья, которая и на ПарковоХозяйственныхДнях герои и на спортмассовых кроссом занимается, кто то из этих героев серьезно опускался, за воровство и косяки, с говном в сапогах ходили, и начальство таких в клетки сажало на общее обозрение. Была бы такая армия сейчас, можно было бы отдавать, там из говна людей делали. сейчас это общество солдатских матерей, превратило нашу армию в сброд, потому что их сосунков за провинность даже в лоб не накажешь, а помимо этих матерей еще много представителей пятой колонны разрушают нашу армию, утилизируют боеприпасы второй мировой вместе со складами, ну или какую деятельность табуреткин развернул, зачем колхознику списанная военная техника, ведь чермет из недр тяжелее добывать, а колхозник кредит пусть берет да и гоняет на пластмассовом катерпилере, в лучшем случае, и меняет детальки лажовые, а шишигу лучше распилят вместе с уралом и мтлб....
ни разу не ударил ни одного духа, зато они без слов покорно старослужащим жарили картошку, бегали за водкой в самоходы, с 3 рублями, хотя пузырь в то время стоил раз в 10 дороже, а старшину, лютого прапора, не то что деды боялись, его комбат боялся и воинское приветствие первый отдавал
а сейчас не армия а курорт, не учат, а время тратят, быт у солдата забрали, физподготовки наверно тоже нет... на границе с оружием должны остаться настоящие офицеры.

хочется для ребенка такой армии?
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: У кого дети служат в армии?

Сообщение камазюник »

братишка гд назад дембельнулся..в дагестане служил..не узнать его..сильно злой какой то,агресивный..да я и сам после армии помню с гаишником подрался на ровном месте-чуть не посадили..не,не нужна она моему сыну...
камаз-53212,юник-500
Ответить

Вернуться в «Разное»