продажа имущества министерства обороны

Ответить
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

продажа имущества министерства обороны

Сообщение battlehanter »

кто-нить ходил на их сайт и участвовал в аукционе? сайт Министерство обороны Российской Федерации. www.mil.ru. к примеру сейчас должен быть аукцион на мотоциклы мв 650- днепр с приводом на коляску и пробегом 300-500 км 80-х годов, стоит всё удовольствие примерно 70 тыс, много это, наверное, самое интересное в рубрике лом чёрных и цветных металлов
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение Борисыч »

Согласно последним изменениям в законодательстве ВСЕ торги по реализации гос или муниципального имущества теперь проводятся ТОЛЬКО в электронном виде. Для этого покупателю нужно зарегистрироваться на одной из нескольких торговых электронных площадках, заключить договор (для чего собрать и направить тонны бумаг), получить ключ с электронно-цифровой подписью, оплатить обеспечительный взнос, в день проведения торгов просидеть возле компа и делать ставки, после чего узнать, что торги признаны несостоявшимися... учитывая какой бардак в Армии.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение Petrov_kamensk »

на сайт ходил, в торгах не участвовал, но интересовался как все происходит читал контракты
по работе там бывают интересные предложения, но не имея опыта ввязыватся не стали.
а там очень часто большие обьемы одним лотом, как по деньгам так и по весу.
года три назад было проще, но по факту выглядело что ты должен быть в москве чтоб все доки предоставить, или иметь там доверенное лицо.
при наличии в лоте обеспечительного взноса его можно потерять, правда он не всегда есть.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение battlehanter »

ну не знаю, там всё подробно расписано, какие требования для участия, ничего особо криминального не нашёл, просто зацепил днепр с приводом на коляску и пробегом в 300-500 км. с начальной ценой 70 тыс, для меня это дорого, но если поглядеть на цену новых уралов, то цена копеечная. опять-же кунги появлялись, дешёвых не было. самый сок это лоты- лом чёрных и цветных металлов, там встречаются, помимо всяких б.у алюминиевых вилок, канистры с хранения и запчасти от гусеничной техники, ток там лоты хрен укусишь и вывезти всё это добро нужно срочно. лоты либо слишком маленькие(что в принципе плюс), либо слишком большие... почему-бы нормальные канистры не отделить от хлама? я так понимаю склад расформировывают и продают всё скопом, лишь бы побыстрей выполнить заказ медведева.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение Костя09 »

battlehanter писал(а):ну не знаю, там всё подробно расписано, какие требования для участия, ничего особо криминального не нашёл, просто зацепил днепр с приводом на коляску и пробегом в 300-500 км. с начальной ценой 70 тыс, для меня это дорого, но если поглядеть на цену новых уралов, то цена копеечная. опять-же кунги появлялись, дешёвых не было. самый сок это лоты- лом чёрных и цветных металлов, там встречаются, помимо всяких б.у алюминиевых вилок, канистры с хранения и запчасти от гусеничной техники, ток там лоты хрен укусишь и вывезти всё это добро нужно срочно. лоты либо слишком маленькие(что в принципе плюс), либо слишком большие... почему-бы нормальные канистры не отделить от хлама? я так понимаю склад расформировывают и продают всё скопом, лишь бы побыстрей выполнить заказ медведева.

Когда вы выиграете вот такой металлоломный лот. Приедете в часть. Встретит вас командир, чайкофе напоит. И выяснится неожиданно, что части лома не хватает (почему то мне кажется как раз той, что вам понравилась, потому что вояки тоже из России). Командир скажет. Мол виноват, мол не досмотрел, и мол с подчиненных взыщет строжайше. А чтобы решить недоразумение он лично готов оплатить стоимость металолома, или привезти из ближайшего пункта приема недостающую часть лома в натуре... Вы ведь,судя по документам, тендер на лом выиграли?
8-912-824-сорок семь-09
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение battlehanter »

Костя09 писал(а):
battlehanter писал(а):ну не знаю, там всё подробно расписано, какие требования для участия, ничего особо криминального не нашёл, просто зацепил днепр с приводом на коляску и пробегом в 300-500 км. с начальной ценой 70 тыс, для меня это дорого, но если поглядеть на цену новых уралов, то цена копеечная. опять-же кунги появлялись, дешёвых не было. самый сок это лоты- лом чёрных и цветных металлов, там встречаются, помимо всяких б.у алюминиевых вилок, канистры с хранения и запчасти от гусеничной техники, ток там лоты хрен укусишь и вывезти всё это добро нужно срочно. лоты либо слишком маленькие(что в принципе плюс), либо слишком большие... почему-бы нормальные канистры не отделить от хлама? я так понимаю склад расформировывают и продают всё скопом, лишь бы побыстрей выполнить заказ медведева.

Когда вы выиграете вот такой металлоломный лот. Приедете в часть. Встретит вас командир, чайкофе напоит. И выяснится неожиданно, что части лома не хватает (почему то мне кажется как раз той, что вам понравилась, потому что вояки тоже из России). Командир скажет. Мол виноват, мол не досмотрел, и мол с подчиненных взыщет строжайше. А чтобы решить недоразумение он лично готов оплатить стоимость металолома, или привезти из ближайшего пункта приема недостающую часть лома в натуре... Вы ведь,судя по документам, тендер на лом выиграли?

я информирую общественность, что есть сия возможность, на примере мотоциклов днепр, и кунгов, а лоты лома металлов, просто привёл для обсуждения, когда я выиграю лот с алюминиевыемые ложками, то вас приглашу для подсчёта, там чётко обрисовано , как зачем и почему, всегда можно дать задний ход, я акцентирую внимание на малые лоты. к сожалению(или к счастью) у меня нет свободных 10-20 миллионов рублей, да и ангара нет, так что не светит мне встреча с диким прапором.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение Костя09 »

battlehanter писал(а):я информирую общественность, что есть сия возможность, на примере мотоциклов днепр, и кунгов, а лоты лома металлов, просто привёл для обсуждения, когда я выиграю лот с алюминиевыемые ложками, то вас приглашу для подсчёта, там чётко обрисовано , как зачем и почему, всегда можно дать задний ход, я акцентирую внимание на малые лоты. к сожалению(или к счастью) у меня нет свободных 10-20 миллионов рублей, да и ангара нет, так что не светит мне встреча с диким прапором.

А я всего лишь говорю, что в России данная возможность призрачна. Большинство тендеров (если они представляют реальную ценность) пишется под конкретного "победителя". Доказательство этого обсуждается в соседней ветке. Я не хотел сказать ничего обидного, поэтому ложки считать наверное не поеду :D .
8-912-824-сорок семь-09
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: продажа имущества министерства обороны

Сообщение battlehanter »

медведев распорядился всё распродать
Ответить

Вернуться в «Разное»