Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Сообщение TRUMAN »

сосед снизу писал(а):Я свою шишигу покупал в организации - "Белгородэнерго". В машине до ее продажи возили людей (рабочих) и была там буржуйка. ПТС не менялся - написано в нем кат "С", тип тс - "спецпрочие".
Сегодня звонил знакомому гайцу, описал ему ситуацию, - сказав ему, что тип тс "спец прочие" - он сказал: "Вози людей, ничего страшного".
Вот так.

... :D тоже в БелгородЭнерго покупал :wink: у Меня тоже в ПТС - прочие специальные, а когда ставил на учет хотел оставить "назначение/наименование ТС", но вписали фургон грузовой (он-же КУНГ) мотивируя "новыми правилами" (компьтер пишет) либо бортовая, либо фургон грузовой (кунг) :? (сейчас езжу с БОРТОМ,никто неостанавливает :) 666 :lol: ,а если остановит,то думаю по протоколу 100руб. штраф :?: :?
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Сообщение сосед снизу »

TRUMAN писал(а):
сосед снизу писал(а):Я свою шишигу покупал в организации - "Белгородэнерго". В машине до ее продажи возили людей (рабочих) и была там буржуйка. ПТС не менялся - написано в нем кат "С", тип тс - "спецпрочие".
Сегодня звонил знакомому гайцу, описал ему ситуацию, - сказав ему, что тип тс "спец прочие" - он сказал: "Вози людей, ничего страшного".
Вот так.

... :D тоже в БелгородЭнерго покупал :wink: у Меня тоже в ПТС - прочие специальные, а когда ставил на учет хотел оставить "назначение/наименование ТС", но вписали фургон грузовой (он-же КУНГ) мотивируя "новыми правилами" (компьтер пишет) либо бортовая, либо фургон грузовой (кунг) :?

мне повезло в этом плане - 66 остался тип тс "спец прочие" :D
При перевозке людей в кунге - гайцам и буду этим мотивировать :D
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Сообщение Jecki »

Deos писал(а):22.3
Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей, не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

Вопрос вы выполняете Маршрутное движение???? или организованную перевозку группы людей???
22.8
Запрещается перевозить людей:
1. вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
2. сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Если в пс КУНГ докажите что места я сам оборудовал????? купил такую!!!!
Кунг = Кузов УНифицированный Грузовой.

Также можно сказать К-узов У-нифицированный Н-улевого Г-аборита
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Сообщение Deos »

Jecki писал(а):
Deos писал(а):22.3
Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей, не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

Вопрос вы выполняете Маршрутное движение???? или организованную перевозку группы людей???
22.8
Запрещается перевозить людей:
1. вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
2. сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Если в пс КУНГ докажите что места я сам оборудовал????? купил такую!!!!
Кунг = Кузов УНифицированный Грузовой.

Также можно сказать К-узов У-нифицированный Н-улевого Г-аборита

Ну, примерно в таком ключе я и пытался отбиваться от жадного до капусты гаишника. :) На 2е отвечал мне так - отметка в птс с четким указанием к-ва сидячих мест должна была быть.
Михаил.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Нужна консультация - перевозка людей в кунге- можно?

Сообщение Jecki »

Пусть пишит протокол с удовольствием обжалую!!! :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Разное»